Syma X8C

SergeFSW

Конечно! Спирт-бензин это прошлый век. Да здрствует М.Мускул!!!
Блин, а в МинОбороны то и не знают. Отсталые люди.

domnet1

Здорово мы темку раскрутили, главный секрет нашей военной техники раскрыли ( чем на ней контакты чистят) 😃😃😃

tigrards

Ребят сегодня пускал кварик, дал жене немного поуправлять. Только отвернулся, а квадрик далеко и жена мне пульт тянет я говорит не знаю что и как. Начал пытаться понять где он и куда летит нифига не получилось в итоге уронил где то в дачном поселке (.
Вот теперь думаю покупать еще одну симу(к этой заказал запчастей идут сейчас) или может какой не сильно дорогой БК квадрик может даже с функцией возврата домой.
Подскажите где можно купить BNF версию недорого или БК квард

LahtaNoID

Почитайте эту тему несколько постов выше. Теми писали про бк “симу” тыщ примерно за 7-8 на бангуде. И ссылка есть.

LahtaNoID
domnet1:

Главное движки, вот что надо сушить и сушить.

Это как раз самое последнее о чём надо волноваться. Они и в воде будут прекрасно работать. Вытряхнул водичку, продул и запускай. А можно и не вытряхивать и не продувать…

Вообще столько мифов. Жуть просто. Движки сгорят, аккум коротнёт… Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!

domnet1
LahtaNoID:

Это как раз самое последнее о чём надо волноваться.

Да, видно знаний у вас поболе нашего, коллекторные движки не боятся воды…круто.

elizarov
SergeFSW:

Можно по-подробней?

В бесплатной версии есть фантик. Cима более ватная в реале, чем фантом в симуляторе. Но поучится можно и на нем.
Полетал часов пять в нем. Значительно улучшил навыки управления коптером
www.heli-x.info/cms/

Priden
domnet1:

Да, видно знаний у вас поболе нашего, коллекторные движки не боятся воды…круто.

Я же привел пример про бензонасос. Бензин поядреней воды будет. А движки работают как не странно.

LahtaNoID:

Вообще столько мифов. Жуть просто. Движки сгорят, аккум коротнёт… Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!

Это “диванные эксперты”, разбираются во всем, от футбола до управления государством. По факту профаны.

domnet1
Priden:

А движки работают как не странно

Да, чистой воды, без солей,не боятся, скажу более, они в этой воде работают, но только до тех пор пока в в воде нет солей.

LahtaNoID
domnet1:

Это как раз самое последнее о чём надо волноваться.

LahtaNoID:

Они и в воде будут прекрасно работать.

Вы, Юрий, конкретно, с чем из этого не согласны?

domnet1:

Да, видно знаний у вас поболе нашего

Мне, наверное, должна быть приятна столь высокая оценка моих знаний относительно “нашего”. 😃 Но, я не знаю какие там “ваши” знания. Возможно, тут и радоваться не стоит. В любом случае, полагаю, Вы ошибаетесь.

domnet1:

коллекторные движки не боятся воды…круто.

Укажите пожалуйста, где я писал, что коллекторные движки не боятся воды? Я где-то упомянул качество воды, степень минерализации?
Не надо выдумывать что-то и с самим собой пытаться спорить.

domnet1:

скажу более, они в этой воде работают,

т.е. коллекторные движки не боятся воды…круто

Jibs:

]

Хе-х. Хороший канал.😉

domnet1
LahtaNoID:

Не надо выдумывать что-то и с самим собой пытаться спорить.

Я сам с собою спорю? Во блин темку раздули. Вы, что сбеленились? Реально написал что надо просушить движки и плату, и понеслось…" Спокойствие, только спокойствие (Карлсн)"
Кстати этот ролик я видел раньше, и что ну сунул он движок в чистою воду, а если добавить туда щипотку соли.

LahtaNoID:

Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!

И бабаи с опытом работы в НИИ и.т.д со школьными знаниями…

LahtaNoID
domnet1:

Вы, что сбеленились? Реально написал что надо просушить движки и плату,

Нет Юрий, Вы не это написали.😎 Вы плохо помните. Но, ничего:

domnet1:

Главное движки, вот что надо сушить и сушить.

domnet1:

и что ну сунул он движок в чистою воду, а если добавить туда щипотку соли.

А ничего.
А если ещё песочка закинуть… А если…
Что ещё нужно закинуть, чтобы движкам в воде-таки начало плохеть согласно Вашей концепции?😁
Не надо солить воду и ронять туда квадрик, а потом " сушить и сушить". Не надо. 😃

Юрий, Вы… э-э-э… странный какой-то. 😃 Вы зачем воду солить-то собрались??? 😃😵

domnet1:

И бабаи с опытом работы в НИИ и.т.д со школьными знаниями…

Какие бабаи? Вы, простите, о чём вообще?

