Syma X8C

Портос

Бародатчик есть, если судить по одному из описаний.
Но если без GPS - скверно, хотя доделать не так сложно, его у нас даже в Симу умудряются впихнуть 😉
Зато есть самое главное - БК, о котором многие симовцы мечтают (правда, какого качества, неизвестно).

Все равно - открывай новую тему, он стоит того. Прогнозирую ажиотаж начинающих - из-за низкой цены.
На нее подтянется народ и мы заодно узнаем о нем что-то новенькое, что за контролер, можно ли перепрошивать и т.д.
Только картинки не забудь вставить, они эффективно действуют на первобытный ум 😁

На Али, кстати, не успели ни одного купить, значит свежак.

Aleksman
Портос:

Все равно - открывай новую тему, он стоит того.

Открыл - rcopen.com/forum/f135/topic463586

Портос:

Бародатчик есть, если судить по одному из описаний.

Похоже, что нет - видел фото платы.

domnet1
Портос:

Шурик, раз ты открыл этот Bayangtoys, то тебе и честь открыть новую тему о нем в нашем квадроразделе

Ребята, такие дроны с БК моторами появились в продаже в прошлом году, я писал месяц назад об этом, правда на другую модель ссылку давал, но не суть, а суть в том, что китайцы шустрые ребята и не топчутся на месте, захотел народ с БК- на Вам с БК, захотел с бародатчиком… и.т.д За китайцами не угонишся. Но суть делав том, как поведёт себя этот квадрик и если у него плюсы кроме как БК моторов. Наша Симка проверенный товарищь, а вот это чудо надо попробовать.

Butaforii

Всем привет. вообщем вчера наконец то полетал вчера по нормальному на симе. сначала летал с ногами, защитой винтов и без камеры на родном аккуме. был ветер, который сима преодолевала с трудом на вторых расходах. по ощущениям отлетала минут 10 точно. потом снял защиту винтов и поставил камеру sj 7000 . аккум заявлен 2500 махов, но, как я думаю и как выше говорили, из за того что поставил сразу 3 аккума на родную зарядку, походу не зарядился полностью- отлетала минут 7. видео пока не выкладываю, ибо по тупости своей сначала не разобрался как перевернуть видео. делал флипы с этой камерой - брат, что наблюдал за этим зрелищем был в шоке - не думал что так умеют квадрики. камера в целом мне понравилась, качество для меня просто супер, не ожидал такого, желе практически отсутствовало. второй аккум тоже 2500 махов отлетал как и первый - 6-7 минут до моргания лампочек. было пару раз что порывами ветра сносило квадрик в поле - но брат бегал под ним и всегда удавалось избежать крашей. научился вроде сажать мягко на планету симу. как пришел домой поставил по отдельности аккумы заряжаться. сегодня опять пойду летать, лишь бы ветра небыло. да, забыл сказать - поднимал его не сильно высоко - метров 15, и отпускал от себя метров на 30, ибо боялся что ветром снесет плюс как на зло ветер дул со стороны солнца, забыл дома очки - вечно слепило меня.
ну вообщем как то так, если будет нужно видео с сегодняшних полетов, то выложу.

Jibs

Вчера сняли мой коптер с дерева. Уронили слегка, половинки корпуса вышли друг из друга. Но это мелочи.
Была надежда, что коптер сам выключается через какое-то время (ибо засадил с заряженым аккумом) но она не оправдалась. Напряжение на батарейке было 0.5V. Ну, думаю, терять нечего уже, попробую зарядить. Подключил штатную зарядку. Через минут 30 показывал около 3V, но напряжение прям на глазах уменьшалось. Зарядник странно работал. Мигали обе лампы и даже на самой вилке мигала. Решил оставить на ночь на зарядку (в гараже), от греха подальше положил в железное ведро. Утром измерил - 8.25V. Зеленая погасла, красная горит и не мигает. Попробую, конечно, вставить в коптер и полетать. Но скорей всего это труп а не батарея.
Где-то можно купить в Москве занедорого? У меня отпуск в июле, хотел с собой взять полетать, а из Китая не успеют приехать.
Может кто одну из своих батареек продаст?
И второй вопрос возник: коптер висел на дереве неделю. Дожди его поливали во всю. Что нужно сделать с ним? Что разбирать, чистить, смазывать?

domnet1
Jibs:

Вчера сняли мой коптер с дерева.

