Syma X8C

SergeFSW

Ни кто не знает где купить пульт не дорого?

Ruslan K
LahtaNoID:

Поролон

Вчера когда менял плату поставил, поролон от фильтра пылесоса, показалось как то плохо держит высоту, убрал, но изменений особых не заметил, а сегодня вообще летать страшно, живёт своей жизнью.

Mack5
SergeFSW:

Ни кто не знает где купить пульт не дорого?

Есть у меня лишний. Но я в другом городе.

SergeFSW
Mack5:

Но я в другом городе

😦 Пересылка нашей почтой будет полпульта стоить.

SergeFSW
NumLock:

дорого для Вас

Спасибо, но это я видел. Раньше было в 1.5 раза дешевле.
По большому счёту, мне и одной платы пульта достаточно.

maximlord

У кого нибудь есть ненужная плата от симы?

Efgen

Дико извиняюсь за нубский вопрос(ы) - поиском прошелся и не раз, но ответы так и не получил. А мануал для x8w даже на оффсайте отсутствует, попадаются адаптации от x8c:

  1. На пульте от Симы x8w headless режим включается левой верхней кнопкой? у меня переключает расходы.
  2. В мануалах от симы x8c кнопка тримера справа от левого джойстика отвечает за фот/видеозапись - у версии W тоже самое? Камера то на карту памяти не пишет…
  3. Зарядка горит красным и зеленым - идет заряд, как я понимаю. в мануале написано - должен погаснуть красный по окончании зарядки. Про зеленый ни слова.
    З.Ы. купил аппарат, как ни странно в московском интернет магазине - вышло с платной доставкой дешевле Китая.
Fedostas
Efgen:

headless режим включается левой верхней кнопкой?

да - нажимаем и держим до того как начнет пищать.

Efgen:

должен погаснуть красный по окончании зарядки

Должен погаснуть зеленый

Efgen:

вышло с платной доставкой дешевле Китая

Вполне нормальное явление

Efgen:

у версии W тоже самое

Нет - тут пишет смартфон

Butaforii

тут смотрю московский магазин хвалят, где дешевле чем с али, можно ссылку? ну или в лс. может там и зап части дешевые

Jibs

Я на яндекс маркете нашел самую низкую цену (4890 на тот момент) и купил. Сейчас скидка закончилась и уже больше 5000 стоит.
Запчасти не дешевле. К примеру батарейку за 1500р предложили.
rc-today.ru

Ro_man

Тоже пару месяцев назад в Мск купил за 4890. И с Китая на 9000 заказал примочек ������. В общем играюсь, нравится, но уже посматриваю на ф3а. Чтот дороговат он, но класс совершенно другой, уж очень хочется с фпв на 2 км (легко) летать. Жаба пока душит, но Сима мне помогает пока преодолеть желание.

Решил пока жену с ребёнком в Испанию отправить:)

Ruslan K
Butaforii:

может там и зап части дешевые

Запчасти здесь дорогие, самые дешевые на таобао, но если нет возможности (посредника) заказать в Россию просто никак.

Mack5

А я вот почти уже решился прикупить Hubsan H501.
Все почти нравится, летает до 1700м, если прикрутить внешние антенны, да и в стоке вполне хватит для начала. GPS, FPS, камера не плохая 1080p, жаль виброподвес не прикрутить к ней. 20 минут полета. В профильной теме народ прошивку расковырял, теперь потолка нет. Летают почти на 1000 метров вверх. Автовозврат с подъемом на 50 метров. На пульте уже экранчик имеется с телеметрией.
Смущает только небольшой размер, хотелось бы восьмерочный, и цена… 250$. На банге можно взять со скидкой 10%
С учетом того, сколько уже накупил на Симу - надо было сразу брать его.
Но тут уж дело каждого, кому самому пособирать-поколхозить, а кому RTF со всеми плюшками.

Efgen
Jibs:

Я на яндекс маркете нашел самую низкую цену (4890 на тот момент) и купил. Сейчас скидка закончилась и уже больше 5000 стоит.
Запчасти не дешевле. К примеру батарейку за 1500р предложили.
rc-today.ru

там же купил за 5100 версию x8w. Теперь она 7200 там стоит…

leador
Mack5:

жаль виброподвес не прикрутить к ней…

как это не прикрутить? в той же ветке да и на ютуб полно видосов как гоупро через картонку вешают. ну или старый симовский метод - кредитки) думаю хорошо будет!
или вот вообще готовый КИТ: banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…
не зря же его придумали китайцы)
я тоже к нему очень присматриваюсь…😉

yurik_sl:

Ловите, пока не подрожало! radiogear.ru/syma-x8c

да, я свой тут же покупал! все отлично!

Mack5
leador:

как это не прикрутить?

Я про то что родную камеру никак через виброразвязку не пропустить, без нее желе жуткое, хотя камера снимает не плохо. И маловат он для таких камер. Вероятность краша коечно не велика, но под брюхом места совсем нет. Как и ног

Ruslan K
Mack5:

Как и ног

Ноги с виброподвесом.

leador

Ноги с виброподвесом.

это симошная тема)) пошли со своими вопроса к хабсанам)))