Syma X8C

nick654

в общем друзья, отлетал пару часов назад на акумах полностью заряженными. Результат: 9-10 мин. поочередно, в общем устраивает) Только еще есть небольшой разбег по банкам на 2-3 еденицы

Serk70
nick654:

нет, обычно с парка и с али мне акумы приходили заряженные китайцами на 40%, и все нормально было, а с этими впервые такое

В таком случае iMax показал тебе не полную ёмкость батареи, а лишь емкость которую он дозалил в уже частично заполненую батарею. Разряди сначало до 6.4 и потом меряй емкость. Или с полной зарядки полностью разряжай - тоже покажет полную отдаваемую ёмкость.

РОМЗЕС

Подскажите где можно заказать клевера и провода соединительные на 2.4ГГЦ
Хочу поставить в пульт и на симу.

PavelK

Если кто то собирается покупать и пока думает, в одном из магазинов X8HC появился по цене 4880. Магазин отлично находится через яндекс. В наличии есть красные и золотые.

Робинзон

Всем привет! долгое время был обладателем syma x8w, но не давно продал ее и купил x8hw столкнулся с такой проблемой что новая модель не далеко летает и теряет связь в городе около 60-80 м на открытой местности не более 100 м этого мне не достаточно! с предыдущей симой таких проблем никогда не было, разобрал пульт посмотрите кто понимает правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену, мне кажется что должно припаяно два провода к разным контактам…

Если кому интересно вот видео которое снимал на symax8w изменил в ней: ноги от фантома, винты от балансировал и подвес поставил под sjcam.

Ruslan K
Робинзон:

правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену

Всё правильно.

Робинзон:

не более 100 м

Надеюсь это без камеры с WI-FI ?

fed2141

Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления. Заказывайте вот это ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html перепаивайте и будет вам счастье.

Ruslan K
fed2141:

Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления.

100 метров это очень мало, у меня с такими проводками метров 400 свободно летал.

fed2141
SergeFSW:

Вот это будет значительно лучше ru.aliexpress.com/item/…/32588233115.html

Сергей уточните на сколько лучше и чем, по ТХ или компоновке? Понятие значительно это в чём мерить в метрах или dB.
Ну и одна из простейших причин может скрываться из за разницы в поляризации приёмной и передающей антенны.

SergeFSW
  1. Ничего “лишнего” из пульта не будет торчать.
  2. Самое главное: это нормальная антенна с противовесом. А в той, пластмассовой не известно что внутри.
    Я одну китайскую разобрал, так там был просто кусочек жилки 30мм.
Робинзон

А вот такую если припаять(от старого роутера asus) заказать не проблема, ждать не хочется месяц.
смотрел обзор как припаивают эти антены, там припаивают один провод(который внутренний) туда где сейчас у меня припаян а второй(внешний к площадке которая справа). я поэтому и спросил может они просто два провода в одно спаяли! или это не имеет значения?

Всё правильно.

Надеюсь это без камеры с WI-FI ?

да, это с отключенной камерой, но даже когда она не подключена то при нажатии на тример справа от левого стика квадрик сигнал принимает(мигает)

AlexGLXi

Я бы все же отказался от непроверенного колхоза с антенами От Старого Роутера. На мой взгляд все же закажите какую понравится, а сами тем временем…
Я Впаял штырьки одинаковый длинны 31мм каждый. См фото вместо 24 и 26мм длинна родных торчков!

Офтоп, но!
Хочю так же от всего сердца поблагодарить замечательного форумчанина
arsen3
 Который практически принес мне в дар: Пульт x8c, Лопасти, зарядник, защиту, и камеру от потерянной Х8С версии.
И Хотя я забыл при встрече поблагодарить его как планировал, скажу сейчас на весь Мир!

Спасибо тебе Арсен! И пусть неземной свет украсит твой дом! Принесет счастье, радость, и достаток в твой дом и всей твоей семье!

