Syma X8C

ChilloutDi

Вчера на скорую руку “сколхозил” подвес на скорую руку (стяжки + силиконовый чехол). Летал с Xiaomi Yi.
Видео ниже по ссылке, отсюда вопрос, какие ноги не будут мешать обзору камеры?
yadi.sk/d/mccIKgJPtY5m9

AlexGLXi

Установил ДХО или курсовые огни для горизонтальной ориентации. Перед белые, зад синие. Кроме того переставил штатную подсветку наоборот - мне так ближе сердцу, уму, и восприятию. Сзади стопы, а спереди свет. В итоге получился какой то гаишный дрон! Особенно пока не привязан к пульту здорово стробоскопят новые диоды… Купил на автомастере, по 50 за шт. Щас поищу их на али. максимальный ток до 6 вольт, если больше - то уже горят от перегрева, я использовал 2,9 от штатной подсветки, но при 5 вольтах горят ярче солнца!
Во нащел! На вид он именно такой

ChilloutDi:

Вчера на скорую руку “сколхозил” подвес на скорую руку
Видео ниже по ссылке, отсюда вопрос, какие ноги не будут мешать обзору камеры?

Симе Можно раздвинуть ноги в позу я готова, далее зумом окончательно убрать их из кадра, или в момент монтажа видео расшарить картинку должным образом. Не летай над дорогами, вблизи аэропортов, зданий правительственных учреждений, и над людьми! По крайней мере Так гласит стандартная предупреждалка на форуме. Я лишь добавлю - все так. По крайней мере до тех пор, пока не научишься летать как Бог!

P.S. Помоему класно светят! При запитке от штатной подсветки не греются совсем! Закрепил продев провода в щели вентиляционных отверстий на на нижних лучах + капля супер клея на основание диода. Продавец заверил что токопотребление крайне низкое, край секунд 20 полета потеря. Синие светят значительно хуже, чем белые!
Планировалось как возврат ориентации при крайне далеких потерях квадра по невысокому горизонту. Полеты на улице покажут эффективность, но к внешнему виду сразу +1-100!

AlexGLXi
tigrards:

Сегодня пришел долгожданный квадрик. с демпферным подвесом и рамкой для sjcam.
Но неожиданно для меня продавец так же положил штатную камеру. Попробовал полетать все понравилось, только с штатной камерой я не разобрался правее левого стика регулятор и вверх и вниз дергал, сигнал пульт издает вверх одинарный вниз двойной а на карте пусто. Может я что то делаю не так?

Тупо выкрути 4 самореза и увидешь вай фай антену! Просто он тебе подарил не востребованную вайфай камеру 0,3 мп. Я тоже увидел разьем и карточку думал камеру от С версии подогнали. Вкльчал пультом фоту и запись. И квадр (как порядочный) дублировал команду общей подсветкой, но запись не шла! А запись можно включить только приложением, паралельно пишет и на карту, но без обрывов связи и в норм качестве нежели по вафле на мобилку.

Вячеслав_Мелихов
yurik_sl:

По-моему всё-таки от движков:

попробуй ферритовые кольца на питание, парни, при монтаже подвеса ставят, иначе он тоже глючит.

yurik_sl
Вячеслав_Мелихов:

попробуй ферритовые кольца на питание

Спасибо, попробую попробовать 😃 . Но как писал Сергей, он всё перепробовал…
На самом деле уже заказал другой передатчик, где-то через месяц придет.

Mack5

Выше писал о покупке Syma x8g bnf за 1800.
Так вот, прод сначала написал, что партия бракованная пришла, и что готов вернуть деньги. Написал, что он редиска, и что у меня сгорит купон.
В итоге прод ответил, что если я подожду несколько дней - придет новая партия. Сегодня отправил СДЭКом. Что гуд.
Рейтинг продавца 99.4 так что думаю, все будет хорошо, а учитывая цену - просто отлично.
Версия без камеры, передатчика и батарейки, но зато сразу с G-движками.
Как приедет - отпишусь.

nick654

Народ, купил в общем 2 аккума вот у этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/32615562409.html и при полной зарядке оба показывают по 1157mah, 2й акум-1120mah, заряжаю всегда балансировкой, т.е режим хранения до 7.60v. когда не пользуюсь, потом балансир до 8.40v, зарядка оригинал. На одном аккуме тупо была перепутана полярность на разьемах, вследствии чего я спалил плату, благо потом заказал 2 шт. пришли быстро. Можно как то восстановить заявленную емкость на аккумах? Или уже все, кранты?)

Mack5

Можно вернуть деньги за аккумы. Это явный фейк. Открывайте спор, в доказательство прикрепите фото. Если есть опыт в таких вопросах - вернут с вероятностью 99%.
Если опыта нет - ищите помощи. Тут правда на вашей стороне. Родные заберают порядка 2200, отдают около 1900

nick654
Mack5:

Можно вернуть деньги за аккумы.

уже все( подтвердил получение до проверки аккумов, т.к был в отьезде долгое время, и понадеялся на качество(

Mack5
nick654:

уже все( подтвердил получение до проверки аккумов, т.к был в отьезде долгое время, и понадеялся на качество(

Спор можно открыть и сейчас. И отзыв один раз изменить в течении двух месяцев, так что не все потеряно.

Serk70
nick654:

Народ, купил в общем 2 аккума вот у этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/32615562409.html и при полной зарядке оба показывают по 1157mah, 2й акум-1120mah, заряжаю всегда балансировкой, т.е режим хранения до 7.60v. когда не пользуюсь, потом балансир до 8.40v, зарядка оригинал. На одном аккуме тупо была перепутана полярность на разьемах, вследствии чего я спалил плату, благо потом заказал 2 шт. пришли быстро. Можно как то восстановить заявленную емкость на аккумах? Или уже все, кранты?)

А перед зарядкой до 8.4 ты разряжал до 6.4?

nick654
Serk70:

А перед зарядкой до 8.4 ты разряжал до 6.4?

нет, обычно с парка и с али мне акумы приходили заряженные китайцами на 40%, и все нормально было, а с этими впервые такое

nick654

в общем друзья, отлетал пару часов назад на акумах полностью заряженными. Результат: 9-10 мин. поочередно, в общем устраивает) Только еще есть небольшой разбег по банкам на 2-3 еденицы

Serk70
nick654:

нет, обычно с парка и с али мне акумы приходили заряженные китайцами на 40%, и все нормально было, а с этими впервые такое

В таком случае iMax показал тебе не полную ёмкость батареи, а лишь емкость которую он дозалил в уже частично заполненую батарею. Разряди сначало до 6.4 и потом меряй емкость. Или с полной зарядки полностью разряжай - тоже покажет полную отдаваемую ёмкость.

РОМЗЕС

Подскажите где можно заказать клевера и провода соединительные на 2.4ГГЦ
Хочу поставить в пульт и на симу.

PavelK

Если кто то собирается покупать и пока думает, в одном из магазинов X8HC появился по цене 4880. Магазин отлично находится через яндекс. В наличии есть красные и золотые.

Робинзон

Всем привет! долгое время был обладателем syma x8w, но не давно продал ее и купил x8hw столкнулся с такой проблемой что новая модель не далеко летает и теряет связь в городе около 60-80 м на открытой местности не более 100 м этого мне не достаточно! с предыдущей симой таких проблем никогда не было, разобрал пульт посмотрите кто понимает правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену, мне кажется что должно припаяно два провода к разным контактам…

Если кому интересно вот видео которое снимал на symax8w изменил в ней: ноги от фантома, винты от балансировал и подвес поставил под sjcam.

Ruslan K
Робинзон:

правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену

Всё правильно.

Робинзон:

не более 100 м

Надеюсь это без камеры с WI-FI ?

fed2141

Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления. Заказывайте вот это ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html перепаивайте и будет вам счастье.