Syma X8C

Jibs

У меня пока часто падает и бьется об планету. Защита помогает. Винты есть запасные, которые были с коптером.

R717R
Butaforii:

всем привет. ну вот и первая поломка у меня, отлетал 3 дня по 3 акк, все было нормально. в пятницу пошел запускать - первые 3-4 минуты полет нормальный, потом, после того как сделал пару флипов, почемуто пропала тяга, квадр пошел плавно вниз. потом с земли так и не захотел подниматься, хотя газ на полную вверх поставлен был. менял акки - на всез 3 х тоже самое, сбрасывал настройки все - ничего не помогает. вот теперь ломаю голову что это может быть…

Разбирай квадрик, бери лупу, и смотри на печатную плату. Плохая пайка - это фишка симы.

Jibs:

У меня пока часто падает и бьется об планету. Защита помогает. Винты есть запасные, которые были с коптером.

винты крепкие, а защита - чистая бутафория
винтов лучше докупи. я как не убивал свой квадрик все ок, а вот один раз он на 20 метров перевернулся и полетел вниз. в итоге один винт погнуло. стояла бы там “защита” от нее бы только заглушка осталась бы)

NumLock

Так защита больше от винтов помогает защититься, а не сами винты защитить.

SergeFSW

А ни у кого нет такой лишней платы

Есть.

Ни у кого “лишней” защиты винтов не валяется?

Есть. Чёрная.

Priden
Jibs:

попробовал - не получилось

Ни у кого “лишней” защиты винтов не валяется? Заказал на али, но придут не скоро. Вчера сломалась одна. Клей этот пластик что-то не берет.

Могу презентовать новый комплект и клееный Б/у. Но они на даче, а я на ней раньше выходных не появлюсь. Если время терпит, то ждите. А по хорошему, я от защиты отказался на второй день полетов. Если летать например в поле, то за винты можно не опасаться.

q_pilot

Это я читал, “…маловато будет…”, ну как привыкли садить симу на планету?, не роняли?, у меня каждый возврат с высоты вызывает лёгкий шок и с платой без бародатчика, колбасит её не по-детски. Датчик закрывали чем нибудь?

Ронял, конечно) но уже с небольшой высоты. А так более или менее привык летать - спускаюсь по наклонной или постоянно крутясь вокруг оси. До конца не изучил второй способ, но вроде помогает. Датчик на плате ничем не закрывал - я придерживаюсь подхода: не трогай то, что работает) даже зиму нормально отлетал безо всяких допиливаний - главное было не падать в снежную кашу.
В целом с Баро мне больше нравится - гораздо удобнее по фпв летать - можно сосредоточиться на самом процессе обзора , а не на постоянной борьбе за удержание квадрика в желаемой точке пространства. Но я по-прежнему считаю, что с баро теперь проще потерять Симу на сильном ветру - резко высоту не снизишь. Видимо в этом случае надо лететь против ветра с постепенным снижением. Проверить пока не удается, на улице штиль

alexxx365
Jibs:

Ни у кого “лишней” защиты винтов не валяется?

Валяется, но я сейчас на даче. Если не забуду, привезу в районе 1-го июля.

Aleksman
q_pilot:

Датчик на плате ничем не закрывал - я придерживаюсь подхода: не трогай то, что работает)

Ну, в данной ситуации это в корне неправильно. Ведь это не чьи-то бредовые идеи, а технологическая необходимость для корректной работы бародатчика. Посмотрите хотя бы фото внутренностей заводской Симы (не самосбор), они проскакивали и в этой теме, и в теме про Х5.

Вячеслав_Мелихов:

Около 17-ти

А не лучше ли было за эту же сумму Чирсона взять?

SergeFSW

необходимость для корректной работы бародатчика.

Как это сделать? Ваш совет?

Aleksman
SergeFSW:

Как это сделать? Ваш совет?

Самый простой способ - наклеить на кусочек поролона размером примерно 15х15мм рамку из двухстороннего скотча (3M) и посадить его на платку барометра (так, чтобы отверстие датчика не закрывалось скотчем).

alexxx365:

Перепаивал штекер и перепутал полярность.

А чем бананы то не устраивали?

q_pilot
Aleksman:

Ну, в данной ситуации это в корне неправильно. Ведь это не чьи-то бредовые идеи, а технологическая необходимость для корректной работы бародатчика

А почему тогда у меня все корректно работает безо всяких доделок?
Насколько знаю, поролон может помочь от воздействия ветра или потока от винтов, но плата и так находится в закрытом корпусе симы. Ветер не не должен продувать. На практике Сима у меня хорошо держит высоту, не плавает.

SergeFSW

поролона размером примерно

Поролон должен быть тонюсенький. Такой не попадался.

Aleksman
SergeFSW:

Поролон должен быть тонюсенький.

Нет, вовсе не обязательно. В заводском варианте толщина около 5мм, сплющенных до трёх под пластмассовым креплением.
З.Ы. Можно же вырезать канцелярским ножом необходимый размер.

alexxx365
Aleksman:

А чем бананы то не устраивали?

Тугие очень. Читал, что XT лучше. Решил попробовать. Лучше бы не пробовал 😃

nick654
alexxx365:

Перепаивал штекер и перепутал полярность. Включил, завоняло и не работает. Что сгорело? Плата?

А у меня тоже беда с этим коптером… пришли новые акумы 2шт. на 2500mah с алиэкспресса, и короче взял и подключил. Сразу все моторы бешенно закрутились, сначало не понял в чем дело, потом тестером проверил один акум, и перепутана полярность, 2й нормальный. Потом как надо подключил другой акум светодиоды блекло момигали и все капец, сгорела плата видимо… Теперь думаю заказывать плату, или можно обойтись заменой стабилизатора напряжения?

alexxx365
Портос:

И почему?

Во-первых, не нравится алгоритм управления. Трудности со снижением. Отключение двигателей, когда газ до минимума убираешь.
Во-вторых, для съемок заказал другой квадрик, с GPS и т.д. Медленный и стабильный. А на Симе буду просто летать для пилотажного удовольствия 😃

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

А не лучше ли было за эту же сумму Чирсона взять?

Я предполагаю, что чирсон, вышел бы раза в 2-3 дороже?

Gogino2005
alexxx365:

для съемок заказал другой квадрик

Хорошо бы новенький “самолетик” от Сяоми с 4к (смайл)