Syma X8C

Ruslan K
Aleksman:

не в пайке, а в калибровке. И в надёжности работы в целом.

Работает тоже нормально, откалиброван правильно, проверял и напряжение и ток заряда и заряд/разряд разных типов аккумов, всё корректно работает.

Aleksman:

ни один аппарат не вернулся за это время.

А плату можно помыть хоть с мылом(кисточкой) только после этого хорошо смыть водой и высушить феном. Спиртом не всё смывается, хотя если только тонким-тонким слоем, ххууу!

Aleksman

всё корректно работает

Ну значит Вам повезло. Это, как выше писали - лотерея. У меня тоже был клон, который я юзал несколько лет, но в последствии всё же сменил на оригинал B6 mini.

Спиртом не всё смывается,

Ну это смотря каким. Нашатырным как раз окисления очень даже хорошо отмываются.

Ruslan K
Aleksman:

Нашатырным как раз окисления очень даже хорошо отмываются.

Единственная его польза, нейтрализует кислоты, но вони больше чем пользы, уж лучше мыло, справляется не хуже, вода- фен- спирт этиловый(для самоуспокоения) и ещё раз фен. Каждый день занимаюсь ремонтом Т.Р.А., профессия такая.

Aleksman

Каждый день занимаюсь ремонтом

Что-то аналогичное. И всегда (и не только я) юзаю Мистер Мускул. Результат - отменный. Плата как с завода. Если мыло - то разве что жидкое, оно тоже содержит ПАВы.

но вони больше чем пользы

Вони от Мистера Мускула вообще нет 😃
Может Вам попадался просроченный?

Butaforii

Конечно яксплуататор)))) тем более младший

Jibs

Мнения по реанимации пациента, смотрю, разделились 😃
средство для чистки стекол найти куда проще чем спирт. Водка была дома, а спирта точно нет.
Воду дистилированную тоже купить не проблема. (или бутылку под кондей поставить…)

Позвольте еще несколько “нубских” вопросов. Наверняка поднимались уже, но уж больно большая ветка. Я пока дошел только до 40й страницы.

  • учиться летать начинать с низких расходов или сразу врубать Hi, чтобы не привыкать потом заново?
  • чем плох штатный зарядник? Смотрю все поголовно пользуются аймаксами. Родной заряжает плохо или сгодится?
  • от защиты винтов проку нет на улице? Или на время обучения стоит оставить?
  • чем для новичка плох безголовый режим? Где-то в начале темы такое попадалось. На первый (неопытный) взгляд куда удобней НЕ ПОТЕРЯТЬ квадрик из-за того, что не смог оценить его ориентацию в пространстве и вместо того, чтобы вернуть помог ему улететь вникуда. У меня с деревом именно из-за этого история и приключилась.
domnet1
Jibs:

учиться летать начинать с низких расходов или сразу врубать Hi

Я начинал с низких, затем на Hi. Вы когда на машине учились рулить, что сразу газ в пол давили?

Jibs:

чем плох штатный зарядник?

Да нормальный он, простол долго заряжает.

Jibs:

от защиты винтов проку нет на улице?

Да ну, это кто сказал? На первое время они и вас спасут и других людей да и квадрик немного. Винты ой как больно барабанят, до крови, сам испытал.

Jibs:
  • чем для новичка плох безголовый режим?

Да ни чем, пользуйтесь.

Портос
SergeFSW:

И добавить ещё солей? ТОЛЬКО дистиллированной!

+100. Хотя если есть бародатчик, ему наступит ппц.
Потом еще можно 96% этиловым или изопропиловым спиртом, чтобы убрать окислы, они могут быть незаметными.

И никакой другой химии - как бы после нее не блестело, она может образовывать скрытые соединения, в том числе токопроводящие.

Butaforii

По поводу хай режима ~ я вчера на только на нем и летал, хотя первый раз поднимал симу, ибо ветер был. Нормально было, Это нам не скоростные квадры. По поводу безголового режима ~ нужно тогда не крутится, а чтоб квадр был строго перед вами, тоже вчера его использовал, если крутиться то сразу потеряешь ориентацию. Я пока без него тренируюсь.

Aleksman
Портос:

И никакой другой химии

Окисления хорошо отмывает то, что содержит в себе ПАВы. В чистом спирте его нету. Уж лучше просто отмыть дистиллятом в УЗВ, чем этиловым либо изопропиловым спиртом. Результат будет ощутимее.

SergeFSW
Jibs:

а спирта точно нет.

Можно любой. Этиловый метиловый и тд.

Jibs:
  • чем плох штатный зарядник?

Копеечный приборчик.

Портос:

Хотя если есть бародатчик

Обязательно заклеить!!! Забыл я про эту новую прибамбасину.
И, конечно, синей изолентой. 😉

Ruslan K
Aleksman:

Вони от Мистера Мускула вообще нет

Я про нашатырный спирт писал.

Fedostas

спирто-бензиновая смесь 50/50

Прополоскать и забыть

Ruslan K
Jibs:

или бутылку под кондей поставить.

Это не есть хорошая идея, там далеко до дистиллированной воды, посмотрите может вообще ничего мыть не надо, может вода и не попала ни куда, бываю же чудеса, если уж вообще ничего нет можно и растворителем 646/647, но от него бываю белые разводы.

Jibs

Это не есть хорошая идея, там далеко до дистиллированной воды,

это шутка была.
сегодня разберу, посмотрю что там внутри.

SergeFSW
Fedostas:

спирто-бензиновая смесь 50/50

Прополоскать и забыть

Это точно! Забыл я про этот чудо-рецепт. А зря.

alexxx365
Jibs:

средство для чистки стекол найти куда проще чем спирт

Спирт продается в любой аптеке, иногда называется другим именем, например, Асептолин. Но это тот же спирт 90% крепкости.

Aleksman
alexxx365:

Спирт продается в любой аптеке

И…? Чистый спирт не очищает от окислений (писал же выше). Максимум - от отпечатков пальцев на плате (т.е. от жира).

alexxx365
Aleksman:

Чистый спирт не очищает от окислений

спирто-бензиновая смесь 50/50

Прополоскать и забыть - тоже вроде писапи.

domnet1

Да, вот дискусию развели, (Спмртом, бензином,уайтспиритом…) он что Симку в море утопил или в луже с грязной водой? Надо просто просушить и всё…

SergeFSW
domnet1:

Надо просто просушить и всё…

Ну это вы так себе делайте. А я не торопясь спиртом, бензином, дестилятом. И буду на сто 100% уверен, что плата чистая и глюков от соли-грязи не будет.