Syma X8C

Mack5

Сегодня первый запуск с камерой YI. Полетное время более 10 минут.
Крепил вот на эту рамку ru.aliexpress.com/item/…/32584259638.html
Все вроде как подходит, но крепежный винт сразу в помойку - не держит не фига. Решилось все рассверливанием отверстия до 3.5 + винт того же диаметра. Держит без гайки.
Так высоко в городе еще не летал. Когда квадр уходит в точку - сердце замирает. Такого адреналина я давно не получал. Жуть! Можно было выше - но страшно. Поеду в деревню, там попробую побить свой рекорд.

В общем все нормально, но вот видео… Абзац.
“Отбалансированные” при помощи иголки пропы - полная хрень. НЕ СОВЕТУЮ. Оставьте все в стоке. Будет лучше. С такой балансировкой я ужаснулся качеству отснятого материала…
После взял сверло на 3. Подпер с одной стороны штатной пластмасской, да бы избежать перекоса. Еще раз отбалансировал.
УЖОС! Все наперекосяк.
Видео ДО, и после чуть позже выложу.
Вопросов один фиг много.
При тяге, все норм, желе нет, картинка устраевает, на стоит чуть ее ослабить, тут уже не желе, тут тряска бешанная.
Возможно резонанс возникакет, и из-за этого так трясет. Вопрос между чем и чем, и как его убрать?

После:

youtu.be/6Pd1A8r6_NU

До:

youtu.be/2l6gZYnA1Cg

sendog
Mack5:

Сегодня первый запуск с камерой YI. Полетное время более 10 минут.
Крепил вот на эту рамку ru.aliexpress.com/item/…/32584259638.html
Все вроде как подходит, но крепежный винт сразу в помойку - не держит не фига. Решилось все рассверливанием отверстия до 3.5 + винт того же диаметра. Держит без гайки.
Так высоко в городе еще не летал. Когда квадр уходит в точку - сердце замирает. Такого адреналина я давно не получал. Жуть! Можно было выше - но страшно. Поеду в деревню, там попробую побить свой рекорд.

В общем все нормально, но вот видео… Абзац.
“Отбалансированные” при помощи иголки пропы - полная хрень. НЕ СОВЕТУЮ. Оставьте все в стоке. Будет лучше. С такой балансировкой я ужаснулся качеству отснятого материала…
После взял сверло на 3. Подпер с одной стороны штатной пластмасской, да бы избежать перекоса. Еще раз отбалансировал.
УЖОС! Все наперекосяк.
Видео ДО, и после чуть позже выложу.
Вопросов один фиг много.
При тяге, все норм, желе нет, картинка устраевает, на стоит чуть ее ослабить, тут уже не желе, тут тряска бешанная.
Возможно резонанс возникакет, и из-за этого так трясет. Вопрос между чем и чем, и как его убрать?

G движки?

Mack5
sendog:

G движки?

Сток. G - движки лежат пока.

LahtaNoID
Mack5:

и как его убрать?

В варианте Симы :

  1. балансировка винтов, переход на другие винты
    2 сменить движки
  2. качественная виброразвязка
    4 Mercali

И да, не летайте Вы уж над домами.
На любые Ваши аргументы просто скажу, что на днях видел как разложился 4й фантик. В поле. Душещипательное зрелище надо сказать.

ref_daem
Priden:

А какие используете средства для ориентирования Симы при полете?


Я поставил два оранжевых “одноваттных” светодиода на крышку аккумулятора. Их видно метров за 100 даже при солнечном свете. По моим прикидкам на питание светодиодов теряется процента три полетного времени.

Mack5
LahtaNoID:
  1. балансировка винтов, переход на другие винты 2 сменить движки
  1. Отбалансированно
  2. Движки тут причем?
  3. Есть виброподвес, но кмк вибрацию такую он не устранит. От куда такая тряска?
  4. А что это?

Собственно, хоть кто-то смотрел видео? Есть разница?

LahtaNoID
Mack5:
  1. Отбалансированно

Судя по тому, что Вы изложили, ничего у Вас не отбалансировано.

Mack5:
  1. Движки тут причем?

Как Вы думаете, есть ли в двигателе вал, например?

Mack5:
  1. Есть виброподвес, но кмк вибрацию такую он не устранит.

Хорошая виброразвязка может решить значительную часть оставшихся проблем после реализации пунктов 1 и 2

Mack5:

От куда такая тряска?

По большей части пункт 1 и 2 моего ответа. Но, есть ещё фактор жёсткости корпуса, например.

Mack5:
  1. А что это?

Ctrl+C ----> www.google.ru -----> Ctrl+V ---- > Enter
Ну, или ещё проще: www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=mercalli

lexxcorp
LahtaNoID:

Что-то я сомневаюсь в возможностях штатного контроллера…

Не слабее того что в ардукоптере, а RX TX скорее всего прошивочные.

Serk70
Mack5:

Собственно, хоть кто-то смотрел видео? Есть разница?