Фоты переделок, а также палколета х5 ниже.

arsen3
AlexGLXi:

Я бы все же отказался от непроверенного колхоза с антенами От Старого Роутера. На мой взгляд все же закажите какую понравится, а сами тем временем…
Я Впаял штырьки одинаковый длинны 31мм каждый. См фото вместо 24 и 26мм длинна родных торчков!

Офтоп, но!
Хочю так же от всего сердца поблагодарить замечательного форумчанина
arsen3
 Который практически принес мне в дар: Пульт x8c, Лопасти, зарядник, защиту, и камеру от потерянной Х8С версии.
И Хотя я забыл при встрече поблагодарить его как планировал, скажу сейчас на весь Мир!

Спасибо тебе Арсен! И пусть неземной свет украсит твой дом! Принесет счастье, радость, и достаток в твой дом и всей твоей семье!

Фоты переделок, а также палколета х5 ниже.

не за что друг. удачных полетов

Fedostas
fed2141:

Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления. Заказывайте вот это ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html перепаивайте и будет вам счастье.

Будет хуже , добавяться потери на разъеме , несогласованности кабеля и платки модуля (если что - волновое сопротивление штыревой антеннки и коаксиального кабеля несколько разные…) , пятидесяти рублей и т.д.

Как Вы выразились “данный вариант антенны” - это и есть правильный вариант - летают дюди с ним на 500 метров и далее.
А У человека проблема в ВЧ модуле (вероятнее всего , ну или в плате самого коптера… - проверяется методом исключения)

Если немного подумать , то можно заметить: некоторые летают на этой недоантенне более 500 метров , а некоторые не далее 50-ти.
А “хвостики” одинаковые…

Zmeeed
Fedostas:

Будет хуже , добавяться потери на разъеме , несогласованности кабеля и платки модуля (если что - волновое сопротивление штыревой антеннки и коаксиального кабеля несколько разные…

Ну хуже чем совсем плохо уже не будет. Разъём долой, чисто пайка. Метровый кабель так же не к месту. А касаемо штыря и коаксиального кабеля, там кусок провода как раз и взят от кабеля без оплётки… Разве нет?
Про 500 метров ну ооочень не уверен (фриски зальники на таких проводках 300 метров в лучшем случае, а они по-серьёзней)
А вообще если ВЧ модуль полудохлый с рождения, то какую антенну не поставь оно как надо не заработает!
Проверять всё это - надо оборудование, а настроить (подстроить) ещё и голову светлую. Проще - замена!!!

imperasius
AlexGLXi:

край секунд 20 полета потеря.

Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.

Fedostas
Zmeeed:

Разве нет?

Увы нет…

Все сложнее чем кажется на первый взгляд - поверьте на слово - будет хуже.

Как минимум процентов 10-15 потеряете на рассогласовании выходного сопротивления ВЧ модуля и кабеля.
Потом затухание в кабеле .
Процентов 15-20 эта переделка коту под хвост пустит.

Про 500 метров - это правда - мне такой модуль попался (и не только у меня).

А касаемо полудохлости модулей - это чистая прада.
Занимался данным вопросом еще на 5-й симе
Проверено 3 экзепляра (пульта) .
Разница по моще КОЛОССАЛЬНА!

Поэтому все эти антеннки - не более чем плацебо.
У обладателя такого тюнинга просто напросто метр короче становиться - поэтому и дальше 😃

Serk70
Робинзон:

Всем привет! долгое время был обладателем syma x8w, но не давно продал ее и купил x8hw столкнулся с такой проблемой что новая модель не далеко летает и теряет связь в городе около 60-80 м на открытой местности не более 100 м этого мне не достаточно! с предыдущей симой таких проблем никогда не было, разобрал пульт посмотрите кто понимает правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену, мне кажется что должно припаяно два провода к разным контактам…

Утопающий хватается за соломинку. Попробуй самое простое, поставь ОБЕ эти антенки (на коптере и пульте) максимально вертикально и проверь что получится.

Maskon
imperasius:

Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.

Вот так видно ( алюменивый скотч). Плюс вечером огни от него отражаются, видимость улучшается.