Syma X8C

will

Заказал ZOP 7,4в.2200мач. 35С. с Тао. размеров в параметрах толи не было, толи я не посмотрел. Пришли, я в шоке вес 146 гр. длинна 110мм. Крышка не закрывается естественно, так ещё и вес. Закажу с Али проверенные, только не понятно токоотдача одинаковая, а размер и вес меньше где подвох. После первой зарядки, пустой, пролетал 14 мин. 35 сек.

m.intl.taobao.com/detail/detail.html?id=2120599562…

Такие купил 117 г

Ruslan K
will:

Такие купил 117 г

С размерами что у них, батарейный отсек закрывается?

SOA

Никто не пробовал 3х баночный аккумулятор поставить на коптер, будет работать или сгорит схема ? Подарили коптер SYMA X8HW , в комплекте всего один акк на 2S 2000 мАч .

Вячеслав_Мелихов
SOA:

Никто не пробовал

В интернете, много видео, как люди пьют уксус, прыгают с крыши на асфальт и т.п., по всей видимости - у них просто подарочные жизни

diman-vire
SOA:

Никто не пробовал 3х баночный аккумулятор поставить на коптер, будет работать или сгорит схема ? .

Читайте ветку. Опыт установки 3s был, причём вполне успешный. Моторы греются как утюги. Если токоотдача аккумов более 20С, то следует отсечка по питанию. Коптер становится резкий и дерганый. Ресурс движков естественно снижается в разы. Случаев выхода из строя платы пока не встречал.

will

С размерами что у них, батарейный отсек закрывается?

基本参数
产品类型 聚合物充电锂电池 (环奇734车用美嘉欣F45等遥控飞机续航版)
电池型号 LION Power 7.4V 2200MAH 30C
电池容量 2200mAh
持续放电倍率 30C
尺寸重量 104mm x 34mm x 16mm
插头类型 T插 ,平衡充插头
充电方式 需要用平衡充充电,充电电流0.5-1A
其它性能 外观颜色:标准色,带包产品重量:约120克
祥细介绍

Вячеслав_Мелихов

Смысл пытаться захреначить акум с перегрузкой по напряжению? Проще связку из 2- х сделать или подручный 4- х баночный на 2 разделить.

Symas
Priden:

Вот тут и начинаются проблемы с этими импульсами. Т. е. надо будет при поиске активно нажимать на кнопку. Надо будет поискать в интернете схему что-нибудь типа электронного ключа, который запускается на постоянку от импульса и держит питание до повторного импульса. Мне так видится эта поисковая приспособа.

Тогда писк будет постоянный при полетах с камерой. В теме Syma x5 есть решение пищалки, которая пикает при мигании диодов. Диоды мигают при выключенном пульте, слабой батареи и хеадлес режиме.

Поставил плату от x8H. Все собрал, пропеллеров не ставил - моторы работают. Поставил пропеллера - при поднятии слегка вверх квадрик на полном ходу полетел вверх и уперся в потолок. После сбросов всех стал послушный. Если я проводил первый запуск на улице - Syma улетелабы в Китай

На всех Syma платах антенна припаяна сверху платы и загнута вниз. Я перепоял антенну на низ и выпрямил проводок. Много кто выпрямляет антенну вертикально вверх, но это неправильно - управление квадра сниза, значит и антенна должна смотреть вниз

Priden
Symas:

Тогда писк будет постоянный при полетах с камерой.

Почему же постоянный? Вы же говорите, что есть управляющие импульсы на включение камеры или фото. А потом со штатной камерой я думаю не много желающих полетать найдется. Поэтому этот переключатель и канал можно будет смело задействовать для поисковых штук.

Symas
Priden:

Почему же постоянный? Вы же говорите, что есть управляющие импульсы на включение камеры или фото. А потом со штатной камерой я думаю не много желающих полетать найдется. Поэтому этот переключатель и канал можно будет смело задействовать для поисковых штук.

Если камера не штатная, то тогда и проблем нет. NE555 справится без проблем. У меня X8G, там камера более-менее нормальная.

Priden

У меня FPV установлена и Xiaomi имеется, но не летала пока. Посмотрю схемы на NEшке.

kpush

В это лето приобрел x8g в замен улетевшего x5c .

Сейчас у меня не решены 2 вопроса:

  1. Надежный поиск квадрокоптера, что бы не было как в прошлый раз.
    Прошу расскажите какие средства поиска используете?

Сам пока склоняюсь к простому радиомаяку, без ГПС,
т.к. вес ничтожный и дальность полета небольшая.

  1. На камере очень часто получаются битые видофайлы,
    когда питание внезапно вырубается.

Есть ли способ как то извлечь из них видео?

R717R
kpush:
  1. Надежный поиск квадрокоптера, что бы не было как в прошлый раз.
    Прошу расскажите какие средства поиска используете?

Надежных не бывает. Вон у нас самолет МЧС потеряли, обвешанный радиомаяками по самое не хочу. А быть может и GPS.

Портос

Заказал ZOP 7,4в.2200мач. 35С. с Тао. размеров в параметрах толи не было, толи я не посмотрел. Пришли, я в шоке вес 146 гр. длинна 110мм. Крышка не закрывается естественно, так ещё и вес.

Хм. А все потому, что народу, как всегда, лень ветку читать - только последнюю страницу.
Хотя недавно мною были “разобраны” по полочкам все мыслимые аккумуляторы для нашей Симы.
И вот результат - крышка закрывается самым чудесным образом, без малейшего напряга:

kpush

Битые видео, когда камера отлетала при посадке, восстанавливать научился.

Теперь из вопросов остался только поиск квадрокоптера.

alexxx365
Портос:

недавно мною были “разобраны”

А дайте ссылочку, плз! Невозможно всю ветку каждый раз листать. Только у Вас 654 сообщения…

Tyvek

Комрады, нужен совет. Получил симу, отлетаешь на несколько метров, она начинает связь терять. Опытным путем определил что дело в пульте, разобрал. Снизу хороший пульт, сверху плохой. Видно что черный провод намного длиннее, помню что провода должны быть определенной длинны, так вот вопрос, весь провод должен быть определенной длинны или только та часть что без черной резинки?
Как предложения по исправлению ситуации?

tigrards
diman-vire:

Вот в Царицыно полетал тут чуток;)

Царицыно лето 2016 (Syma X8 + SJ4000 + Walkera G-2D)

Желе местами пробивает, видимо последний краш не прошел даром…Винты надо по-новой балансировать.

Я так понял в конфигурации с подвесом вы отлетали до разряда аккумулятора 6 минут. Это на штатном или увеличенном аккумуляторе?

Народ никто не сталкивался кподруливание квадракоптера при наборе высоты. Попробовал с родным пультом(H версия)и с пультом от C версии, на С версии такого нет, думаю куда смотреть и чего делать

Tyvek
tigrards:

Народ никто не сталкивался кподруливание квадракоптера при наборе высоты. Попробовал с родным пультом(H версия)и с пультом от C версии, на С версии такого нет, думаю куда смотреть и чего делать

тримеры на пульте либо в ноль поставь, либо нивелируй ими подруливание