Syma X8C

diman-vire

Привет, форумчане! Теперь и я в ваших рядах! Сима это мой первый опыт в использовании кратеров, да и RC вообще. Отлетал пока аккумов 10. За это время уже успел заменить один из моторов (раздолбило втулку, мотор раскалился, поплавил подиум). Заказывать и ждать g-моторов не стал. Купил стандартных 2 С-шных. В московских магазинах что-то про g-моторы совсем ничего не знают… Заменил, летаю пока. Также прикупил ещё один аккум и б/у-шный imax b6 за 1400;))
Теперь вопросы (форум изучил от корки до корки;)):

  1. Какой же все-таки вердикт по камере: sj4000 vs xiaomy yi? Есть вариант прикупить sj без wi-fi(сильно ли он там нужен?) всего за 3500р. Видео выход на fpv и стой и с другой по шнурку брать можно?
  2. Какой минимальный ток должен быть на блоке питания к imax?
  3. Стоит ли перепаивать бананы на Т-plug?
  4. Так и не понял подвес от Валкиры (пластиковый) от 2s получиться запитать?
    Заранее спасибо.
SergeFSW
diman-vire:
  1. Какой минимальный ток должен быть на блоке питания к imax?

Что б использовать на полную катушку, то более 5а. Если только для аккумов от Симы, то 2х хватит.

diman-vire:

Стоит ли перепаивать бананы на Т-plug?

Это вам решать. Что вам удобней.

ultra
diman-vire:
  1. Стоит ли перепаивать бананы на Т-plug?

Лучше уж тогда на ХТ60

Storm21110
cuba:

Здравствуйте друзья. Появилась такая проблема… после падения с 20 метров. syma x8g странно себя ведёт…
Включаю Суму и пульт, всё нормально , полетели … но…, после посадки или резкого манёвра коптер выделывает чёрт знает что…
т.е. , после падения или приземления ставлю коптер на ноги , давлю плавно “газ” – реакции нет…, потом резко включаются любые два винта и коптер переворачивается… и так снова и снова…
но , если выключить коптер и пульт , и потом их заново включить, то всё нормально работает и слушается … до первого падения или приземления …и потом всё повторяется…
Разбирал, внутри всё вроде нормально. Не заметил ни каких повреждений…
Где чего искать? Может плате в коптере писец пришёл?

У меня было очень похожее - после падения метров с 20 пропеллерами вниз плашмя перестал набирать высоту, потерял мощность, стал очень медленным и иногда кренится. Починил. Оказывается надломилась одна из пластиковых стоек, на которых висит плата. Следовательно при начале движения плата начинала совсем немножко вибрировать и гироскоп сходил с ума. Осмотрите внимательнее пластик весь.

Mack5
SergeFSW:

Если только для аккумов от Симы, то 2х хватит.

У меня БП на 1А. Заряжает нормально. Не греется. Ну и ток я выставляю 1А.
Понимаю, что можно и более высоким током заряжать, но в поле это не актуально, для меня по крайней мере. Долго. Практичнее взять запасной аккумулятор.

Утром вроде как погодка была безветренная - выехал в поле - ЖУТЬ - ветрища!!!
Но мы не привыкли отступать.
По старой методике - встал лицом против ветра - и все хорошо бы… если не солнце - словил зайцев. Потерял аппарат секунд на 5 из виду на высоте метров 30.
За это время Симка по ветру улетела метров на 150. Ориентацию потерял.
Сажал в боковом полете, перед землей газанул.
Боялся, что улечу за дорогу. Благо уехал далеко в поле.
Черный цвет не зря выбрал - в ясный день далеко видно.
Бежал по азимуту. Сердце вылетало из груди, боялся, что на дорогу упадет.
Нашел. Стоит на ногах ))) Все в норме.
В поле мог-бы потерять, не то что в лесу или в городе.

