Syma X8C

alexxx365
chotop:

Купил Syma X8C - один мотор работает явно медленнее остальных 3х

Может. он не на горизонтальной поверхности стоит?

SergeFSW
yurik_sl:

Походу не для РФ

У меня без проблем в корзинку положилось.

bodya1508
SergeFSW:

У меня без проблем в корзинку положилось.

Но в чем подвох тогда? Почему он стоит 38$ когда такие же продают по 70-90$

yurik_sl
SergeFSW:

У меня без проблем в корзинку положилось.

О! Через IE открылось.

bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево?

Возможно продавцы уже начали скидывать совсем старую версию. Ведь уже сколько более поздних вариантов вышло, ну и “Н” версия с барометром.

bodya1508
yurik_sl:

Возможно продавцы уже начали скидывать совсем старую версию

А эти старые версии нормально летают? Нету каких то проблем в полете?

SergeFSW
yurik_sl:

Возможно продавцы уже начали скидывать

Там и разъёмы как на первых моделях.

yurik_sl
bodya1508:

А эти старые версии нормально летают?

Движки слабоватые. Многие на “С” переставляют движки от “G” версии, более мощные. Но кто-то разницы не замечает. Я заметил. Тянуть бодрее стал.

bodya1508
yurik_sl:

Движки слабоватые

Да мне 65 грамовую камеру тянуть + там креплений еще на грам 10-20.
Если старая версия нормально летает то можно брать)

swoofer

bodya1508, ИМХО, но Syma X8 квадр не совсем для съемки. Побаловаться, попробовать - да, и то лучше уж новую модель с барометром брать, чтобы он мог зависать на одной высоте. Или поискать что-то на бк моторах. По своему опыту и по опыту многих тут присутствующих, купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр. На данный момент, я бы заказал такой banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-RC-Q…
Все сугубо ИМХО.

bodya1508

Да я понимаю, я так попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

Вячеслав_Мелихов
swoofer:

купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр.

bodya1508:

попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

согласен на все 100%, весь серьезный обвес, как правило, состоит из набора недорогих запчастей, FPV комплекта, подвеса и камеры, причем 3 последние позиции, по моему мнению нужны будут и на более дорогой модели, а запчасти стоят копейки, поэтому 8-ка один из лучших стартовых вариантов (все субьективное ИМХО).

Aleksman
bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево?

Взял на пробу, посмотрим, что придёт. Но, скорее всего, как обычно при таких ценах, придётся через месяц открывать кейс.

bodya1508
Aleksman:

Взял на пробу, посмотрим, что придёт. Но, скорее всего, как обычно при таких ценах, придётся через месяц открывать кейс.

Напишешь, даст ли продавец нормальный рабочий трек ( в ЛС или сюда )

Mack5
Aleksman:

Взял на пробу

Пытался купить BNF версию X8G. Не дорого выходит.
Заказал - 2 дня - тишина. Спросил, чего ждем? Когда отправим?
Ответили: Очень жаль, наши поставщики забраковали всю партию.
Написал еще 4-ем продам по поводу наличия и скорости доставки. Ответил один, что партия бракованная.
Как-то так.

Aleksman
bodya1508:

Напишешь, даст ли продавец нормальный рабочий трек

Ок. Но скорее всего нет, учитывая цену и “Standard International Flat Rate Postage”

Mack5:

Пытался купить BNF версию X8G.

У него же?

AlexGLXi

Короче очень похоже, что с автопосадкой я сам лох виноват. Видимо что при первом запуске, я случайнно нажал на камере вкл вайфая при установке её под жгут на брюхе коптера. По этой же причине и видеозапись размером 0Мв. вышла. А при последнем запуске где я выкладывал видео
Я использовал штатную камеру с вафлей встроенной.
Отсюда возможно и краши без автопосадки.
Т.к. Сегодня дома я задрал симу к потолку и вырубил пульт - она замигала медленно диодами и начала снижение. Если дать ей сесть то глушит моторы при контакте с полом, а если при посадке поймать в руку тоже глушит, но высота потолка незначительна. а потому подтвердить надо на улице. Но с погодой на всю неделю штормовое предупреждение Москва/Мо.

А хотя НЕТ! На х5HW летал вместе со штатной камерой но автопосадка работала. Придется и дальше тестировать…

Но тем не менее я все же заказал 2 комплекта антенн. Один апе, один для квадра планирую установить с вертикальной поляризацией. Поругайте если чущь говорю.

Aleksman
AlexGLXi:

Поругайте если чущь говорю.

Лучше было клеверы заказать. Полистайте тему - наш форумчанин с Нефтеюганска (забыл ник 😊) улетал с ними до 1300м.

AlexGLXi

Да! Но, клеверы на 2,4 гигантские, или я не прав? Может грибки, а не клеверы?

Далее в планах заказ 3шт белых или синих, и 3 красных светодиода (первостепенно важно ультра ярких, и под наше питание либо 5 либо 7 вольт), что бы работать могли в режиме стробоскопа 1-3 импульса в секунды 3-5… Для встраивания в лучи, в зашиту двигов, под углом в направлении планеты, по 1 на луч, а так же по 1 в передок и корму по горизонту направить.
Так же перенес красные штатные в корму (аля стопы, все таки моему восприятию так легче)

Aleksman
AlexGLXi:

Да! Но, клеверы на 2,4 гигантские, или я не прав?

Высота (с разъёмом) 5см, диаметр - 7см.

AlexGLXi

Дофига вроде… 7 диаметр. Итак прохожие боятся (И не зря! Я тот еще пилот.) К тому же фпв пока нету, еккен 9 еще в пути в замен щепок от SJ8000 )). Да и выгонит супруга надо приумерить частоту заказов, а щас хотя бы трекер ( ну хотя бы такой ) еще урвать, за штуку, пока не спохватились никто мега сливу бабла! А остальное потом. ))) (Далее зловещий смех!)