Syma X8C

sendog
yurik_sl:

Да у Симы расходников то… Винты да и ноги. Защита винтов поначалу, конечно желательна, но потом, когда уже более-менее освоился с управлением, не нужна. Единственное, можно заказать аккумуляторы, из нештатных, которые идеально подходят для Симы, это вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html (я заказывал 2 штуки в магазине по ссылке).
“G” движки у меня живут с ноября, покупал задорого, поэтому ссылку не даю. Винты я в своем городе с рук взял, поэтому “проверенную” ссылку дать не могу.
Ноги заказывал на GB, так и не пришли, продаван молчит… Говорят, на GB лучше оплачивать “палкой”, в случае чего есть шанс на возврат денег…

Товар не может быть доставлен в Ukraine (

wadimsuv
Aleksman:

Давно появилась, писали уже об этом: Syma X8C Вы наверное просто тему не читали…

Для тех кто не нашел в теме. Это пульт (Аппа) для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG. Аппаратура для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG
Плата для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG
Кто то писал что их берут только в паре, т.е. комплектом.
П,С, В новом пульте левый стик подпружинен как на фантиках и прочих…

yurik_sl
sendog:

Товар не может быть доставлен в Ukraine (

Да сейчас в принципе проблемы с доставкой литиевых батарей и аккумов после запрета их перевозки самолётами… Ща они “пешком” идут…

cuba
st345:

Кто уже запускал HC как работает барометр? На али вроде появилась плата для HC
ru.aliexpress.com/item/…/32657855205.html (не реклама)

А к этой плате и пульт нужен другой, старый не пойдёт, наверно?

KoriSkull
cuba:

А к этой плате и пульт нужен другой, старый не пойдёт, наверно?

Уже обсуждалось выше о HC. Ждем нормальных фото платы.

sendog:

прошу прощения, а есть ли вообще собрание сцылок проверенных продавцов и расходников к симе? мне таки отправили мою “НС” надо заказать запчасти)

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)

Aleksman
wadimsuv:

Для тех кто не нашел в теме

В моем сообщении есть ссылка на эту же плату.

sendog
KoriSkull:

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)

спс. Поздравлять рано. Пока только едет ко мне)

Колыван

Сегодня при тренировочном полёте (хотел заснять салют в ближнем городе городе) была совершена попытка побега. Высота была метров 200, удаление 250, ветер отсутствовал. Квад стал воспринимать команды только с джойстика газа. Батарейки в пульте свежие. Поняв что домой лететь не хочет, принял решение сажать. Засёк азимут. Нашел за 320 метров, за лесочком - стоит под кустиком, огонечками мигает. Потерь нет. Всё работает.
Придя домой первым делом прилепил пищалку. Теперь задумываюсь о плате с бародаччиком и клеверах.
Ещё до “побега” замечал, что при полётах на высоте 50-80 метров при команде “вперёд” квад начинал набирать высоту, хотя газ даже не трогал.
До этого косяков не было, с камерой обычно летал 12-13 минут. В пределах видимости управляемость была без вопросов.

зы. Кстати, не видел раньше в описании - Сима может совершать кувырок не только влево/вправо, но и вперёд/назад.

KoriSkull

Майские не прошли даром. Были совершены два вылета с GoPro на борту.
Внутри Симы тигромух с аккумом на 300mAh, BEC для питания FPV передатчика, отбалансированые пропы.
Подвес пока такой. Пятка начерчена с нуля , рамка честно найдена в интернете😁

Первый пробный полет

Второй полет и потери связи

(Как не раздвигал ноги, убрать до конца так и не вышло)

P.S. Помню что поднимался разговор о переделке антенн в пульте и в Симе, для увеличения дальности. Был ли замечен результат после такой переделки?
А то как то не очень высоко поднял, а сигнал с пульта Сима теряла 2-3 раза…:wacko:

LahtaNoID

Разбирайте пульт и квадрик для начала. Смотрите, что представляет из себя Ваша конкретно антенна. Качество пайки смотрите. Размер “проводков”. А самое главное, направленность этих самых “антенн”. Чтобы сигнал был нормальный выставляйте их в “параллель”. Дальше по результатам осмотра и поправок тестируйте.

KoriSkull
LahtaNoID:

Разбирайте пульт и квадрик для начала. Смотрите, что представляет из себя Ваша конкретно антенна. Качество пайки смотрите. Размер “проводков”. А самое главное, направленность этих самых “антенн”. Чтобы сигнал был нормальный выставляйте их в “параллель”. Дальше по результатам осмотра и поправок тестируйте.

