Syma X8C

domnet1
raps:

25000 сам коптер, 5000 2х осевой подвес

С польши если заказывать то где то 20000р

Вячеслав_Мелихов:

если зацепит и будет смысл, то брать сразу inspire 1

Просто посмотри сьёмки ребят фантиком и нашим дроном ну например

и симкой

domnet1
Ro_man:

Сравнил ж…у. С Пальцем.

Да уж сравнил 😃😃😃 Если у товарисча есть деньги на inspire 1 пусть его и покупает

Вячеслав_Мелихов:

если зацепит и будет смысл, то брать сразу inspire 1

😃😃😃

ChilloutDi
Aleksman:

В первую очередь внутреннее сопротивление и ёмкость. Например Аймаксом B6 mini. Только как и чем Вы собираетесь измерять, если, я так понимаю, у Вас нету ничего.

Мультиметр сойдёт?

Вячеслав_Мелихов
Ro_man:

Сравнил ж…у. С Пальцем.

))) там разные камеры, подвесы и руки

domnet1:

Если у товарисча есть деньги на inspire 1 пусть его и покупает

) не вижу особой разницы в покупке не совсем очень за 60-70 и очень-очень за 140, класс аппаратов совершенно разный, а порядок цен уже примерно одинаковый, в сравнении с 17-ю с копейками ))).

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

в сравнении с 17-ю с копейками ))).

Я в своё время то-же на Фантика смотрел, хотелось его купить, но жаба задушила и я купил Симку. Полетав на ней понял что мне не хватает, ну и купил XK Detect X380 и понеслось …Нужна камера, купил камеру…нужен подвес, купил подвес…нужен FPV купил. В общем сумма медленно и верно приближалась к 30 килорублей.И тут я прикинул расходы и на симку и на 380 и понял, что я со своей жабой в глубоком ауте. Ведь я мог за эти деньги купить Фантика 2 …😦😦😦

Вячеслав_Мелихов

после этих видео я и решил, что не смотря на всю свою бюджетность и обделенность (по вашему мнению))), брать симу с валкировским подвесом, хотя по тестам ми камеры снимают чуть хуже сиджей, особенно, при недостаточном освещении.

alexxx365
Вячеслав_Мелихов:

есть деньги на inspire 1

Тут не только деньги. Хотя, это немаловажно. Но инспайер большой, с собой таскать его проблематично. Все-таки, это аппарат для профи. А фантик такой же, как сима. Проще носить на природу, в походы…

domnet1:

Ведь я мог за эти деньги купить Фантика 2

Ну, все еще впереди! Продадите имеющийся авиапарк, чуть добавите и купите 5-й фантик 😃

Вячеслав_Мелихов
domnet1:

что я со своей жабой в глубоком ауте

поэтому я купил камеру для других целей, подвес мне есть куда присобачить в случае чего или продам вместе с симой, с такого комплекта даже тысяча уже будет шикарной скидкой, т.е. я если и потеряю, то очень немного, зато

domnet1:

Полетав на ней понял что мне не хватает, ну и купил

смогу купить что угодно и без аута )).

Для меня что 70 что 140 сумма еб…а…нистическая, я и сейчас не представляю что эта хрень может столько стоить))), хотя глядя на инспайр, понимаю что может) и если уж тратить такую сумму, то не только на хобби, а если это будет уже не совсем хобби, то инспайр, отобьется в разы быстрее, это уже хоббибизнес, а это уже мечта любого здравомыслящего человека).

domnet1
alexxx365:

Ну, все еще впереди! Продадите имеющийся авиапарк, чуть добавите и купите 5-й фантик

Да нет, я сейчас собираю свой коптер, под свои нужды, со складывающеся рамой, ногами, с хорошими мозгами, Надоели огромные баулы, а Симку я оставлю для души иной раз хочется покувыркаться, поноситься между деревьев.

Вячеслав_Мелихов
domnet1:

Просто посмотри сьёмки ребят фантиком

отличный пример того, как парень выкинул 90% отснятого и сделал качественный монтаж, короткого тематического ролика (Джони, я хочу бейби, сделай мне монтаж …)))))) это в любом случае будет в миллион раз лучше смотреться, нежели изрыгание- зачеркнуто, запихивание в многострадальный ютуб, всего дневного материала.

domnet1
alexxx365:

К сожалению, хоббибизнесменов уже пруд-пруди…

Это в центре их пруд- пруди, а на перефирии единицы.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

брать симу с валкировским подвесом,

Вы забываете о времени полёта. У меня при такой конфигурации оригинал X8G летает 5-6 мин, после чего начинает мигать огнями и держится ещё 1-2 мин (до конца не высаживал - жалко подвес и камеру:)). Моторы после первых нескольких минут полёта - как утюги.

Вячеслав_Мелихов
alexxx365:

К сожалению, хоббибизнесменов уже пруд-пруди…

ну, во первых - везде есть свои ниши, а во вторых - трату 5к на квадрик я могу себе беспрепятственно позволить, хотя бы в виду давнишнего освобождения от никотиноводочной зависимости))), недавно узнал, что обычные сигареты, стоят около 100 р пачка, вот тут то я и ох…уел 0_о.

domnet1
Aleksman:

Моторы после первых нескольких минутах полёта - как утюги

Вот и я после всех опытов с камерой снял всё с Симки и просто стал на ней летать, без подвесов, без ног. Летает наша Симка просто песня!!!

Вячеслав_Мелихов:

трату 5к на квадрик я могу себе беспрепятственно позволить, хотя бы в виду давнишнего освобождения от никотиноводочной зависимости

И я бросил курилку, 3килорубля в месяц экономия…

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

Вы забываете о времени полёта.

Плачу и помню.

Заказал сразу запасные, от джи модели, ну а впрочем, для начала мне и 5-7 минут хватит вполне, щас еще батарейками подзатарюсь).

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

Заказал сразу запасные, от джи модели

Это какие?

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

Заказал сразу запасные, от джи модели, ну а впрочем, для начала мне и 5-7 минут хватит вполне,

Так это у меня на G (стоковый, не самосбор), я же написал. Не факт, что обычные моторы поднимут и будут долго держать такой вес.

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

Те которые с дырками для охлаждения, без маркировки и в блестящем корпусе, с более сильными магнитами

Да, тяга у них поболе будет.