Syma X8C

yurik_sl
Butaforii:

никто не в курсе как быстро до Москвы дойдет?

Что-то в последнее время доставка из Китая страдает… Я полтора (почти два) месяца ждал и пузо (для другого тела) , и 400мВт передатчик… Причем по трекингу маршрут был такой: Китай - Гонконг - Голландия - Финляндия - Екатеринбург (!) - Москва (Внуково)… Ну и неделю по Московским сортировочным…

udodez
domnet1:

На производстве иногда скапливается неликвид, вот его и продают

А Вы, батенька, оказались отчасти правы! ))
Когда перепаивал разьем на Т60, старые подогревал феном (из рабочих паяльников остался только 40коватник)…так вот плюсовой контакт бы сааавсем непропаян, даже толком не облужен- отвалился сразу! (а если в полёте?!!)
В остальном BNFка нормальная: тащит хорошо, висит стабильно, я доволен )
…и терь, с Вашей подачи, просмотрю все под линзой и потыркаю паяльником)

Mack5
yurik_sl:

Что-то в последнее время доставка из Китая страдает…

Тут как в лото. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
На Ebay сделано около 20-ти заказов за последние 4 месяца. Все с разных аккаунтов, под купоны.
Статистика, в принципе, нормальная. Не пришел товар в срок - деньги тут-же возвращают.
Сима 5 - не пришла - вернули деньги
Весы до сотки - не пришли - вернули
Сейчас еще много чего зависло

Вот такую картинку выдрал из видеоряда. Слегка подшаманил, ноги убрал…

Mack5

Вот сделал фото платы сгоревшей камеры…

Сайт порезал картинки вот ссылка на Ядиск yadi.sk/d/QEABB4RhsF8RY

Symas

Плату надо отмыть сперва. Оксидация пошла. Камера упала в воду? Спиртом и зубной щеткой надо почистить.

Mack5
Symas:

Оксидация пошла. Камера упала в воду?

Умудрился на всем поле приземлится в единственно болото. Сима аккурат по камеру была в воде. Остальное все цело, но вот камере хана.

Думаю вот куда RF-V16 прицепить…
Аккурат входит во внешний корпус родной камеры. Только вот, если опять в болото какое упадет - маячок затопит. Да и камеру уже не подвесить.
Сверху было-бы и безопаснее и сигнал от спутников лучше бы ловился. Будем думать.

yurik_sl
Mack5:

Думаю вот куда RF-V16 прицепить…

Я в свое время трекер крепил сверху, на двухсторонний скотч посадил кусок ленты “липучки”: часть с “крючками” прилепил на трекер, “мохнатую” часть прилепил сверху квадрика. Получилось, что сидит достаточно крепко и в любое время можно снять.

Mack5
yurik_sl:

посадил кусок ленты “липучки”

А где купить такую липучку?

yurik_sl
Mack5:

А где купить такую липучку?

Да где кройка и шитьё продается, типа пуговиц и другой шняги для тёток.

владилен

Привет.скажите у всех после установки g движков квадр стал какой то дерганный?прям чувствительность стиков увеличилась(пробовал без всего камеры видеопередатчика.трекера)может его надо было загрузить навесным оборудованием?(примерно 130 грамм)

Serjio_S
Mack5:

А где купить такую липучку?

www.ebay.com/itm/…/400377714681
Купил раз… и хватит надолго…
Пробовал на разные скотчи крепить, отлетает липучка.
На липучку наносится клей-адгезив, держит намертво.

Priden

Здравствуйте. А кто-нибудь пользовался вот такой штукой совместно с iMax для одновременной зарядки нескольких АКБ? Инструкция на китайском, гуглоперевод еще больше запутал(. Методом “научно-технического тыка” тоже не получилось разобраться.

Priden

Зарядить сразу три батарейки не получилось. Заряжал по одной. Странно, но при такой зарядке iMax недозаливает в каждую из 2000mAh АКБ по 400-500 единиц !!!((( зарядка естесственно с балансировкой.

Serjio_S
Priden:

А кто-нибудь пользовался вот такой штукой

Не ищите приключений для себя и близких…

Агрегаты для одновременной зарядки нескольких АКБ имеют совсем другой вид и стоимость.
Это очередной вып… китайцев.

leador
Priden:

Здравствуйте. А кто-нибудь пользовался вот такой штукой совместно с iMax для одновременной зарядки нескольких АКБ? Инструкция на китайском, гуглоперевод еще больше запутал(. Методом “научно-технического тыка” тоже не получилось разобраться.

я методом научного тыка и заряжал. полностью не забиваются, это факт. хотя 3 акума для полетов забились и в среднем по 10 мин полетели, так что девайс имеет место быть) нужно только все еще раз проверить досканально)

Кирилл_syma

Подскажите пожалуйста у какого продавца на Aliexpress точно можно заказывать аккумуляторы на syma x8c… Я слышал, что с неродными аккумуляторами могут возникнуть проблемы, поэтому хотелось бы заказать проверенный товар.

leador
Кирилл_syma:

Подскажите пожалуйста у какого продавца на Aliexpress точно можно заказывать аккумуляторы на syma x8c… Я слышал, что с неродными аккумуляторами могут возникнуть проблемы, поэтому хотелось бы заказать проверенный товар.

ну пролистайте вы 5-7 страниц по теме НАЗАД! все писалось уже по 10 раз… поиск вам в помощь, там и отзывы были…и конкретные ссылки…

Jorg
Кирилл_syma:

Подскажите пожалуйста у какого продавца на Aliexpress точно можно заказывать аккумуляторы на syma x8c… Я слышал, что с неродными аккумуляторами могут возникнуть проблемы, поэтому хотелось бы заказать проверенный товар.

я здесь брал, почти оригинал ru.aliexpress.com/item/…/32415321368.html

Дачный

Не нашел толковых ответов так что напишу тут. Как считаете реально ли подружить старый Ipad1 с системой FPV
логика такая

  • курсовая камера или xiaomi, передает на передатчик 5.8
  • сигнал ловится приемником 5.8
  • по проводам передается на обычный передатчик AV-2.4ГГц который приклеен намертво к айпаду и экранирован что бы не пустить помехи на пульт управления.
  • на айпаде установлено приложение SIMA или подобное которое воспринимает wifi видео поток.
    Цена видео передатчика на 2.4 около 700-1000р на али а цена монитора около 5-7к
    на сколько реально это все сделать ?
Mack5
Jorg:

я здесь брал, почти оригинал

Я бы не стал тут брать:

Не очень. Реальная емкость 1800 мАч, вес 95 грамм (оригинал 110 грамм). Ток отдачи тоже ниже, из-за чего разряд на коптере мигает уже на 5 минуте, хотя еще минуты 3-4 можно летать. Для безопасных полетов рекомендую купить пищалку

Jorg
Mack5:

Я бы не стал тут брать

вес на самом деле 95, но у меня залилось 2113 махов, если полностью разрядить