Syma X8C

LahtaNoID
Портос:

Адекватный человек поймет вышесказанное правильно без разжевывания.

Георгий, не старайтесь вы так. Здесь вам не “подадут”. 😁

Портос:

А массы легко находят стоимостью в 3 раза дешевле.

ОК. “Где пруфы, Билли?” (с) Новый Dubro Tru-Spin Prop Balancer 20 баксов с доставкой в РФ. Или балабол. 😃 (“Почти” или “я имел в виду” или почти тоже самое и т.п. не катит)

yurik_sl

Виктор, злой ты какой-то сегодня… То меня с папуасами сравнил, то Георгия, перфекциониста нашего, “балоболом”… 😃)))

Портос

Я понял, почему Лантаноид так выеживается - это после того, как я нечаянно обмакнул его в правильную телеметрию, чего он простить мне не может.
Вот же человек, а? Я ему сообщил полезную информацию, а он вместо спасибо затаил злобу. Мы тут что, меряемся знаниями, или обмениваемся ими?
У меня самого способностей потрепать языком хватает на троих, но в данном случае даже не считаю нужным напрягаться, смешно-с.

Поэтому доказывать что-либо ему при таком злобствующем подходе ничего не буду, просто уже купил этот балансир за $23 да и ладно, жду доставки.
Кому интересно, спрашивайте в личке.

LahtaNoID
yurik_sl:

То меня с папуасами сравнил,

Не-не-не, не было такого! 😁 Был вопрос про ритуальные действия связанные с процессом балансировки.😇 Зачем балансировать, если смысла с Ваших слов особого и нет. 😎 Или есть смысл? 😉

yurik_sl
LahtaNoID:

если смысла с Ваших слов особого и нет. Или есть смысл?

Балансировать надо, спору нет, но убиваться этим не надо, я это имел ввиду.

LahtaNoID
Портос:

Я понял, почему Лантаноид так выеживается - это после того, как я нечаянно обмакнул его в правильную телеметрию, чего он простить мне не может.
Вот же человек, а? Я ему сообщил полезную информацию, а он вместо спасибо затаил злобу. Мы тут что, меряемся знаниями, или обмениваемся ими?
У меня самого способностей потрепать языком хватает на троих, но в данном случае даже не считаю нужным напрягаться, смешно-с.

Поэтому доказывать что-либо ему при таком злобствующем подходе ничего не буду, просто уже купил этот балансир за $23 да и ладно, жду доставки.
Кому интересно, спрашивайте в личке.

А-ха-ха-ха… 😁
Вы сделали мой вечер!
Всё именно так как Вы излагаете. И выёживаюсь и обмакнули меня, и простить не могу и злобу злобную затаил, да так, что “такую личную неприязнь испытываю,что даже кушать не могу”, всё об этом думаю.😵😁 И это всё на RC форуме в разделе про игрушечный квадрик.😛
Как же Вам тяжело жить-то! :)😎
И таки - балабол.

yurik_sl:

Балансировать надо, спору нет, но убиваться этим не надо, я это имел ввиду.

Да, я согласен с Вами. Вы абсолютно правы. Я не согласен в части, что обороты не те и вот это вот всё.
А вообще конечно не стоит сильно загоняться по эти моментам. Особенно для Симы. Просто я, как и Вы владелец не одного квадрика, где баланс, особенно на карбоне весьма критичен. 😃
Тут, кстати, Евгений выложил обзор на бк квадрик. И позиционирует его как замену восьмёрки.
В конце обзора.

Портос
LahtaNoID:

Всё именно так как Вы излагаете.
А-ха-ха-ха… 😁
😵😁
😛
… :)😎

Истерика оппонента, плавно переходящая в слёзы и сопли - лучшее доказательство, что попал в точку 😉

Виктор, предлагаю вам сделать усилие над своим эго и вернуться к прежнему цивилизованному общению.
Не то я вовсе потеряю веру в ваше здравомыслие.

fed2141

Мож хватит обоим, мы здесь не дя этого собираемся.

