Syma X8C

Butaforii

ок, понял, значит сейчас открываю спор

vov1k86

Доброе утро,а кому день!)
Если в безголовом режиме квадрик улетел за спину, мы поворачиваемся к нему лицом, то на правый джойстик вниз он уже летит не ко мне,что нужно сделать чтоб летел назад?
отключить и заново включить безголовый режим?

Butaforii

лучше всего вернуть обратно его, поставить задом к себе, сбросить безголовый режим- оба стика вниз влево. и так запускать.

Ruslan K
Butaforii:

за 1к,

В Китае моторы стоят копейки, даже на наши деньги, доставка дороже стоит.

Butaforii:

то есть из за одного полудохлого мотора сима может себя так вести?

Попробуйте взять за одну ногу квадр когда он летает и покачать, он может мотор останавливать для выравнивания положения, конечно тяга будет по самому слабому мотору.

Butaforii

ага, только он вообще толком не взлетает)))) ну я примерно так и делал, один или 2 движка полностью останавливались - когда хорошенько его наклонял

Ruslan K
vov1k86:

Если в безголовом режиме квадрик улетел за спину

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим. У нас погода не лётная, ветер сильный и не понятно когда успокоится, заказал себе маленькую Симу Х-12S, буду по дому летать.

vov1k86

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим. У нас погода не лётная, ветер сильный и не понятно когда успокоится, заказал себе маленькую Симу Х-12S, буду по дому летать.

Без безголового режима ж может улететь, и не найдешь уже. У меня уже улетел так один…

Jibs

По-моему так лучше сразу учиться нормально лететь

а можно несколько более аргументированно? Почему “нормально” лучше?

я летаю всего неделю и в 90% в безголовом режиме. Просто так удобнее и проще. Чем обычный режим лучше?

vov1k86:

Без безголового режима ж может улететь, и не найдешь уже. У меня уже улетел так один…

именно так. Тоже в первый полет повесил его на дерево только потому, что не смог вовремя сообразить куда он повернут и почему он улетает от меня, когда я жму стики к себе 😃

Fedostas

лучше сразу учиться нормально лететь, я даже не пробовал безголовый режим.

И что мешает?

Весьма удобный режим для съемок.

А понятие ЛЕТАТЬ - это в целом не про квадрик…

Ruslan K
Fedostas:

И что мешает?

Как то даже не задумывался, учился летать в помещении, потом на улице, далеко и высоко не отпуская, а сейчас привык или научился, если не видно где перед/зад, смотрю куда летит при наклоне стика, допустим в лево/право вперёд/назад, а там по крену уже понимаешь какое положение занимает квадрик. Ещё передние ноги покрасил в красный цвет, тоже помогает, метров до 50-100.днём когда фонари не видно.

Fedostas:

А понятие ЛЕТАТЬ - это в целом не про квадрик…

Конечно, как камень может летать.

Ruslan K
vov1k86:

такую батарейку

Там в хар-ках, что то ни роста ни веса, ни кто про такие не писал до сих пор.

vov1k86

везде пишут что подходит к 8 симе, но да, нет размеров

Ruslan K
vov1k86:

нет размеров

И цена как за две. В барахолке продают такой бренд батареек, но конкретно этого типоразмера нет.

fed2141

Да лучше и дешевле два ZOPа заказать, с более высокой токоотдачей.

X-tream

ребят, а в чем может быть причина. Иногда сима летает как ужаленая…иногда фиг. Т.е. допустим жму правый стик до упора вправо она чуть наклоняется и крен небольшой. И соответственно летит вправо медленнее. Иногда стик вправо и крен чуть ли не 45градусов газ в пол и летит как ужаленая вправо.

Jibs

Режим всегда H? Похоже на то, что иногда L иногда H.

X-tream
Jibs:

Режим всегда H? Похоже на то, что иногда L иногда H.

о. точно. Надо проследить. Спасибо за наводку. Новичок просто я)))

Jibs
Jibs:

Сделал “подвес” из кредитки и хомутов для мобиуса.
Как его лучше закрепить к коптеру? Разобрать родное крепление камеры и через него или есть лучшее решение?

Неужели никто с мобиусом не летает? Шерстю гугл и ютуб, пока не нашел варианта, который бы понравился.

Aleksman

Кто то сталкивался с этим

Я сталкивался, отписывался ранее в теме. И на заводской X8G (BNF), и на запасных моторах с Гирбеста щётки размещены одинаково, т.е. у двух правильно, у двух нет. Пока летает…

Ruslan K
Fedostas:

Весьма удобный режим для съемок.

Попробовал, зря не пользовался, если летать перед собой то можно любому летать как асс.

Aleksman:

Пока летает…

Я жду плату с бародатчиком, приедет, сразу и моторы поставлю, что бы два раза не разбирать.