Syma X8C

SergeFSW
Портос:

Только ничего в ней не соображу… уголёк щетки

Уголёк щётки проходит бронзовую пластинку-контакт насквозь. Это видно его попу. Соответственно щётка уходит налево, а справа, в нерезкости, коллектор мотора.

Aleksman
SergeFSW:

Горизонтальное, может быть?

Двое человек уже поправили Mack5’а.

SergeFSW:

Это движёк против часовой.

Ну и? Пока что Вы только подтвердили мои слова:

Aleksman:

держатели щёток идут слева направо

Ждём фото второго движка.

SergeFSW:

То что что вам китаёса подсунул

Китаеса мне “подсунул” то, что производитель сделал. Я же писал, что смотрел стоковые движки моего квадра X8G.

SergeFSW:

И не снимая движков? Ну-ну.

Ну да. Движки выступают из корпуса на 10мм. Этого разве недостаточно?

SergeFSW
Aleksman:

Ждём фото второго движка.

Извините, но больше я корячится не буду. Может быть позже. Не так это просто. На другом всё зеркально. Ваше право не верить.

Aleksman:

что производитель сделал

А производитель не китаец? Syma где производится?

Aleksman:

Двое человек уже поправили Mack5’а.

И что? Преступление? Я уже не могу стереть своё сообщение.

Aleksman:

Этого разве недостаточно?

Что б туда залезть с фонариком, линзой или фото мне мало.

romeros
Mack5:

Ну да, конечно горизонтальное. ))

В идеале да. Как мне кажется для этих целей хорошо подойдет сверло. Сейчас измерю диаметр - 3мм ровно.

в идеале да. нужно чтобы диаметр совпадал, но грубый дисбаланс можно и тнокой иглой убрать. у меня 2 винта при постановке на иглу, 1 лопастью сразу ложились на стол. 1 винт грубой балансировке не поддавался, показывал что отбалансирован, и четвертый имел малый дисбаланс. балансировал синей изолентой

SergeFSW
romeros:

но грубый дисбаланс можно и тнокой иглой убрать.

Хотелось бы что б и ось совпадала.

Mack5
romeros:

в идеале да. нужно чтобы диаметр совпадал, но грубый дисбаланс можно и тнокой иглой убрать. у меня 2 винта при постановке на иглу, 1 лопастью сразу ложились на стол. 1 винт грубой балансировке не поддавался, показывал что отбалансирован, и четвертый имел малый дисбаланс. балансировал синей изолентой

Из 4-х винтов только один более-менее прошел в стоке. Остальные чуть сбалансировал. Вес балансиров ничтожен, что-то порядка десяток грамма.
Весы с точностью 0.01 не дошли (((. Как придут - взвешу массу квадратного сантиметра скотча.
У меня вот какой вопрос… На пропах стоит маркировка А и B - тут все ясно. А что означают цифры после буквы? А1 и А2 чем отличаются?
И не ужели дизбаланс в 2-3 десятых грамма так влияет на вибрацию? Хотя, по аналогии с авто - наверное да… Там до грамма, но и режимы работы совсем другие. Но тут то износа нет!

SergeFSW
Mack5:

Остальные чуть сбалансировал.

У меня такое было с белыми винтами. Там даже на моем магнитном балансе всё идеально.

Mack5:

И не ужели дизбаланс в 2-3 десятых грамма

Да, скорости большие.

romeros
Mack5:

Из 4-х винтов только один более-менее прошел в стоке. Остальные чуть сбалансировал. Вес балансиров ничтожен, что-то порядка десяток грамма.
Весы с точностью 0.01 не дошли (((. Как придут - взвешу массу квадратного сантиметра скотча.
У меня вот какой вопрос… На пропах стоит маркировка А и B - тут все ясно. А что означают цифры после буквы? А1 и А2 чем отличаются?
И не ужели дизбаланс в 2-3 десятых грамма так влияет на вибрацию? Хотя, по аналогии с авто - наверное да… Там до грамма, но и режимы работы совсем другие. Но тут то износа нет!

дисбалансы в доли грамм тут влияют очень сильно. возьмите палку 10 метров, на одном конце повесьте гирю 5 кг, а на другом 1 кг и попробуйте покрутить над головой, как думаете комфортно? вот такие же нагрузки как на вас будут испытывает ось из за смещения центра тяжести. из за этого и разбиваются втулки и шестерни.

LahtaNoID
SergeFSW:

Вот для таких целей и продают

Вы, что действительно вот этим “балансируете” ?

SergeFSW
LahtaNoID:

Вы, что действительно вот этим “балансируете” ?

Это так, резервное. Карманное. Хотя…, если на 2х лезвиях то не плохо получается. Уж точно лучше, чем на иглах, гвоздях и свёрлах.😁
Обычно использую вот это:

LahtaNoID
SergeFSW:

Это так, резервное. Карманное.

Ну, и как? Гайки-то соосны?

SergeFSW:

Обычно использую вот это:

(Вы что, ими торгуете? 😃)

Хотел в свое время взять, но отказался по причине плохих отзывов на ХК. Опять же нарекания на соосность и вал. И если по первому варианту можно купить ведро и постараться выбрать, то по второму уже грустнее в виду цены устройства.

