Syma X8C

ultra
Gogino2005:

yurik_sl
Это не помогает. Мой тоже тянет здорово влево. Затрудняюсб сказать, с нуля или в следствии моих “прямых рук”, так сказать
Трим пробовал, вроде не особо помогает. Сегодня по мануалу все попробую сделать, может не правильно делал

У кого-то в этой теме была похожая проблема из-за того, что один из двигателей оказался G-версии и тянул сильнее.

AndrySan

На праздниках выехал за город полетать немного, полетал 2 минуты, понял что с тягой что то не то, приблизил квадрик к себе и услышал странный шум, определив какой движок шумит снял его, он был сильно горячий. Осмотрев повнимательней обнаружил люфт между валом и корпусом движка, думаю что что то с подшипником случилось, подскажите это подлежит ремонту, как вообще движок разбирается?

yurik_sl
kabol:

Накинул че я со своей сделал))

Нормально так, класс! По поводу установки ФПВ - советую посмотреть, какой еще вес потянет Сима в этой конфигурации (допустим, с помощью пластилина) и понять, поднимет ли она ещё и ФПВ передатчик с антенной.

Graf_P

Подскажите пжл в чем может быть проблема. Хотя бы куда смотреть и что не смотреть…

Квадрик упал с высоты метров 20 винтами вниз. Внутри аккумулятор повредил защиту. Я ее заменил на новую. Также отходил проводок от аккумулятора - припаял.

После этого один раз полетал минуты 2 и все. Взлетает на 50 см, управление норм, но выше при полном газе никак. Все винты крутятся. Субъективно но кажется что при холостом ходу один винт крутится хуже (но тут не уверен).

Есть новый совершенно аккумулятор. Тоже не тянет(

Serk70
yurik_sl:

Нормально так, класс! По поводу установки ФПВ - советую посмотреть, какой еще вес потянет Сима в этой конфигурации (допустим, с помощью пластилина) и понять, поднимет ли она ещё и ФПВ передатчик с антенной.

Самый легкий передатчик 15 гр с антенной ну еще 5 гр на крепление и провода. SKYZONE TS5823 5.8GHZ 32CH A/V 200MW до километа с клеверами без проблем. Крепи 20 грамм и смотри как летает.

Graf_P:

Подскажите пжл в чем может быть проблема. Хотя бы куда смотреть и что не смотреть…

Квадрик упал с высоты метров 20 винтами вниз. Внутри аккумулятор повредил защиту. Я ее заменил на новую. Также отходил проводок от аккумулятора - припаял.

После этого один раз полетал минуты 2 и все. Взлетает на 50 см, управление норм, но выше при полном газе никак. Все винты крутятся. Субъективно но кажется что при холостом ходу один винт крутится хуже (но тут не уверен).

Есть новый совершенно аккумулятор. Тоже не тянет(

Есть подозрение на то что движкам каюк. Подключи каждый напрямую к аккуму и хотя бы по ощущениям оцени тягу каждого. Если всё норм то проблема в центральной плате, может она не выдаёт нужное напряжение на движки. Тут потребуется мультиметр, включаешь, опускаешь один луч и меришь напряг - должен быть максимальный. Так по всем лучам (без винтов конечно).

market

Подскажите бюджетный fpv комплект пжста

Gogino2005

Вчера был вторая, серьезная встреча с планетой.

Учеба продолжается, решил попробовать круговой полет вокруг себя. И вышло так, что запустил симу как из пращи, то есть сделал полкруга и отпустил поворот вокруг себя… Она полетела по прямой дальше за деревья. Добежал до сеседнего дома, видимость вернулась, но квадрик был уже метрах в 300 от меня и летел дальше. По лампочкам уже непонятно было, куда повернут, поэтому джойстик назад не сработал. Короче так и летела, а потом бац и как метеор на землю.
Сегодня по карте посмотрел - в 440 метрах упала от меня, связь вырубилась. В этот раз два передних фонаря (колпаки) как ветром сдуло, один винт, и один из лучей чуток подмялся.

