Syma X8C

alexxx365
Aleksman:

А чем бананы то не устраивали?

Тугие очень. Читал, что XT лучше. Решил попробовать. Лучше бы не пробовал 😃

nick654
alexxx365:

Перепаивал штекер и перепутал полярность. Включил, завоняло и не работает. Что сгорело? Плата?

А у меня тоже беда с этим коптером… пришли новые акумы 2шт. на 2500mah с алиэкспресса, и короче взял и подключил. Сразу все моторы бешенно закрутились, сначало не понял в чем дело, потом тестером проверил один акум, и перепутана полярность, 2й нормальный. Потом как надо подключил другой акум светодиоды блекло момигали и все капец, сгорела плата видимо… Теперь думаю заказывать плату, или можно обойтись заменой стабилизатора напряжения?

alexxx365
Портос:

И почему?

Во-первых, не нравится алгоритм управления. Трудности со снижением. Отключение двигателей, когда газ до минимума убираешь.
Во-вторых, для съемок заказал другой квадрик, с GPS и т.д. Медленный и стабильный. А на Симе буду просто летать для пилотажного удовольствия 😃

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

А не лучше ли было за эту же сумму Чирсона взять?

Я предполагаю, что чирсон, вышел бы раза в 2-3 дороже?

Gogino2005
alexxx365:

для съемок заказал другой квадрик

Хорошо бы новенький “самолетик” от Сяоми с 4к (смайл)

domnet1
alexxx365:

А на Симе буду просто летать для пилотажного удовольствия

Я поступил так же. Симку оставил для тренировок и развлечения, а для сьёмок у меня XK Detect X380

Gogino2005:

Хорошо бы новенький “самолетик” от Сяоми с 4к (смайл)

Всего существует две версии Xiaomi Mi Drone — младшая стоит 380, а за старшую
придется заплатить уже 460 долларов США. Разница заключается лишь во встроенной в них камере — в базе съемка ведется в разрешении Full HD, а в топе
поддерживается разрешение Ultra HD, также известное как 4К.

alexxx365
domnet1:

а для сьёмок у меня XK Detect X380

Аналогично 😃

Ruslan K
alexxx365:

Это которые?

Я указал стрелками на картинке.
Подключите питание(можно даже не аккумулятор, если есть б.п регулируемый или 6,5-8,5 в. то его) и проверьте напряжение на вх/вых. стабилизаторов, будет видно, что делать дальше, если был дымок то должна быть дыра в какой нибудь деталюхе. Похоже у вас на планарном крене дырка, на фотке видно, ближе к теплоотводу, а второй который между конденсаторов стоит запитывается от него. Возможно весь ремонт сведётся к замене одной микрухи.

q_pilot:

Датчик на плате ничем не закрывал - я придерживаюсь подхода: не трогай то, что работает

На али продают плату бародатчик без паралончика, а вот на тао закрытый как на заводском коптере и цена 450 руб. Китайцы себя любят.

Jibs

Сделал “подвес” из кредитки и хомутов для мобиуса.
Как его лучше закрепить к коптеру? Разобрать родное крепление камеры и через него или есть лучшее решение?

SergeFSW

На али продают плату бародатчик без паралончика,

Не понял: продают одну платку датчика? А прошивка на плате разве не другая?

Symas
SergeFSW:

Не понял: продают одну платку датчика? А прошивка на плате разве не другая?

Всю плату продают. Но бародатчик закрыт поролоном, как в оригинале. Думаю, что полорон можно испоьзовать от вставок наушников.

SergeFSW

Вот у последних я и покупал плату и пульт. С платой ОК, а у пульта память не работает. Сейчас пытаюсь с продаванами разобраться.
Цены у них бешенные.😵

Symas
Вячеслав_Мелихов:

Всем привет, давно хотел себе коптер для съемки, правда раньше и цены кусались и в камерах не все устраивало …

Syma не для съемки. Она неумеет висеть, надо вручную поддерживать высоту. С подвесом и камерой уменьшается время полета, долго снимать не получится. Если только каждые 5мин менять аккумуляторы.

Вячеслав_Мелихов:

Pps. Летать планирую недалеко.

Далеко и не получится. В стандарте пульт тянет ~200m (Хотя на сайте указано 70м). Имею Syma X8G 3 месяца, но еще не летал над лесами, водоемами и домами - страшно. Летаю только в поле, там где легко найти квадрик. Для съемки нужно убить жабу и купить Phantom 3. Сам жду Xiaomi. Может он будет чемто похожим на Phantom.

SergeFSW:

Вот у последних я и покупал плату и пульт. С платой ОК, а у пульта память не работает. Сейчас пытаюсь с продаванами разобраться.
Цены у них бешенные.😵

Старый пульт работает нормально? Надо попробовать со старого EEPROM перекинуть на новый пульт.

alexxx365

и проверьте напряжение на вх/вых.

Померял с подключенным аккумом. Результаты на картинке. И еще она сильно греется…

SergeFSW
Symas:

Надо попробовать со старого EEPROM перекинуть

Мне кажется, что проще чип новый купить. Т.к. это не 100% что вина его. Может проц, может пайка. И не хочется потом получить 2 дохлых пульта. Тем более что и квадрика у меня 2. H и W.