Syma X8C

Priden
Symas:

А если лететь боком или задом, то тоже есть перекос?

Да, есть в любую сторону.

Serjio_S
Priden:

После нескольких, но не очень жестоких крашей, Сима стала летать “не совсем ровно”.

Пробовали отстучать залипшие аксель и гиро?
Возможно проблема в них…

Priden
Serjio_S:

Пробовали отстучать залипшие аксель и гиро?
Возможно проблема в них…

В прямом смысле отстучать? Надо попробовать.

Serjio_S
Priden:

В прямом смысле отстучать?

По этой проблеме есть много фото и видео в сети.
Коротко - хорошими (не до фанатизма) ударами о твердую поверхность, разнонаправленно в трех измерениях.

Pk-13

Всем привет) Долго читал форум, дошел правда только до 46 страницы пока)) Вчера приобрёл Syma x8c) Так что принимайте в ваши ряды) Полетать толком пока не успел правда, погода в Москве не ахти(( Но после маленького домашнего коптера ощущения непередаваемые)) Позже возьму sj4000, а пока буду привыкать к большому коптеру)))

Aleksman
Priden:

этот “перекос” в горизонтальной плоскости.

А триммером руддера не устраняется?

Priden
Aleksman:

А триммером руддера не устраняется?

Пробовал, не получилось.

rapido71

Всем доброго дня! Вопрос к тем, кто заказал плату с барометром. Если пульты одинаковые, возможно обойтись заменой левого рычажка на подпружиненный? Если кто то думал над этим - поделитесь. И если кто знает как правильно называется этот элемент по английски, имею ввиду сам стик с пружиной.

Aleksman
rapido71:

Если кто то думал над этим - поделитесь.

Есть даже видео, несколько страниц назад. Правда, там выпаивали правый джойстик со старого (обычного) пульта Симы.

rapido71

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Symas
rapido71:

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.

rapido71
Symas:

Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.

Ссылочкой на пульт не поделитесь? Заранее спасибо.

Aleksman
rapido71:

только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

rapido71:

Ссылочкой на пульт не поделитесь?

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.
З.Ы. Совсем разленился народ…

rapido71
Aleksman:

Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.
З.Ы. Совсем разленился народ…

Спасибо огромное, буду искать.

Aleksman
rapido71:

Ссылочкой на пульт не поделитесь?

Aleksman:

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.

Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: www.aliexpress.com/item/…/32656876678.html
Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).

Symas
Aleksman:

Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: www.aliexpress.com/item/…/32656876678.html
Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).

Я тут и брал. На сколько я понял - это магазин SYMA. Сперва тоже были мысли взять такойже джойстик и перепаять. Но потом решил брать новый, а старый продать в новом корпусе. 9$ + работа = новый оригинальный пульт 😁 и имеем в итоге после перепайки 1 рабочий пульт, и другой полурабочий.

Aleksman
Symas:

9$ + работа = новый оригинальный пульт

Для тех, кто совсем уж не дружит с паяльником - может и так, не спорю.

Дачный

А кто знает, как долго сима будет лежать и мигать диодами если она потеряется ? Есть ли у нее автоматическое отключение ?

Mack5
rapido71:

Если кто то думал над этим - поделитесь

Не мое. Кто-то в теме предложил.
Две резинки крест на крест через левый стик. Крепим все это на штатные 4 шурупа.
В свободном положении стик будет всегда в центре.