В штатной комплектации, без камеры, но с защитой и лыжами летал 13 минут. Процентов 70 этого времени газ в пол. Расходы максимальные. На минимальных можно было только в одну сторону лететь - в строну ветра.

Serk70

Привет!
Уже две недели как закончил модернизацию Симы, но полноценно полетать так и не довелось. Один из двигателей шалит, уже на 2-ой минуте аппарат просто проваливается и падает, перегревается. Заказал G-движки уже давно, но Китайцы отправили похоже их на гужевых повозках,т.к. идут уже 2-ой месяц.
Всё же расскажу что сделано: Интегрировал в корпус курсовую камеру Sony CCD Effio (китайский аналог), маяк Тигромух, OSD Tarot TL300L, Видеопередатчик Skyzone TS5823 и микрофон. Всё это хозяйство весит 65 грамм. GPS и маяк запитал от бортовых +5 Вольт, соединил их все вместе и сейчас маяк получает координаты и сообщает их в эфир. Так же маяк контролирует напряжение ходовой батареи и если оно становится ниже запрограммированного уровня то сообщает в эфир об этом ну и пищит и мигает как обычная пищалка. Курсовую камеру поставил по 2м причинам: 1-я Камера более контрасная и более чувствительная (можно хоть ночью летать). 2-я Можно откинуть RunCam и ноги, тогда вес аппарата будет равен стоковому с родной камерой (без защиты) и можно поганять на не отягощенном аппарате чисто по FPV. А если еще откинуть и антенну 5.8 (не включая FPV) то можно просто поганять в свое удовольствие максимальное время (GPS и маяк в это врямя работают). Переделал коннектор который возле красного выключателя, сейчас через него программируется маяк с компьютера. Все кнопки и переключатели Маяка, OSD и передатчика доступны из батарейного отсека.

market

Подскажите винты, чтоб максимально уменьшили бы вибрацию

SergeFSW

А просто балансировать их не пробовали?

market
SergeFSW:

А просто балансировать их не пробовали?

Пробовал. . . Не помогло. . .
Даже шайбы подкладывал но безрезультатно

SergeFSW
market:

Пробовал. . . Не помогло. .

Странно, или плохо отбалансировали или с движками что то не то. Подшипники бьют, крепёж болтается и тд

Neonok

Добрый день форумчане.
Встречайте и принимайте в ряды счастливого обладателя Syma X5C и Syma X8W.
Так все они у меня недавно. Вопросов по ним просто гора.
Так же как и планов на светлое будущее. И вот наверное первый.
Собственно после покупки 8ки. Счастью не было предела. Но это все до первого запуска.
После ниже написанного не кидайте кирпичами)
В общем большая проблема.
Телефон ни как не может подключиться к камере через приложение. За все время получилось только пару раз.
Я понимаю, что все тут профессионалы и на родных FPV не летают. Но вдруг умные дядьки все же есть.
😉
В Общем еще раз всем привет и буду рад знакомству)

Serk70
Neonok:

Телефон ни как не может подключиться к камере через приложение. За все время получилось только пару раз.
Я понимаю, что все тут профессионалы и на родных FPV не летают. Но вдруг умные дядьки все же есть.
😉
В Общем еще раз всем привет и буду рад знакомству)

99% включают эту камеру один раз и потом выкидывают её. Причины следующие:

  1. Видео показывает только в 5-10 метрах, если дальше то идет слайд шоу и примерно в метрах 20-30 и оно застывает.
  2. В этих же 20-30 метрах с пропаданием видео пропадает и связь с аппаратом и как результат КРАШ. А всё из за того что видео и управление на одной частоте и они конфликтуют.
  3. Угол обзора у этой камеры настолько узкий что при полетах до 20 метров ничего толком не видно. Видно кусок земли или небо.
  4. Качество картинки тоже не выдерживает никакой критики. Типичная камера на 0.3 Мр как в древних сотовых.
Neonok
Serk70:

99% включают эту камеру один раз и потом выкидывают её. Причины следующие:

  1. Видео показывает только в 5-10 метрах, если дальше то идет слайд шоу и примерно в метрах 20-30 и оно застывает.
  2. В этих же 20-30 метрах с пропаданием видео пропадает и связь с аппаратом и как результат КРАШ. А всё из за того что видео и управление на одной частоте и они конфликтуют.