LahtaNoID
fed2141:

М-да? Камень в огород Симы.

Ну, пока реальных отзывов о том, что Сима 8 “тупить” будет с барометром нет. Но, есть основания полагать, что это именно так.Надо бы посмотреть на Сима Х5Н обзор.
Быть может на версии Н уменьшили расходы также как в своё время это сделали на Сима Х5SC, который стал абсолютно нелетабелен. 😃 😦. Типа, для стабильности съёмки делали.

Портос:

Истерика оппонента, плавно переходящая в слёзы и сопли - лучшее доказательство, что попал в точку

LahtaNoID:

Георгий, не старайтесь вы так. Здесь вам не “подадут” 😁.

Вы это заканчивайте сам с собой ОФФтопить. Всем всё уже понятно.

yurik_sl

Парни, немного оффтоп: нужен совет “электроников”. На втором квадрике обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Я так понимаю, что стоит как фильтр перед мотором. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

fed2141

Юр, искрогасящую цепочку в виде кондеров ставят на щеточные движки, ну чтоб не искрило, а у тебя же ведь бк моторы на DXсе

yurik_sl
fed2141:

а у тебя же ведь бк моторы на DXсе

но кондёры-то всё равно стоят…

LahtaNoID
yurik_sl:

но кондёры-то всё равно стоят…

Можно пока подобрать схожий по характеристикам. Но, также можно и так полетать какое-то время. Ничего критичного не должно быть. На замену рекомендуется искать кондёры LZ-серии.

yurik_sl:

Я просто ниразу не электроник.

М.б. электронщик?😁 Чот вспомнились кудрявые пацаны из фильма “Приключения Электроника”. Вы не похожи.😁

yurik_sl
LahtaNoID:

На замену рекомендуется искать кондёры LZ-серии.

А как их “узнать в лицо”? На моём такая маркировка:
470 mF 25v
YXA

3M1408
105C
PET

LahtaNoID:

М.б. электронщик?

Ну того, кто крепко с электроникой дружит, я “электрониками” и называю 😉

fed2141

Юр, Митинский рынок, подвал, по р.деталям там хоть черта лысого в розницу, а на 3этаже паяльщиков хватает.

Портос

Ну вот, полетал на своей первой Syma X8HC! Впечатлений - масса! 😁

Причем - самых положительных. Теперь, наконец, можно сосредоточиться на самом полете и не отвлекаться на поддержание высоты. Хотя при достаточном мастерстве эти усилия не столь существенны, но все же эта новая фича в реале оказалась весьма приятной, можно сказать, балует нас 😃
Тем более, что на всех более взрослых квадрах она, как правило, всегда присутствует.

Получил свою Syma X8HC путем установки нового полетного контроллера, купленного на Али.
Обращу ваше внимание, что как и прежде, платы невысокого качества - как обычно, плохо смытый флюс, но что еще хуже - оловянные залипухи, которые могут привести к фатальным последствиям.

Например, на одной из плат обнаружилась оловянная залипуха от силового минусового провода (на левом фото справа), которая замыкалась на один из токостабилизирующих датчиков-резисторов -

Так что после покупки вооружайтесь мощной лупой и тщательно сканируйте свою покупку от и до 😉

LahtaNoID:

Всем всё уже понятно.

Повторяетесь, однако. Вы бы не расписывались за всех, поскольку из многих тысяч форумчан вы здесь всего лишь одна букашка, причем ничтожная.

fed2141

Портос, ну а новая плата со старой то АПой работает?

R717R
yurik_sl:

Парни, немного оффтоп: нужен совет “электроников”. На втором квадрике обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Я так понимаю, что стоит как фильтр перед мотором. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

Элементарная деталька, в ЛЮБОМ нормальном радиомагазине будет. Цена рублей 15-30 на вскидку, если не дешевле. Давно не покупал.