Neonok

Привет всем.
Ребят, вопрос с подковыркой.
Все таки есть ли смысл ставить антенну на пульт и квадрик от роутера?
Может просто поставить на пульт и не более того, а вторую припаять к камере FPV?
Вообще что то меняется?
По собственному опыту, квадрик летит нормально не дальше 80метров. дальше сложнее.
Или есть какие то более альтернативные варианты?

LahtaNoID
Neonok:

Может просто поставить на пульт и не более того,

Блин, это обсуждается каждую вторую страницу! Ну, почитайте что ли хоть немного!
На пульт антенну поставить можно, на Симе проводок измеряем и, если он соответствует стандарту на 2,4 ставим вертикально или опять же меняем на антенну. Но, весу чуть прибавим.

Neonok:

а вторую припаять к камере FPV?

Это как и зачем? И почему к камере? 😁😃

ПС. Не путаем каналы управления и передачи видео. Это 2 разных понятия. Управление как правило стандарт 2,4, а FPV наиболее распространено в последнее время стандарт на 5,8. Разные частоты, разные антенны, разные передатчики, разные приёмники.

Neonok
LahtaNoID:

Блин, это обсуждается каждую вторую страницу! Ну, почитайте что ли хоть немного!
На пульт антенну поставить можно, на Симе проводок измеряем и, если он соответствует стандарту на 2,4 ставим вертикально или опять же меняем на антенну. Но, весу чуть прибавим.

Не тут больше интересует вопрос. А помогает? Есть какие то цифровые значения? по увеличению.

SergeFSW
LahtaNoID:

Ну, и как? Гайки-то соосны?

На одном да, на другом не очень 😉 Два их у меня

LahtaNoID:

Вы что, ими торгуете?

Не, с чего б?

LahtaNoID:

то по второму уже грустнее в виду цены устройства.

1й прислали без одного мелкого конуса. 😦
После моего возмущения, с Парка мне прислали ещё один, с полной комплектацией. Почему такие отзывы про него не понимаю. Единственная моя доделка, это просто механически сжал стойки, сто бы щель между осью и магнитами уменьшить. Так что я советую.
А 1й так и лежит в коробке. Негде мне для него конус заказать…

LahtaNoID
SergeFSW:

Не, с чего б?

Логотип на картинках. 😃

Neonok:

А помогает?

Кому-как…

Neonok:

Есть какие то цифровые значения?

Есть. В этой теме точно есть. 146% есть. И с тестами и с видео даже. И где взять и куда поставить и как правильно это сделать…

Neonok:

по увеличению.

… или может даже быть вариант уменьшения. Зависит от правильности сделанного.

sendog
KoriSkull:

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)


вот она)

антенну надо поправить?

такая фотка пойдёт?

Serk70
Neonok:

Привет всем.
Ребят, вопрос с подковыркой.
Все таки есть ли смысл ставить антенну на пульт и квадрик от роутера?
Может просто поставить на пульт и не более того, а вторую припаять к камере FPV?
Вообще что то меняется?
По собственному опыту, квадрик летит нормально не дальше 80метров. дальше сложнее.
Или есть какие то более альтернативные варианты?

Стоковые антены, если правильно соориентированы, пожволяют летать до 400метров, т.е. если нет fpv то на модификацию антенн можно забить. С роутерными антенами народ летал до 600 метров точно, чтоб дальше летать надо и в коптере менять.

LahtaNoID
SergeFSW:

Почему такие отзывы про него не понимаю.

Не мог найти сразу видео. Вот:

Это сравнение балансиров. Магнитный позиционируется типа прецизионным. Но, как можно понять, там есть ещё что балансировать уже после “балансировки” на нём. В своё время этот момент стал для меня не очень приятным открытием. 😃 Что уж там говорить про магнитные балансиры за 200-300 руб. 😦 Сам таким пользовался. В некоторых случаях такие “типа” балансиры уничтожат даже тот баланс который возможно был на пропеллерах, но вы этого и не поймёте толком. Будете искать причину вибрации.
Хотите проверить? Возьмите 2 одинаковых копеечных балансира и сравните. Скорее всего результаты будут разными. Более того, они могут быть разными, если вы просто поменяете гайки на валу или закрутите их чуть дальше или ближе к середине вала. Так некоторые усидчивые граждане стачивают винты практически до нуля, пытаясь поймать “баланс”, затем выкидывая их в помойку.
Нет, я не говорю, что ВСЕ балансиры магнитного типа негодны. ЭТО НЕ ТАК. Просто обратите внимание на качество самого балансира.
Не просто так некоторый измерительный инструмент, а балансир именно им и является, стоит достаточно прилично. И штангенциркуль и школьная линейка, вроде бы измеряют одно и то же. 😃

Возможно лучше самому изготовить балансир, если руки не из одного места, не дрожат, есть чем и есть из чего.
Например, в качестве вала можно использовать сверло от хорошего производителя…

R717R
sendog:


такая фотка пойдёт?

Теперь я знаю, как выглядит барометр) Похож на микрофон в старом магнитофоне с виду)

Aleksman
R717R:

Похож на микрофон в старом магнитофоне с виду)

На самом деле это защита барометра от прямого потока воздуха. Сам бародатчик по ней: