Syma X8C

Aleksman
AlexGLXi:

Да! Но, клеверы на 2,4 гигантские, или я не прав?

Высота (с разъёмом) 5см, диаметр - 7см.

AlexGLXi

Дофига вроде… 7 диаметр. Итак прохожие боятся (И не зря! Я тот еще пилот.) К тому же фпв пока нету, еккен 9 еще в пути в замен щепок от SJ8000 )). Да и выгонит супруга надо приумерить частоту заказов, а щас хотя бы трекер ( ну хотя бы такой ) еще урвать, за штуку, пока не спохватились никто мега сливу бабла! А остальное потом. ))) (Далее зловещий смех!)

ChilloutDi

Сегодня удачно отлетал 3 аккума, первый полет нормальный, второй легкий краш с высоты метров 15 в лужу ( ничего не сломалось, сам удивился ), был момент с переворотом в лужу и беспорядочной работой моторов с выключенным пультом, ладно в руках у меня был, а то был улетел. Третий аккумулятор резко взмыл вверх, я уверенный, что щас верну его на места свои, ан нет, он удалился, что непонятно было где лево,право и огней не видно, в общем проводил его взглядом и отпустил газ. Он перелетел дорогу и упал в траву высокую, да густую. Полчаса ходил по полю, по зарослям с меня ростом, периодически нажимая стик газа, кое как нашёл, услышал повизгивание мотора. Собственно хочу спросить, чем оснастить аппарат, чтоб найти быстрее, ну и чтоб не дорого ))))

AlexGLXi

Пищалкой, настроить так что бы пищала с самого подключения для первых полетов самый норм. Край, как не дорого и не реклама - а свежая ссылка. А находилась подороже в верхнем посту. Около рубля трекером/жипиэсом звать!

И хочется, и колется! Цена меньше 3 рублей, но надо тестить грузоподъемность, но некогда край как!

Жимем спаибы если помог!

yurik_sl
AlexGLXi:

И хочется, и колется! Цена меньше 3 рублей, но надо тестить грузоподъемность

Боюсь не потянет, вес аж 212 грамм, установка вот такого приводила к успеху.

AlexGLXi
yurik_sl:

Боюсь не потянет, вес аж 212 грамм, установка вот такого приводила к успеху.

А по вольтажу он прокатывает тот что мой? А корпус Мона слить в барахолку, далее колхоз - рулит. + Изначальная цена на косарь меньше определяет и обнадеживает. Т.к. при грамотном колхозе подвес может стать вечным… Где то видел наверно чирсон ветка, там чел нарезал подвес из белого пластика не толстого (вроде правда сервоприводный) но вес радикально уменшил не потеряв в прочности.
Нарезал полосок укрепил уголками и гнул с нагревом. Леруа в помощь. Пластиков метр на метр множество, сделал шаблон нарезал, возможно гробил с пьяну но все время на вид один и тот же подвес.

yurik_sl
AlexGLXi:

А по вольтажу он прокатывает тот что мой?

А по вольтажу что-там ничего не пишут… Как правило, подвесы идут на 3S. Думаю имеет смысл задать вопрос продавцу.

Вячеслав_Мелихов
AlexGLXi:

И хочется, и колется!

yurik_sl:

установка вот такого приводила к успеху.

Валкировский легче и корректируется по углам наклона, стандартно, комплектной отверткой на плате, а гулевский править и настраивать только из софтины.

AlexGLXi:

там чел нарезал подвес из белого пластика не толстого (вроде правда сервоприводный) но вес радикально уменшил не потеряв в прочности.

В итоге, этот чел, вышел на валкировский вес, но стоит ли морока с колхозом? Если времени и желания вагон - то да, а так, дешевле готовое решение.

yurik_sl:

А по вольтажу что-там ничего не пишут… Как правило, подвесы идут на 3S.

на валкире стоит от 7.4 и выше рекомендуют 12, но работает, по ощущениям, одинаково, может на 12 движки меньше греться будут.

Priden
bodya1508:

А эти старые версии нормально летают? Нету каких то проблем в полете?

Летают неплохо, только потом ни с чего начинаются проблемы. Например как у меня, квадр отказывается взлетать выше метра. Как исправить непонятно, официалы молчат. Из всех советов, которые я вычитал на форуме , остался только покупка новой платы. Вот такая вот китайская лотерея, и судя по отзывам не у меня одного проблемы. Подумайте.

AlexGLXi

А может быть есть в продаже комплект для подвеса, без корпусов? Плата и движки, никто не встречал?

Priden
bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево? В комплекте как бы все есть, и отзывы у продавца нормальные…😵

Я два раза сталкивался на eBay с такими разводами. Китаец выставляет популярный товар очень дешево и цена в Австралийских долларах ( если не ошибаюсь). На MySku читал, что это делается для накрутки рейтинга. Как? Не спрашивайте. В итоге, два раза товар так и не был доставлен, хотя продавец дает рабочий трек. В одном из моих случаев товар через два!!! дня был уже в Домодедово. А дольше все, конечная. Причем точно такой же трек он дает и другим покупателям. Не хочу вас расстраивать, но товара вам скорее всего не видать.

Priden
Symas:

За такую цену трекер будет скорее всего без гпс. Много есть похожих дешевых трекеров по GSM сети.

Как без GPS? Это известный ТК-102. Все там есть, даже микрофон. Только тяжелый и огромный. И ослеживать придется по СМС с координатами гуглокарт, либо через сервисы GPS наблюдения. Короче, интернет и/или сотовая связь в зоне поиска должны быть.

Syimon
AlexGLXi:

Пищалкой

А как её подключить? Извините, лох я в этом деле, пока…

Priden
Syimon:

А как её подключить? Извините, лох я в этом деле, пока…

Сзади инструкция есть. А так вероятность правильного подключения 50/50. Подключил, не пищит, значит переворачиваешь разъем на 180 градусов и радуешься.

bodya1508
Priden:

Не хочу вас расстраивать, но товара вам скорее всего не видать.

Да я и так его ещё не заказывал, как раз таки хотел почитать что люди думают об этом)

Priden
bodya1508:

Да я и так его ещё не заказывал, как раз таки хотел почитать что люди думают об этом)

Я бы не рисковал. Бесплатный сыр сами знаете где)))

SergeFSW
Priden:

Я бы не рисковал.

А я б рискнул, через РР. В худшем случае только потеря времени.

Symas
Priden:

Как без GPS? Это известный ТК-102. Все там есть, даже микрофон. Только тяжелый и огромный. И ослеживать придется по СМС с координатами гуглокарт, либо через сервисы GPS наблюдения. Короче, интернет и/или сотовая связь в зоне поиска должны быть.

Корпус то TK-102. Но самые дешевые версии бывают без GPS. Полно в продаже таких. Сам имею такой с gps, и видел такойже без GPS, приносили мне на ремонт, т.к неточно показывал.

Aleksman
Symas:

За такую цену трекер будет скорее всего без гпс. Много есть похожих дешевых трекеров по GSM сети.

Вы наверное не в теме. Похожие - да, но не такой.
Да, это клон. Но работающий довольно сносно за свои деньги.
З.Ы. Почитайте описание. Что мешает открыть тикет, если не будет GPS?
Кстати, в вопросах/ответах поддержка пишет, что мол это оригинал ))