Syma X8C

Портос
Serk70:

Меня всегда умиляло колличество линий более 600 для аналоговых камер, каким образом они будут транслироваться? Даже стандарт PAL предполагает максимум 576 линий,

Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.

Serk70
Портос:

Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.

Действительно, век живи век учись. В этом вопросе я немного заблуждался. Но оказалось заблуждаясь по сути не сильно ошибался в реальном положении дел . Вот например интересное чтиво :www.dssl.ru/support/news/articles/detail.php?ID=20….
Чувствую отклонились от темы. Завязываю с этой темой.

Возвращаюсь к родной тематике.
Покупал G движки тут www.aliexpress.com/item/…/32467609557.html, шли 1.5 месяца и не отслеживались. Пришли, поставил согласно цветов. Включаю и о чудо они ВСЕ крутятся не правильно! Сравниваю со старыми и точно, всё перепутано. Пришлось провода перепаивать на всех движках Всё заработало как надо, но осадок остался. Продавцу влепил 3 звезды.
Вам решать стоит покупать у него или нет.

Gogino2005
Serk70:

Вам решать стоит покупать у него или нет.

О чем я и не устаю писать - по ссылке все отзывы на отлично, по факту же совсем иное…
Симоводов не так много на форуме, пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Кстати

Вычитал в теме, что ноги он Фантома подходят для Симы, и вроде как неплохи.
Купил на Али две пары. Шли месяц, вчера по приходу сразу же поставил (летал вообще без ног). Через 20 минут грохнул Симочку с метровой высоты и одна из ног отломилась в пяти сантиметрах от крепления. Вот вам и Фантом. Понимаю, что сам виноват, криворучка, но родные выдержали не побоюсь этого слова, на порядок больше падений. Если бы не уронил аппарат на асфальт с 20 метров, были бы и сейчас целы… В общем, буду ещё брать родные
Хотя да, должен признать, Фантомовские в стоке в кадр не лезут вообще (Сяоми Ай)

everun

Уважаемые форумчане, немного разбавлю общий тред.

Сима X8W моя продолжает здравствовать. Родные моторы все еще работают с января и более 50 зарядок аккумов. Уже поставил винты флюрисцентные, ножки беленькие, антенны поменял. Подвес все также прикручен на верх симы. Снимаю редко. От пилотажа все реже и реже получаю удовольствие. Так как летает моя тачанка не особо уже забористо и порядком надоедает. FPV городить так и не собрался и вот почему.

Пару дней назад забрал на работе Фантом 3 Адвансед на длительный тестдрайв. Первые впечатления конечно жуть как положительные. Стабилизация, позиционирование и камера 2,7К с трансляцией на айфон - это конечно неописуемый восторг. Полетал, поолетал - четыре аккамулятора и вот что я вам скажу. По полету - таже Сима !!! По скорости горизонтального полета и по маневренности - идентично. Высоту на бесколлекторниках набирает наголову быстрее, но это и так понятно. Программное обеспечение, качество приема картинки и управляющих команд - великолепно. Срывов из-за помех на тех же местах, что летаю на Симе - нет вообще !!!

Полетав, пофоткавшись и побаловавшись - приземлился, собрал в фирменный рюкзак и отдал обратно коптер.

Не прет вообще !!!

Походу придется переходить на рэйсинговые модели коптеров.
Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320 - www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_336195.html
И как понял там также идет трансляция на телефон + допом можно купить очки.

Но боюсь, что здесь таже история, что и с моими автомоделями. Когда из 10 масштаба выжимал все соки и собирал туринговые ракеты. БК моторы по 3 витка, контроллеры адовые, карбоновые шАсси, кевларовые ремни на привода и прочее.

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

yurik_sl
everun:

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

Переходить на “самосбор”, тем более есть “наземный” опыт.
Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

SergeFSW
Gogino2005:

пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Пытался тут www.symatoystore.com купить плату и пульт для Syma H. Деньги перевёл через Палку. День-два-три - тишина. На мой вопрос почему не отправляют, ответили, что денег не получили. Палка же показывает, что деньги переведены. Далее спор, переходящий в претензию. Правда на моей стороне, Палка обещает деньги вернуть. Вот так… И денег пока нет и товара нет.
Так что не советую этот магазин.

everun

yurik_sl, самосбор конечно заманчиво, но уж как-то хлопотно. Времени как раньше уже нет. Хочется зарядиться, приехать на точку, распаковать коптер. Прострельнуть минут 20-30 (на паре другой батареек) и спокойно дальше по плану.

По запчастям конечно правда Ваша. Но опять же - гирбест выручает. 20 дней доставка стабильно! Причем сейчас они еще курьерскую службу используют. Доставка до квартиры. И это при бесплатной доставке!

Единственно что беспокоит - валькера разумный ли выбор. и нет ли чего то более стоящего за те же 40.000 руб.

Самостоятельный сбор в этом же бюджете и никак не меньше.

Аппа, моторы, регули, осн блок, gps, камера, osd, корпус, батареи - как то в теже деньги уходят.

Aleksman
Gogino2005:

Вот вам и Фантом.