Разбирал в день покупки)) Единственное что не помню что бы в пульте было 2 провода. Один только был в прозрачной изоляции.

yurik_sl
KoriSkull:

Помню что поднимался разговор о переделке антенн в пульте и в Симе, для увеличения дальности. Был ли замечен результат после такой переделки?

Вот Андрей всё просто и понятно описал: rcopen.com/blogs/246241/21690

fed2141

Приветствую!Рад всех читать! М-да давненько не заходил. Что новенького у меня. Сегодня пришла с китая интересная коробочка EasierCAP которая позволяет переконвертировать видео с FPV на Андроид устройства. Срослось всё с первого раза, качество картинки скорость передачи видео на хорошем уровне. В общем доволен низко бюджетным из того что было.
Suma с имплантированым FPV Boskamom 200mV., планшет Samsung 8"Android 5.1, OTG кабель микро+USB, конвертер EasierCAP(проц.UTV007),+ прога EasyCap Viewer. Моя очень довольна, следующий шаг приделать держатель планшета к пульту.
Юр, скинь свой тел мне в личку. А то мне всё очки покоя не дают.

Serk70
KoriSkull:

А то как то не очень высоко поднял, а сигнал с пульта Сима теряла 2-3 раза…😵

Антенна экранируется платой и батарейкой, потому и такой результат. Самое главное вывести антенну наружу аппарата + конечно антенны должны быть максимально паралельны друг другу.
У Андрея сделано комплексно, т.е. и на пульте и в коптере, потому и результат (700м) очень хороший.
Я тоже делал комплексно, результат не хуже.
Syma X8C antenna's mod 1300+ meters (4300+ ft) (Eng sub)

Mack5

Доброго времени суток!
Наконец-то привалило и мое счастье. Забрал сегодня с почты пакет весом в 1.5кг.
Сразу хочу попросить прощения за флуд, за что был заблокирован на форуме. В дальнейшем постараюсь прежних ошибок не совершать.

Заказывал на Али, выбирал лот в оригинальной коробке. На удивление посылка пришла почти не помятой.
Первый полет минуты на 3-4. Тупо осваивал аппарат. После 5-ки - основательный такой бомбер.
Протестировал АКБ - разряд\заряд - 2200 махов. Что не плохо. Тестировал на IMAX B6.
Визуально аппарат смотрится очень красиво. Фото-видео, что пересмотрел в огромном количестве не передают всей прелести и красоты экстерьера )))

Пока читал форум, назаказывал кучу всего дополнительного:

  1. G-движки
  2. Виброподвес
  3. Батарея 2400 дополнительныя
  4. OSD + GPS - неоднократно тут обсуждаемый
  5. Комплект FPS - передатчик на 200Мв + приемник
  6. Монитор
  7. 3S Lipo 3000
  8. GPS трекер V16

Если админы не против, могу поделится ссылками. Все заказывал с EBAY - не реклама!

Mack5

Первый свободный полет… Выехал в чистое поле. Далеко отъехал от всего, во что можно было врезаться.
Ветер порывистый до 10 м/с. В поле это особенно ощущается.
Парусность большая. Чуть по выше поднялся - и летит Сима по ветру аля корабль.
С ветром бороться можно, теряет высоту, но потихоньку разгоняется.
Так и отлетал, против ветра на своих 4-х, обратно на халяву.
На одной винтовой защите луч отломился - одноразовые они.
Полетное время не засек.

Советую в ветер не рисковать, хотя мне вот приспичило. Благо поле.
Жалею, что вчера не полетал - был полный штиль.

Jorg

В стоке летал? Я тоже люблю в штиль летать, сразу на 200 метров вверх закидываю и парю

Mack5
Jorg:

В стоке летал?

Да. В стоке. Камеру не цеплял. Защиту на винты - в помойку. Один винт погнулся об нее. Выпрямил вроде. Полезность нулевая. Винты траву в капусту шинкуют.
По пальцам сегодня получил - мало проиятного.
Полетного времени не хватает - только разлетаться успеешь, уже пора на зарядку. То-ли ветер, то-ли еще какая причина.

Jorg

ну не знаю, мне хватает акума, даже наоборот жду когда же замигает, а ты чем заряжаешь?