Syma X8C

Mack5
SergeFSW:

До какого напряжения?

Да режим стандартный. До 6-ти вольт вроде как.

R717R
MINEEVS:

Есть вот какой вопрос?? Полетит или не полетит. Можно ли на основе видеопередатчика типа как от приставки денди организовать видео связь? Нашел вот такую схему (приложил) камера и телек соответственно имеются 😃

Эта схема очень плохая. Никакой стабилизации частоты в зависимости от питания. Про дальность стоит скромно умолчать.

MINEEVS
R717R:

Эта схема очень плохая. Никакой стабилизации частоты в зависимости от питания. Про дальность стоит скромно умолчать.

согласен, Та еще схема. Просто телек 7" подарили и руки зачесались проверить

SergeFSW
Mack5:

выдает ошибку - мол “Слишком низкое напряжение на батерее”

Так посмотрите на зарядке какие напряжения на банках. Для этого при заряде или разряде нажмите стрелку вправо.

Mack5
SergeFSW:

Так посмотрите на зарядке какие напряжения на банках. Для этого при заряде или разряде нажмите стрелку вправо.

Понял. Скорее всего разбаланс.

porogn

Прошу прощения, я тут новенький да и с квадрами тоже новичек. Купил Симу, правда уже после пары дней умудрился потерять. Товарищь игрался, взлетел высоковато и походу, порывом сдуло. Не нашли. Трава высокая, деревья густые… может осенью всплывет.
Так вот, понял что можно заказать новый, без пульта и прочего. Это и есть BNF версия ведь? Просто, смотрю на ГБ там в комертах магазин пишет что он еще и без безголового режима. Или это полноценный аппарат в итоге?

И еще, тему полопачу, но 180 страниц долговато. Видел что появлялись идеи как что то приспособить чтоб его искать можно было если потерял. В итоге, есть какое то действенное решение или чисто поле наше все?)) Спасибо большое

SergeFSW
Mack5:

Понял. Скорее всего разбаланс.

Да, в какой то момент одна банка резко проседает ниже 3в.

Mack5

Да прям рок какой-то на этой даче…
Штиль-глать-красота.
Учусь тут летать не только от себя, но у держать в голове положение аппарата.
Поле, поле… Участок нормальный такой для полетов. Забор слева чуть мешает, ну да ладно.
Пару кругов и зарулился, не хватило высоты. Было полное ощущение, что не перелетел этот забор. Стоял на одной линии.
Был в шоке - протопал до конца этого забора - нет СИМЫ…
Напрягся. Благо штиль. Чуть газку - услышал щелканье… за забором. В пяти метрах…
Теперь только с пищалкой, да-же дома. Нашел бы сразу.
Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

alexxx365
Mack5:

Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

Можно на крышку батарейного отсека и не закрывать ее. Батарейка сидит плотно, не вываливается.

Priden
Mack5:

Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

Прекрасно встает в штатную ногу, только надо сделать отверстие для проводов. И не забывайте про то, что пищалка начнет работать при определенном падении напряжения на батарейке (как выставите) и если коптер свалил на свежезаряженом АКБ, то искать “по пищалке” придется долго )))

MINEEVS

У меня в отсеке батарейном пищалка, прекрасно залезает. Сначала аккум потом пищалку в лево, а провода силовые на право. На пищалке поставил 3,8в на старом вздутом аккуме пищит сразу и не перестает, а вот на новом конечно на полной батарейке лучше в траву не ложиться - не пищит. Можно бы было сделать чтобы всегда пищала

Symas
MINEEVS:

У меня в отсеке батарейном пищалка, прекрасно залезает. Сначала аккум потом пищалку в лево, а провода силовые на право. На пищалке поставил 3,8в на старом вздутом аккуме пищит сразу и не перестает, а вот на новом конечно на полной батарейке лучше в траву не ложиться - не пищит. Можно бы было сделать чтобы всегда пищала

Тоже так делаю. Прекрасно залазит слева. Провода направо. Ранше снаружи крепил, но потерял 1 пищалку. теперь только во внутрь. Думаю поставить еще 1 пищалку маленькую на управление камеры для поиска.

Priden

С хомутом надо очень постараться, что бы потерять. Если только лапу оторвет или целиком с квадром.

alexxx365

Народ! Чтобы не лопатить всю тему, киньте ссылочки на нормальные (проверенные в деле) аккумы, плз!

Priden
Symas:

Думаю поставить еще 1 пищалку маленькую на управление камеры для поиска.

А вот это правильная и хорошая идея. Пищалка по запросу. Есть идеи или какие-нибудь наработки? Или пока только желание?

alexxx365:

Народ! Чтобы не лопатить всю тему, киньте ссылочки на нормальные (проверенные в деле) аккумы, плз!

Я брал сдесь. ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html Соотношение цена/качество меня устраивает. Очень быстро доставили в Мск. Только обратил внимание, что стали платно доставлять почтой Нидерландов.

Mack5
Gogino2005:

Советую. Голышем пролетал 12 минут. Рвал и метал )))
Брать “типа” оригинал - не советую вообще, ибо - или ценник неадекватный, либо левак. Zop рулит.

porogn

Спасибо , про пищалки и трекеры (к стати, сслок на пищалки не было).
А про сам коптер, про BNF чего скажете?

alexxx365
Mack5:

Советую. Голышем пролетал 12 минут. Рвал и метал )))

Gogino2005:

ZOP на Banggood
ZOP на Aliexpress

Priden:

Я брал сдесь. ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...08.0.59.VExx9y Соотношение цена/качество меня устраивает.

Спасибо!