Я так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые (а модифицированные), и уж тем более не оригинал.
Я заказал стоковые от Фантика 3, посмотрим, что придёт. Кстати, самые дешёвые из них всё равно дороже этих удлинённых (хотя размерами чуть меньше).

Gogino2005
Aleksman:

так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые

Вчера летал вечером, вообще умора. На траве они не держат Симочку от слова вообще.
Садишься на травку невысокую и она тут же заваливается на бок ))) Потому что с одной стороны они широкие, а с другой узкие.
Ерунда ерундой, даже стало денег жалко, ибо каждый комплект 180 рублей.

Serk70
yurik_sl:


Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

Видео как раз про разхреначенную Валкиру320, ребята не унывают 😁:

R717R

Доброго времени суток. Я полный чайник, который летает на квадрике всего неделю.
Насмотревшись кучи обзоров дешевых квадриков, выбор пал на Syma X8G. В частности там нахваливали камеру.
Реально крашеустойчивый, винты очень крепкие, ну вы это знаете.
Конечно же есть вопросы.

  1. Если зажать оба стикера вправо вниз, происходит сброс гироскопа, а вот если зажать влево вниз, что происходит? Квадрик начинает мигать светодиодами.

  2. Кто сталкивался с G моторами, каков примерный их ресурс? Сколько зарядов аккума?

  3. Пока учился на нем летать, поломал защиту винтов (нафига она вообще такая нужна), при жесткой посадке защита пружинила в винты, которые ее же и ломали. Ноги тоже хлипковаты, это понятно. Сколько раз винты били мне дома стены - тоже не перечесть. НО как то вечером дома чуть чуть летанул, подлетел к себе, и один из винтов ударил мне по ноге. Я бы не сказал, что больно, обороты были маленькие, но винт сразу остановился. Теперь при запуске квадрика этот винт очень часто стоит на месте и не двигается. Если газануть резко, он начинает вращаться на полных оборотах и переворачивает квадрик. Даже если убрать газ - он продолжает крутится секунды 3-5 на полных оборотах. Сначала я грешил на двигатель, но потом подключил к нему вольтметр. Реально при запуске квадрик не дает на него напругу. Или дает сразу 7 вольт. Пока выход из положения есть: через некоторое время после включения винт работает. Или просто взять квадрик, дать малый газ и руками его во все четыре плоскости повращать, тогда мотор просыпается.
    Один раз во время полета возле здания, этот глючный канал-мотор внезапно впечатал квадрик в стену, и мне пришлось разобрать корпус, что бы его назад нормально собрать. Посмотрел на плату - никаких повреждений, ни платы, ни места, где она стоит. Включил малый газ - двигатель не крутит. Потрогал рукой транзистор-ключ, и все заработало. Два дня все было норм, сегодня опять начало подколбашивать. Что бы это значило? Транзистор отходит? Звучит как бред.

  4. Продаются positive и negative двигатели, я так понял, там разница всего лишь в полярности коннекторов? То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?

  5. Что можно придумать вместо штатных ног?

Кстати что не понравилось в Симе X8G - это серебрянный цвет. Очень быстро вытирается (я уже молчу о царапинах). Если его покрасить, например в оранжевый из балончика, без грунтовки, сильно ему тяжело будет? Я не представляю, сколько может весить краска (если только взвешивать балон до и после). Красил кто?

SergeFSW
R717R:
  1. Продаются positive и negative двигатели

Нет, там и щётки расположены по-разному.

ultra
everun:

Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320

Если хотите именно гоночный коптер, то 320 - это много. Зайдите в ветку гоночных коптеров, там уже от 250 отказываются, переходя на рамы 160-200. Также можете зайти в эту тему, почитать, сравнить.

Aleksman
R717R:

В частности там нахваливали камеру.

Правда, что ли? Как по мне - есть много аналогов за меньшую цену (либо с лучшим качеством видео).

SergeFSW:

там и щётки расположены по-разному.

Не всегда. Да и не существенно это - работают в обоих направлениях одинаково.

R717R:

То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?

Да.

SergeFSW
Aleksman:

Не всегда. Да и не существенно это - работают в обоих направлениях одинаково.

Очень в этом сомневаюсь.

Aleksman:

Да.

Ну, если коптер не жалко.

Aleksman
SergeFSW:

Ну, если коптер не жалко.

Да ладно. У меня есть микролёт, летающий в инверте. И ничего. Хотя там движки вообще без якоря (как в Симе Х5).
А у этой Симы полноценные моторы, с нормальными щётками. Что с ними случится?
З.Ы. Насколько я помню, здесь кто-то разбирал движки и писал, что отличаются они между собой только подключением.

SergeFSW
Aleksman:

Что с ними случится?

Ну, значит они просто так делают щётки то так то эдак. Пусть крутится в другую сторону, ну замнет щётку, остановится движок. Ну и что? Так, мелочь.

sendog

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

SergeFSW
sendog:

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

А что не так?

yurik_sl
sendog:

да и стрёмно что то))

Обязательно видео снимай вскрытия!