Syma X8C

diman-vire
tigrards:

Я так понял в конфигурации с подвесом вы отлетали до разряда аккумулятора 6 минут. Это на штатном или увеличенном аккумуляторе?

Нет. Просто обрезал видео. До мигания летает 9-10 минут. В Симе всё штатное. Аккум родной. Есть ещё один аккум. Покупал в мск в ЮномПапе. Тот летает до мигания около 6 минут. Зато от начала мигания до отсечки ещё 2 минуты можно смело рулить. Странный он, вобщем…

Tyvek

Куда сообщения удалились?
Писал что черный провод приварен сразу к 2 контактам почему то, может из за этого проблема?

SergeFSW

Припаян, а не приварен.
Если приглядеться, то можно увидеть, что там припаяна центральная жила и экран.
Так и должно быть.

R717R

Так и должно быть, если на другом конце кабеля антенна) А так дичь какая то получается.

Aleksman
Tyvek:

Куда сообщения удалились?

У меня вот тоже возник этот вопрос… 😵

Ruslan K
will:

104mm x 34mm x 16mm

С такой длинной батарейный отсек тоже не закроется.

alexxx365:

Это какие?

Те на которые есть ссылка в ветке пару тройку страничек назад, с длинной 86 мм.

Портос:

А все потому, что народу, как всегда, лень ветку читать

Читаю всё, но запомнить всё не реально.

Портос:

мною были “разобраны” по полочкам все мыслимые аккумуляторы для нашей Симы.

Но ведь это ваши мысли, а аккумуляторов вагон и ещё маленькая тележка(по размерам, весу и т.д.), нужно всё попробовать, мне эти большие аккумуляторы понравились, на них копрер летает 15 мин. и ещё есть около минуты с мигающими огням и бог с ней с этой крышкой.

Портос:

крышка закрывается самым чудесным образом

А провода почему снаружи?

lumial

После неудачной посадки Syma X8G слетела камера и оторвало разъём micro USB. Может кто подскажет распиновку шнурка камеры “Джет 3,5 - micro USB”😦

Дачный
Priden:

Почему же постоянный? Вы же говорите, что есть управляющие импульсы на включение камеры или фото. А потом со штатной камерой я думаю не много желающих полетать найдется. Поэтому этот переключатель и канал можно будет смело задействовать для поисковых штук.

после потери связи с пультом сима работает (мигает диодами) около полутора часов, так что идея не самая лучшая.

Ruslan K
lumial:

распиновку шнурка камеры “Джет 3,5 - micro USB”

Распиновка mini jack 3,5 Нижнее кольцо-корпус, середина-управление, верх-питание+5. По юсб, см. распиновку разъёма камеры. Вам вероятнее всего только питание и нужно.

SergeFSW
R717R:

нужно отпаять этот черной провод,

Зачем??? 😵

lumial

только питание и нужно.

там 3 провода: 2 питание и управляющий на включение камеры. На USB 1 и 5 питание, а вот управляющий 2 или 4 - надо камеру вскрывать.😃

Ruslan K
lumial:

надо камеру вскрывать.

Может быть кто то это уже делал, напишут.

Priden
Дачный:

после потери связи с пультом сима работает (мигает диодами) около полутора часов, так что идея не самая лучшая.

А вот и не угадали, по крайней мере на своей X8C проводил опыт. Так вот, Сима высадила батарейку по самый не балУйся, даже светодиодные огни светились еле-еле и iMax впоследствии отказался её заряжать без “танцев с бубном”. Напряжение к сожалению не замерил, а вот по времени Сима “работала” гораздо больше чем полтора часа, по моим подсчетам часов под шесть-семь.

maximlord
lumial:

Может кто подскажет распиновку шнурка камеры “Джет 3,5 - micro USB”

Вот:

kpush
Дачный:

после потери связи с пультом сима работает (мигает диодами) около полутора часов

А что при этом происходит с двигателями?
Syma X8G “улетает” или “садиться” при потери связи с пультом?

P.S. спрашивал вчера, но потерли вопрос.

Priden
kpush:

А что при этом происходит с двигателями?
Syma X8G “улетает” или “садиться” при потери связи с пультом?

P.S. спрашивал вчера, но потерли вопрос.

А вы сами попробуйте, только невысоко держите))) К сожалению Сима падает при потере связи.

lex232

Всем привет! Заказал новые моторы g, надеясь на повышение мощности. Дождался, перекинул аналогично старым - коптер не взлетает. Разобрал опять , посмотрел маркировку старых - отличается на одну цифру ccw и cw. Новые g - все одинаковые по маркировке. Получается провода не на те моторы припаяли китайцы? Коптер как будто бы летит вниз, а не вверх. Находил тут фото снизу, моторы точно поставил правильно. перепаивать на другое направление, как я понял не вариант, так как отличается конструкция щёток.
Или что-то мог не так сделать?

SergeFSW
lex232:

Заказал новые моторы g

По моему это не G.

Вот G:


Винты то хоть в ту сторону крутятся?

maximlord
lex232:

Заказал новые моторы g

Это обычные моторы с перепутанной полярностью.

kpush
lex232:

Или что-то мог не так сделать?

пропеллеры так поставил? мы когда x8g получили собрали не правильно, после меняли.
Там все промаркировано и в инструкции есть как устанавливать.

Priden:

А вы сами попробуйте, только невысоко держите))) К сожалению Сима падает при потере связи.

Мы пробовали в руках “летать” и выключать пульт. Ставили на поверхность и держали за ногу.
По таким наблюдениям, она сначала выключает двигатели, после включает на такие обороты, что бы он снижался.
Это с неумения, иногда приводило к незапланированным включениям прямо в руках, едва без глаз не остался.
Сейчас, как только его беру в руки выключаю питание.

Pk-13

Ездил на дачу к другу в выходные, взял квадрик, решил полетать, поснимать рассвет утром в воскресенье. Полетал, поснимал) Участок приличный по размерам, квадрат примерно 20*20 метров. В углу участка есть маленький декоративный типа бассейн (пластиковая ёмкость, вкопанная в землю) размером метр на 60 см. Больше воды нет вообще нигде поблизости))
Угадайте, куда коптер угодил?))) Верно, ровно в этот водоёмчик) Я резко снизился и не успел вытянуть коптер с камерой (Sjcam Sj4000). Замочены два луча коптера и камера. Камера без аквабокса, плюхнулась в воду целиком).
В итоге: коптеру хоть бы что, жив, здоров, летает, ни на что не жалуется. Камеру разобрал, просушил: заработала, сначала правда экран глючило, но я и до него добрался, снял шлейф, прочистил, просушил - всё отлично работает)
P.S.: ещё раз убеждаюсь, что сима живуч)
З.Ы.: sjcam sj4000 тоже не подвела) Китайцы молодцы)