Ок. Есть ли возможность поделиться инфой. какую FPV систему можно поставить не дорогую и до 100 метров?

Jorg

Заметил такую фишку: когда коптер высоко поднимаешь, его разворачивает ветром, после чего трудно становится пригнать его к себе, вот сегодня улетел из за этого, думаю и трекер бы не помог если он упал на крышу какого нибудь здания

Mack5
Jorg:

Заметил такую фишку: когда коптер высоко поднимаешь, его разворачивает ветром

Летать можно и в сильный ветер. Расходы - максимум. Запускаем против ветра.
У меня с напрягом, но летит. Высоту набираем лестницей. Т.к. Если тупо газ в пол и от себя - прижимается к земле.
Опять-же контролировать - чуть зазевался - досвиданье. За 3 секунды ветром сносит так, что бежать далеко…

Serk70
Jorg:

Заметил такую фишку: когда коптер высоко поднимаешь, его разворачивает ветром, после чего трудно становится пригнать его к себе, вот сегодня улетел из за этого, думаю и трекер бы не помог если он упал на крышу какого нибудь здания

Открою тебе страшную тайну, на высоте дует другой ветер. И даже если внизу полный штиль то на высоте может дуть ветер 40 км/ч который унесет нашу Симу как пёрышко и ты ничего не сделаешь.
P.S. Ошибаюсь, сделать можно! Вырубить движки и быстро вернуться туда где тише.

Jorg

Я поднял над собой на высоту и он почти на месте висел, а потом его сносить стало вправо, но как я не старался вернуть его к себе он летел куда угодно но не ко мне, потом скрылся за домами

Serk70:

Открою тебе страшную тайну, на высоте дует другой ветер. И даже если внизу полный штиль то на высоте может дуть ветер 40 км/ч который унесет нашу Симу как пёрышко и ты ничего не сделаешь.
P.S. Ошибаюсь, сделать можно! Вырубить движки и быстро вернуться туда где тише.

И как тогда делать высотную съемку не потеряв коптер? Кстати расходы были максимальные

Serk70
Jorg:

Я поднял над собой на высоту и он почти на месте висел, а потом его сносить стало вправо, но как я не старался вернуть его к себе он летел куда угодно но не ко мне, потом скрылся за домами

И как тогда делать высотную съемку не потеряв коптер? Кстати расходы были максимальные

Выбирать место где твой унесённый аппарат не приземлится кому нибудь на голову, осторожно пробным полётом проверить что куда дует, ну и последнее выбрать для высотной съемки более подходящий аппарат (помощнее)
Не всегда на высоте ураганы, иногда более менее спокойно даже для Симы.

Jorg

Ну ты же поднимал на 500 метров и все ок было, у меня было примерно 150 все стоковое, я считаю что для симы это подходящая высота

Serk70
Jorg:

Ну ты же поднимал на 500 метров и все ок было, у меня было примерно 150 все стоковое, я считаю что для симы это подходящая высота

В том то и дело что в тот день был полный штиль а поднявшись чуть выше меня снесло почти на километр и потом при спуске аппарат никак не хотел лететь обратно, я уже думал сажать его аварийно, но потом догадался спуститься пониже и это спасло. И все эти приключения в полный штиль!
Не переоценивай возможности нашей игрушки. Смотрите трезво и оценивайте реально соотношение скорости ветра и скорости Симы и всё будет ок.

Jorg

Ясно, значит лучше высотные полеты делать в поле, а то в городе не отследить толком место падения