Syma X8C

dimaf

а мне понравилась новая Н плата … сима теперь пример стабильности 😃 у меня дексп так в воздухе не висит … резинки на пульт ставить не стал , пока так , заказал родной пульт от Н -серии.

alexxx365
dimaf:

у меня дексп так в воздухе не висит …

А че это?

Ruslan K
alexxx365:

Летают люди и на километр

Только где там город? Я бы хотел посмотреть кто в черте города улетит хотя бы на 300 м. У меня рядом две сотовых вышки, одна “БИ” вторая чуть подальше “Еле-2”, залетаю между ними,(дистанция до коптера 200-250 м.) коптер теряет управление, приходится бендить в воздухе пока не упал, так что в городе нет перспектив улететь далеко, точнее есть, улетит и не найдёшь.

dimaf:

мне понравилась новая Н плата … сима теперь пример стабильности

Ставили поролон на Б.Д.?

alexxx365

в черте города улетит хотя бы на 300 м

В городе вообще, по-хорошему, летать не надо. Падают они, коптеры. Убить кого можно ненароком…

dimaf

Ставили поролон на Б.Д.?

нет поролон решил не ставить… и так вроде нормально

nick654
dimaf:

нет поролон решил не ставить… и так вроде нормально

для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком

SergeFSW

Чем он тогда будет мярять давление?

yurik_sl
nick654:

для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком

Вот ежели поролон красной краской пропитать, то вааще суперски красиво будет! А плату точно эпоксидкой залить, тогда еще и надёжно! 😃
Поролон ставят чтобы исключить влияние ветра на бародатчик, почитайте его устройство. Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.

Ruslan K
alexxx365:

В городе вообще, по-хорошему, летать не надо.

Я не против этого, просто человек спросил именно про город, ну и мой ответ тоже про город, ко мне то какие претензии.

dimaf:

и так вроде нормально

Значит мне точно “косая” плата пришла, попробую купить бародатчик с тао поменять вместо родного.

ultra

Трагично закончился мой опыт с Н платой. На 2S батарее в помещении коптер висел нормально, поролон да датчике присутствовал. На улице поставил 3S аккум, прицепил подвес, при подаче газа сима резко взмыла вверх метров на десять. Дал стик в ноль - набор высоты прекратился, Сима зависла, но снижаться не захотела. При малейшем отклонении от ноля продолжался набор высоты. Подвёл поближе к себе, думаю, что при газе в ноль уже давно должны движки отключиться, но нет. Делать нечего, думаю, надо вырубать аппу, трава под Симой высокая, глядишь, переживёт как-нибудь. Вырубил, жду. секунд десять подождал - сима высоту держит, но не отключается, ветром начинает уносить. Врубил аппу, стиком газа забиндился как ни в чём не бывало, вернул к себе, опять же, держа стик газа в ноль. Покружил ещё пару минут. Тут, видно, аккумулятор подсел, Сима пошла на снижение. Посадил. Поставил родные необрезанные пропы, снял подвес. Ситуация не изменилась - Сима рванула. Но недалеко. Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку, 3S батарея спалила мозг: в результате последующего вскрытия был обнаружен сгоревший диод Шоттке. Дальше я ковырять не стал, вернул родную плату и родной резистор на стик газа.

dimaf

зачем тулить на симу 3s батарею … она и на 2s прекрасно летает ! даже с обычными не G моторами у меня поднимает ксюню в рамке …
ну не будет сима универсальным фотовидеолётом … не для того она . а вот как первый тренировочный квадр - это да , это всё её !

ultra

Каждому своё. У меня двухосевой подвес она даже с G движками тянет плохо. Я на ваши фломастеры не претендую, но и вы мои не грызите.

Ro_man

Вот и мне пришли g моторы, в ветер летать стала намного лучше. Летаю без камер, защит, ног и прочей лобуды, с g моторами стала гораздо резвее. Тоже хочу 3s поставить

Ruslan K

Значит мне точно “косая” плата пришла,

Отремонтировал сегодня “Н” плату, реально высоту держит хорошо, “щъёрт побъери” два косяка в плате, это точно некондиция с завода.
Есть вопрос: может быть кто знает “цоколёвку” процессора, как он изменяет напряжение питания, только замигают огни и секунд через 30-40 начинает сам садится, но батарейка при этом, не разряжена так как на родной плате, на пищалке выставляю 3,4 в. только запищит и если не успеть посадить в течении указанного времени, сядет сам, но там где придётся. Неужели ещё есть один дефект в моей “Н” плате.

SergeFSW

Отремонтировал сегодня “Н” плату, реально высоту держит хорошо, “щъёрт побъери” два косяка в плате

А можно по-подробней. Что там было и какие таблетки вы применили?

Ruslan K
SergeFSW:

Что там было

Первую неисправность я нашел еще не включая питание на плату, снизу есть м/с стабилизатор напряжения 3,3 в. для Б.Д. там по выходному напряжению впаяно 3 конденсатора в параллель , один из них, самый дальний от микрухи был короткий, вторая неисправность,(летал сам по себе, куда хотел, высоту не держал, управлялся отвратительно) отпаял платку Б.Д., а под ней какая то х…ня, видимо токопроводящая, садила на корпус крайний левый вывод, это шина данных,(SCL или SDA не разбирался), на ней должно быть около 3 в. было 0 в. Почистил, помыл, припаял всё работает, пять батареек отлетал, одно удовольствие, поролон поставил. Сейчас бы с контролем напряжения и автопосадкой разобраться.

Есть вопрос к знатокам: ru.aliexpress.com/…/1543206_32690619395.html
Стоит покупать этот квадрик или нет?

LahtaNoID

Я не знаток. Но - нет. Р3 разумнее по многим причинам.

Ruslan K
LahtaNoID:

по многим причинам.

С этого места поподробнее можно?