ПС. Спасибо Вам, Юрий. Вы меня извините, не удержался. 😃

Aleksman
LahtaNoID:

Почитайте эту тему несколько постов выше. Теми писали про бк “симу” тыщ примерно за 7-8 на бангуде. И ссылка есть.

Есть отдельная тема: rcopen.com/forum/f135/topic463586

domnet1
LahtaNoID:

Юрий, Вы… э-э-э… странный какой-то. Вы зачем воду солить-то собрались???

А как всё началось… Спросил мужик совета…Как быть? Ну ответил…Сушить плату и движки. Началась дискуссия ( ну как всегда, с имоциями)
И тут всплывает Виктор Иванов который всё знает и пишет о том, что…Не надо не чего делать, квадрик и так полетит…

LahtaNoID:

Это как раз самое последнее о чём надо волноваться. Они и в воде будут прекрасно работать. Вытряхнул водичку, продул и запускай. А можно и не вытряхивать и не продувать…

Да не спорю, будут работать, но как ? Уже не в нормальном режиме, а если та вода которая попала в двигатель не совсем чистая. Да и кому приятно. что у нго в коптере водичка булькает, это не подводная лодка 😃😃 Хотя Вам, я вижу, всё равно. По поводу Бабаев, я имел в виду уважаемых людей которые написали своё мнение на форуме и они правы, каждый по своему, как их учили, да и меня учили и жизнь учила, а вы…

LahtaNoID:

Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!

Вот при этих необразованных умах всё работало, спутники и самолёты не падали, танки во время парада не глохли.
Ну да ладно, а то за…ли всю ветку, пойду полетаю, у нас погода отличная, а вы Виктор Иванов продолжайте писать, если хотите:)😃😃

Priden

Хочу сказать несколько слов в защиту штатной зарядки. Есть у меня 2S аккумулятор, купленый вместе с квадром на Геарбесте, но не оправдаший своих заявленных характеристик. Но дело не в этом. На квадрик я его не ставлю т.к. стремно, а вот на наземной аппаратуре он прижился. Так вот, в один прекрасный день он штатно разрядился, без высаживания в “0”. Я без всякой задней мысли воткнул его в iMax и… Зарядка пишет, что одна из банок повреждена. Подключил поисковую пищалку -та жа история, одна банка просажена ниже допустимого уровня. Цифр уже не помню. iMax с этой батарейкой вообще ничего не хочет делать, видимо защита “от дурака” срабатывает. Без особой надежды поставил его на штатную заряжалку и через полчаса iMax признал аккум и балансИрованно затолкал в него электричества.
Сейчас мучаю его разрядом, а потом поставлю еще раз на зарядку, так что думаю что крест, нарисованный на борту АКБ маркером надо будет стирать).

domnet1
Priden:

Хочу сказать несколько слов в защиту штатной зарядки

Вот сейчас, после полётов, поставил 1 аккумулятор на штатную зарядку, а второй от XK Detect и вполне уверен, что оба зарядника нормально зарядат аккумуляторы. Я до этого так делал ( аккумуляторы у меня одинаковые) и летает Симка на них, по времени, одинаково.

Priden

Я не против штатной зарядки, но как то сам принцип, возможности и элементная база немного не внушают мне доверия. iMax стоит денег, но он того стоит. Вы покупаете удобство, скорость (оно же время) и безопасность, чего штатная зарядки предоставить вам не может. Да, она зарядит аккумулятор, но как? То, что процесс зарядки лития довольно специфичен не для кого не секрет. Вообщем не отвергая штатную я сделаю выбор в сторону более продвинутого ЗУ. Ну и как бонусом возможность зарядить практически любой тип АКБ.

Дачный
domnet1:

Вот сейчас, после полётов, поставил 1 аккумулятор на штатную зарядку, а второй от XK Detect и вполне уверен, что оба зарядника нормально зарядат аккумуляторы. Я до этого так делал ( аккумуляторы у меня одинаковые) и летает Симка на них, по времени, одинаково.

Не так уж и плоха штатная зарядка если не брать в расчет время затрачиваемое на заряд.
У аккумуляторов 30С ресурс около 150 циклов заряда/разряда. Это плата за высокую токоотдачу.
У аккумулятора быстрее кончится ресурс нежели начнутся какие то изменения из за зарядки не высокого качества. Так же не пытайтесь заряжать батарейки через тройник от стандартной зарядки. При таком раскладе заряжается полноценно лишь одна батарейка, оставшиеся две зарядятся не полностью.

domnet1
Priden:

iMax стоит денег, но он того стоит

И я не против его, но пока не приобрёл. Вот только хочется купить нормальный iMax, а не грубую потделку.