Рад за Вас:)😃 Надо его разобрать, просушить (феном) включая движки и смазать шестерёнки.

Jibs

Посушу, но вчера было сухо и жарко весь день. Оно само должно было испариться.
Шестеренки смазывать силиконовой смазкой, правильно?

Jibs

Спасибо, возьму на заметку.
Проверяли емкость? Сколько летает на них?

Aleksman
Butaforii:

но брат бегал под ним и всегда удавалось избежать крашей

Эксплуататор Вы, однако 😁

Serjio_S
Jibs:

Проверяли емкость?

Я брал для пульта 3S 2200, емкость честная.

domnet1
Jibs:

Шестеренки смазывать силиконовой смазкой, правильно?

Да, правильно.

Aleksman
Jibs:

Что нужно сделать с ним?

Я бы посоветовал промыть плату Мистером Мускул (или аналогом) с нашатырным спиртом зубной щёткой, после чего промыть проточной водой и просушить. В идеале - также разобрать движки (снять заднюю крышку) и промыть/просушить, если на них есть следы коррозии.

SergeFSW
domnet1:

просушить (феном) включая движки и

Обильно промыть всё спиртом!

Jibs:

Оно само должно было испариться.

И оставить на плате самое опасное - соли.

Aleksman:

после чего промыть проточной водой и просушить.

И добавить ещё солей? ТОЛЬКО дистиллированной!

Ruslan K
ChilloutDi:

копия сойдёт для заряда аккумулятора?

У меня копия, покупал на тао без блока питания с доставкой рублей 750 получилось, отлично работает, разбирал смотрел плату, пайка приличная, не то что в симе, так что можно и копию брать, правда в комплекте нет проводов для разъёма XT-60, сделал сам.

Aleksman
SergeFSW:

И добавить ещё солей?

Да ладно… Больше 10 лет работаю таким методом - ни один аппарат не вернулся за это время. Объясню - вода из под крана очищенная, к тому же вы не оставляете плату сохнуть естественным путём, когда остатки солей успеют создать коррозию/оксидацию, а принудительно сушите феном. Солей не остаётся, максимум - маленькие следы разводов, не создающие окисления. Но в идеале - да, только дистиллятом.

разбирал смотрел плату, пайка приличная

Тут проблема может быть не в пайке, а в калибровке. И в надёжности работы в целом.

SergeFSW
Aleksman:

Да ладно… Больше 10 лет работаю таким методом

Вам решать. Но я по этому пути никогда не пойду.
В воде из под крана по-любому есть соли.

Aleksman:

маленькие следы разводов

это и есть соль.

Ruslan K
Aleksman:

не в пайке, а в калибровке. И в надёжности работы в целом.

Работает тоже нормально, откалиброван правильно, проверял и напряжение и ток заряда и заряд/разряд разных типов аккумов, всё корректно работает.

Aleksman:

ни один аппарат не вернулся за это время.

А плату можно помыть хоть с мылом(кисточкой) только после этого хорошо смыть водой и высушить феном. Спиртом не всё смывается, хотя если только тонким-тонким слоем, ххууу!

Aleksman

всё корректно работает

Ну значит Вам повезло. Это, как выше писали - лотерея. У меня тоже был клон, который я юзал несколько лет, но в последствии всё же сменил на оригинал B6 mini.

Спиртом не всё смывается,

Ну это смотря каким. Нашатырным как раз окисления очень даже хорошо отмываются.

Ruslan K
Aleksman:

Нашатырным как раз окисления очень даже хорошо отмываются.

Единственная его польза, нейтрализует кислоты, но вони больше чем пользы, уж лучше мыло, справляется не хуже, вода- фен- спирт этиловый(для самоуспокоения) и ещё раз фен. Каждый день занимаюсь ремонтом Т.Р.А., профессия такая.