Разницы особой не заметил, но замети что тряска возникает при снижении. Такая тряска у всех, никто побороть её не смог, решили что это особенности аэродинамики нашего аппарата. Снижайся кругами на малом газу, тряски меньше.

Mack5
LahtaNoID:

Судя по тому, что Вы изложили, ничего у Вас не отбалансировано.

Несколько раз перепроверял. Вроде все в норме. И если нет разницы до и после балансировки, так может быть дело не в пропах. Подвес может так портить картинку?

LahtaNoID:

Как Вы думаете, есть ли в двигателе вал, например?

Как проверить?

За програмку спасибо. Отличный результат на выходе. Главное что работает автономно, дополнительные редакторы не нужны. Единственное - долго очень. Хотя железо не слабое - i2500к.

Serk70
LahtaNoID:

В варианте Симы :

  1. балансировка винтов, переход на другие винты
    2 сменить движки
  2. качественная виброразвязка
    4 Mercali
    .
  1. Поставить дополнительные шайбы на винты в дополнение к существующим.
Mack5
Serk70:
  1. Поставить дополнительные шайбы на винты в дополнение к существующим.

Читал про это. Но в теме было мнение что от этих шайб никакой пользы нет, т.к. люфт выбирается за счет тяги.
А при снижении тряску никак не победить.

Serk70
Mack5:

Читал про это. Но в теме было мнение что от этих шайб никакой пользы нет, т.к. люфт выбирается за счет тяги.
А при снижении тряску никак не победить.

Это было просто чьёто мнение, а ты попробуй и составь своё. Я читал на забугорных форумах что многим помогало.
Тряску снижения не победить. Я же писал, газ в минимум и полный вперед, почти не трясет, но требует места для манёвра.

Mack5
Serk70:

Это было просто чьёто мнение, а ты попробуй и составь своё. Я читал на забугорных форумах что многим помогало. Тряску снижения не победить. Я же писал, газ в минимум и полный вперед, почти не трясет, но требует места для манёвра.

Еще бы знать куда вставить эти шайбы. Мне бы схемку, аль чертеж…
Про снижение понял, но когда Сима весит на высоте 20-ти этажки, сердце в пятках, какие к лешему маневры… Тут одна мысль спустится без последствий, пока не подул “легкий ветерок”.
GPS прикупил, но пока даже и не включал, нужна симка с халявными СМС-ми для тестирования. Все никак ноги не дайдут

Serk70
Mack5:

Еще бы знать куда вставить эти шайбы. Мне бы схемку, аль чертеж…
Про снижение понял, но когда Сима весит на высоте 20-ти этажки, сердце в пятках, какие к лешему маневры… Тут одна мысль спустится без последствий, пока не подул “легкий ветерок”.
GPS прикупил, но пока даже и не включал, нужна симка с халявными СМС-ми для тестирования. Все никак ноги не дайдут

Тебе же сказали, завязывай с полетами над домами, и с монёврами станет легче.
Поиск по словам Syma washer рулит…
Вот к примеру с 2:20

R717R

Летал сегодня на симе 8W, я так понял там движки от 8C. Разницы со своим 8G не почувствовал вообще. Вешал родную камеру от 8G - никакой разницы.

SergeFSW
Serk70:

Вот к примеру

Этот … нехороший человек даже конуса для балансировки закрутил не правильно. Далее не смотрел.

Serk70
SergeFSW:

Этот … нехорошноеий человек даже конуса для балансировки закрутил не правильно. Далее не смотрел.

Честно говоря тоже всё не смотрел, главное он показал куда куда эти шайбы ставятся.
Просто еще один человек со своим “мнением”, а мы думаем своей головой…

Портос
SergeFSW:

Этот … нехороший человек даже конуса для балансировки закрутил не правильно. Далее не смотрел.

А тут еще смотря как посмотреть на это прикручивание!
Когда я пытался балансировать такой штуковиной, закручивая конусы “правильно”, то обнаружил следующую очень неприятную фичу:

  • в зависимости от силы закручивания конусов баланс меняется! 😮

Т.е. , закрутишь конуса - баланс вроде есть, чуть подожмешь или отпустишь - он уплывает.
А поскольку непонятно, при какой точно силе сжатия конусов нужно балансировать, вопрос остался нерешенным.

И этот… ютубовский человек наоборот, подсказал мне идею - в следующий раз попробую его ассиметричное расположение конусов, и посмотрю, как ведет себя баланс от их сжатия.

LahtaNoID
Портос:

чуть подожмешь или отпустишь - он уплывает.

Конуса не в балансе. Хоть переставляй, хоть не переставляй… Надо не конуса переставлять одни и те же, а балансир менять.
Я выше выложил видео как раз про “балансировку” и балансировку.

Портос

Менять балансир? Тогда выходит, что в нем какая-то часть неправильная, какая - там всего одна ось и два конуса, что в них может быть не так?