Syma X8C

SanSanich
yurik_sl:

Рядом с движками, сверху, по центру луча малозаметная выштамповка.

Понял. Посмотрю.
А если не в ту сторону крутит, менять полярность мотора? Или это вредно?

yurik_sl
SanSanich:

менять полярность мотора?

Менять, конечно.

SanSanich:

Или это вредно?

Вредно не летать 😃

SergeFSW

Уже не раз писал, через посредника.(китайца)

КАК???

Ruslan K
SergeFSW:

КАК???

Набрать в поиск “посредник таобао Москва”. У меня на работе есть такой, через него и заказываю.

sergey_brest
SanSanich:

менять полярность мотора? Или это вредно?

зачем менять полярность - просто поменяйте местами моторы.

в норм состоянии, если смотреть на Симу сзади - правый передний и левый задний должны крутиться против часовой, соотв. левый передний и правый задний по часовой. У вас вероятно не так проводки пропаяли (у меня тоже самое было с комплектом С движков). Так вот берете движки и между собой меняете местами - передний с передним, задний с задним. и вуаля - все на своих местах

yurik_sl
sergey_brest:

зачем менять полярность - просто поменяйте местами моторы.

Серёг привет!
SanSanich пишет, что Сима “кувыркается”, китайцы могут сделать, что все движки крутятся в одну сторону в принципе. Тут по-любому пару нужно перепаивать.

SanSanich
sergey_brest:

зачем менять полярность - просто поменяйте местами моторы.

Это видимо поможет если не один мотор косячный. Если один - то только перепаивать, если я правильно понял

sergey_brest
yurik_sl:

пишет, что Сима “кувыркается”

SanSanich:

Это видимо поможет если не один мотор косячный

Хм… хз - может быть. но мне когда мои пришли - такой же косяк был - переворачивался. от того, что все не так крутились как надо
Но если придется менять полярность - то есть метод без перепайки (я так делал, т.к. нет паяльника):
берете иголку а лучше тонкое шило, и из пластиковой заглушки аккуратно выдавливаете проводки, меняете местами и вставляете обратно

P.S. Юрий привет

AlexGLXi

У меня на “С” и “G” двигателях примерно одинаковая грузоподъёмность, вешал груз 200 гр. летает около 6-ти минут и сама садится, убираю груз ещё три минуты можно летать.

Спасибо Руслан! Я так и не понял, как нажать тут спасибо))

Ro_man
sergey_brest:

Хм… хз - может быть. но мне когда мои пришли - такой же косяк был - переворачивался. от того, что все не так крутились как надо
Но если придется менять полярность - то есть метод без перепайки (я так делал, т.к. нет паяльника):
берете иголку а лучше тонкое шило, и из пластиковой заглушки аккуратно выдавливаете проводки, меняете местами и вставляете обратно

P.S. Юрий привет

Тоже самое было, 1 мотор не туда крутился, иголка в помощь, все быстро меняется

PavelK

Народ, подскажите по опыту. Всю голову сломал. Хочу купить Симу. Опыта полетов считай нет. Хочется поиграться и понять, брать в будущем фантик или нет.
Собственно вопрос. Какой из 3х вариантов предпочесть:

1- Syma X8C (классический вариант)
2 - Syma X8HC (с барометром)
3 - Syma X8HW Wi-Fi FPV (с барометром и FPV)

Mack5

Самую дешевую берите. А лучше вообще x5

PavelK
Mack5:

Самую дешевую берите. А лучше вообще x5

Неее. Х5 не хочу. Хочу нормальный размер. Это без вариантов. А от барометра не будет пользы для новичка?

alexxx365
PavelK:

А от барометра не будет пользы для новичка?

Учиться чувствовать аппарат лучше без всяких ассистентов/вспомогательных систем. Базовая моторика вырабатывается, потом хоть на чем летай 😃

SergeFSW
PavelK:

А от барометра не будет пользы для новичка?

Будет

PavelK
SergeFSW:

Будет

А смысл барометра в том, что в любой ситуации я бросаю все стики и коптер зависает на одном месте?

sergey_brest
PavelK:

Какой из 3х вариантов предпочесть:

я бы брал без барометра.
Во-первых, как было сказано - лучше развивает моторику
во-вторых - стоит дешевле чем версия с барометром

А вообще наверное лучше купить версию G только без камеры. ИМХО

PavelK:

А смысл барометра в том

в относительно сильный ветер - не поможет

SergeFSW
PavelK:

я бросаю все стики и коптер зависает на одном месте?

На одной высоте. Но всё не очень чётко, конечно. Это не та ценовая категория. Ветер и тд внесут в это свой хаос.

AlexGLXi

Дочитал до 72 страницы догоняю толпу…

PavelK
sergey_brest:

А вообще наверное лучше купить версию G

G только более мощными моторами и лучшей камерой отличается? Это как то сказывается на времени полета?

sergey_brest
PavelK:

G только более мощными моторами и лучшей камерой отличается? Это как то сказывается на времени полета?

да, именно так. никак не сказывается.
Но как и писал выше - ищите версию без камеры. Она хоть и получше стоковой С, но никуда не годится. а стоит как половину Сиаоми