На текущий момент квадрик выглядит, как ветеран въетнамской войны. Ног давно нет, все жду с Али. Поэтому всё брюхо поцарапано, пара винтов загибались, выпрямлял в горячей воде и т.д. Короче внешний вид ещё тот. Но Сима все летает. Корпус выщелкивается уже постоянно, заправляю отжав ножом ))

Хотел вас спросить, как лучше корпус поменять? На фасттехе, где брал квадр, он есть точно такой же как у меня, стоит $15. На Али видел за 12…

И ещё вопрос - поиск на форуме вообще какой то жесткий, поэтому найти пока не получается. НО помню, что видел. Есть возможность поставить какой нибудь GPS приемник, что бы в случае улета, посмотреть на карте, где он упал?

З.Ы. Syma X8G

Aleksman
Gogino2005:

поставить какой нибудь GPS приемник,

GPS трекер наверное. Начиная от TK102B (один из самых недорогих), RF-V16, LK106.
З.Ы. Ссылки кинул для примера, на Али это всё можно найти дешевле.

leador
market:

Подскажите бюджетный fpv комплект пжста

пролистайте тему на 130 страницы (где то там)… там очень активно эта тема поднималась мной и другими пользователями!
Я остановился на вот таком комплекте:
banggood.com/Eachine-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-Rec…
banggood.com/Boscam-FT953-5_8G-400mw-32CH-Mini-FPV…
и монитор любой который нравится, я свой помню брал за 2900р.

kabol
Graf_P:

Подскажите пжл в чем может быть проблема. Хотя бы куда смотреть и что не смотреть…

Квадрик упал с высоты метров 20 винтами вниз. Внутри аккумулятор повредил защиту. Я ее заменил на новую. Также отходил проводок от аккумулятора - припаял.

После этого один раз полетал минуты 2 и все. Взлетает на 50 см, управление норм, но выше при полном газе никак. Все винты крутятся. Субъективно но кажется что при холостом ходу один винт крутится хуже (но тут не уверен).

Есть новый совершенно аккумулятор. Тоже не тянет(

Нуджно разобрать, и посмотреть, у меня например при падении погнуло штифт на котором шестеренка крутится, соотвецтвенно она прижималась сильно и тормозила работу двигателя))) проверь!!( они коппеешные поэтому лучче сразу с али купить все расходники)

SergeFSW
Gogino2005:

На Али видел за 12…

Дешевле, по-моему, не реально. Кста, а ссылку можно?

Gogino2005
SergeFSW:

Дешевле, по-моему, не реально. Кста, а ссылку можно?

Я симочку брал на Фасте за биткоины. Там же и расходники все есть, нет только колпаков на винты.
В общем, если всё закидать, то как раз получается стоимость BNF версии, которой смотрю нигде нет в стоке.
На Али корпус тут. И да, дешевле 12,8 пока не нашел.

Коллеги, просто для уточнения - корпус Syma X8G и X8С ведь одинаковые? Различие между ними ведь только в двигателях?
Просто корпус для C версии на 175 рублей дешевле и цвета повеселее, чем мой серебристый от G версии.

З.Ы. На первомай скидку давали в 15% на все. Но нет, как можно, поэтому купил только 4 комплекта винтов.
А сейчас накидал в корзину почти полный комплект второй симочки, на который бы уже 6 долларов была бы скидка…

kabol
yurik_sl:

Нормально так, класс! По поводу установки ФПВ - советую посмотреть, какой еще вес потянет Сима в этой конфигурации (допустим, с помощью пластилина) и понять, поднимет ли она ещё и ФПВ передатчик с антенной.

Просто не написал - мерял - 300 грам очень тяжело, но поднимает, 250 грам поднимает 100%, пишалка + камера + подвес у меня вышло 190 грам гдето)) с фпв я думаю не буду заморачиваться))

SergeFSW
Gogino2005:

корпус Syma X8G и X8С ведь одинаковые?

Да

Gogino2005:

На Али корпус тут

Спасибо! Но там китаёза слишком хитрожоп: 12.99$ это только за полкорпуса, верх или низ. Вот за 7 верх, а низы тут кончились 😦

gesha12

Ребята помогите, разбил дисплей в екен н9, не могу ни где найти и на али нет. Помню кто-то в Китае живет, может поможет.

KoriSkull
Gogino2005:

И ещё вопрос - поиск на форуме вообще какой то жесткий, поэтому найти пока не получается. НО помню, что видел. Есть возможность поставить какой нибудь GPS приемник, что бы в случае улета, посмотреть на карте, где он упал?

З.Ы. Syma X8G

Советую посмотреть тигромуху. Или tBeacon. Дешево, сердито и возможность работы без gps