Syma X8C

Maskon
imperasius:

Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.

Вот так видно ( алюменивый скотч). Плюс вечером огни от него отражаются, видимость улучшается.

AlexGLXi
imperasius:

Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.

Нет я к сожалению не проверял, тупо не подумал об этом. Вот на этом видео можно посмотреть как они светят тайм код с 3:11 по 4:15 Передок Белый, зад синий. По ощущениям время полёта не изменилось. За видео сорян, что оно офтоп т.к. просто там квадрик в кадре ненадолго, а так я квадрик еще специально не снимал.
Видео конечно захавало качество но глазками метров 40-60 можно различать цвета в горизонте, обратите внимание штатную подсветку не видно практически совсем, в сравнении с новыми диодами…

Робинзон
Serk70:

Утопающий хватается за соломинку. Попробуй самое простое, поставь ОБЕ эти антенки (на коптере и пульте) максимально вертикально и проверь что получится.

спасибо, поробую! т.е. антенки максимум к верху подогнуть?

Сегодня получил вот такой подвес! попробую поставлю, надеюсь тяги хватит хотя бы на пару минут полета! весит около 160 гр.+ камера 70 гр.

AlexGLXi

Вверх по отношению к верхней часть пульта, когда он стоит на основании фальш антеной вверх.
Не верно! Как огрызки не крути, но если они не соответствуют длинне волны…
Как минимум замерь их длинну. Обе должны быть ровно 31мм. А потом когда впаяешь соответствующие, может и гнуть не придётся…
Когда/если поймешь, что тяги таки не хватило, пиши в личку я куплю.

Робинзон
AlexGLXi:

Вверх по отношению к верхней часть пульта, когда он стоит на основании фальш антеной вверх.
Не верно! Как огрызки не крути, но если они не соответствуют длинне волны…
Как минимум замерь их длинну. Обе должны быть ровно 31мм. А потом когда впаяешь соответствующие, может и гнуть не придётся…
.

замерил длину они обе по 26мм от самого основания до кончика.перепаять надо на другие? обе перепаивать?

AlexGLXi

В идеале - Да 31 мм как в пульте оба кончика так и в квадрике одна антенка. При не соблюдении длинны антенны получаем несоглсованную приём передачу по длиннее волны… Примерно так.
Важно по крайней мере в пульте провода не должны уступать в толщине сечения штатным обрубкам, немного выше есть моё фото переделки на сердечник от антенного бытового кабеля.

imperasius
Maskon:

Вот так видно ( алюменивый скотч). Плюс вечером огни от него отражаются, видимость улучшается.

Спасибо, попробую. Пока только учусь, запускаю вечером еще в светлое время надеюсь отражать будет.

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?

Робинзон
AlexGLXi:

В идеале - Да 31 мм как в пульте оба кончика так и в квадрике одна антенка. При не соблюдении длинны антенны получаем несоглсованную приём передачу по длиннее волны… Примерно так.
Важно по крайней мере в пульте провода не должны уступать в толщине сечения штатным обрубкам, немного выше есть моё фото переделки на сердечник от антенного бытового кабеля.

Сравнивал? есть разница?
антену кстати заказал по твоей ссылке.

Wen

Всем привет. Прошу прощения если не в тот раздел.

Я не проф. квадровод, а всего лишь купил игрушку полетать и видео поснимать.
Купил бюджетный коптер SYMA X8

Собрал, а при запуске обнаружил неработающий двигатель.

Я поднимаю стик вверх, двигатели(3 штуки) запускаются и глохнут. Как бы я стик не поднимал вверх они не работают.
И начинают моргать лампочки на корпусе квдарика(якобы неисправность)

Тоесть в начале двигатели запускаются,но понимая что не всё работает он отключает все двигатели.

Разобрал,подключил двигатель напрямую к батареи-Работает.
Проверил приходит ли ток по проводу- приходит.
Подключил этот провод к другому двигателю -не работает двигатель.

Получается это проблема изза мозгов? Но мультиметром при проверки питание приходит, всё в порядке.

Конечно заменить детали я могу,но что менять двигатель или плату?
(продавец уже выслал мне 2 двигателя)

А может вы что нибудь подскажите и его можно починить без замены деталей?

Спасибо большое за помощь.

AlexGLXi

Нагрев движков - посадка по мощности и взлетному весу. Отлетал иди на зарядку поставь улетаную батарею ( остуди её предварительно), затем обсуди полет с зеваками и примите за следующий полет, а потом следующий АКБ воткни! Норм будет летать.

Wen у вас Это неисправный регулятор скорее, к этому склонюсь. ТК если от батарейки крутят все ДВС то это регуль! Возможно непропай. Если с уздел гуру курильщики ветки поправят… То что питание приходит не означает его просадку при потребителях. Вы сами сказали что не один двиг на том луче не работает. Сними видео, открой спор в пол цены, упрись рогом - обостри и вуаля! И квадр с новыми регулями летает и купил даром.

Кури тему! Все уже 1000 лет как сравнено до меня. Это физика простейшая. Другое дело, что если всем ставят по 25 мм то может они частоту передатчика изменили неуведомив никого?!

Хотя нет! Скорее всего были обучены так длинна антенны должна быть = 31 мм. Они режут 31 зачищают, лудят, впаивают. А нам остаётсяот 21 до 26 мм. Кончики пайки они режут)))

Это Китай детка, работа на поток! Девки наверное паяют, просто поняли не так)))
Я спать!

Maskon
imperasius:

Спасибо, попробую. Пока только учусь, запускаю вечером еще в светлое время надеюсь отражать будет.

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?

Сейчас летаю на G движках по два акума подряд ( 18 минут примерно). Движки теплые, но не горячие - в общем не парюсь по этому поводу. И кстати, на G движках нет просадок при скоростном снижении. Поддал газку у земли и коптер завис, не падет об землю, как на С движках.

Александр_АГ

За советом.
Новая Сима Х8, еще не летала. Хотел сразу отбалансировать винты, но не тут то было, на оси балансира они не садятся. Балансир как у большенства, ось с резьбой М4.
Рассверивать, а хуже не будет или там шестигранная втулка центрует?

Serk70
Робинзон:

замерил длину они обе по 26мм от самого основания до кончика.перепаять надо на другие? обе перепаивать?

Перепаивай обе, должны быть 31 мм обязательно, у меня во всяком случае китайцы не смухлевали и антенки были ровно 31мм. Ну и подогни их так, что бы когда будешь держать пульт и управлять коптером, антенка смотрела в зенит, также и на коптере.

alexxx365
AlexGLXi:

Бесколекторная Сима

Тема интересная. Сколько он может веса поднять, вот бы знать!

alexxx365
AlexGLXi:

Явно больше чем даже G движки.

Заказал. Посмотрим, полетаем…

AlexGLXi

Красавчик! Оператианенько сработал.)))

Aleksman
alexxx365:

Сколько он может веса поднять, вот бы знать!

На РЦгрупс есть его активное обсуждение, мож кто-то и экспериментировал.
У нас топик здесь: rcopen.com/forum/f135/topic463586

valiente

Всем привет!
Пару недель в не особо активном режиме читал топик про Симу Х8 и в итоге созрел на Syma X8HG в качестве первого.
Дочитал до 70+ страниц, потом полез тему с конца читать 😃 немного разочаровался, что столько времени читал форум и был уверен, что ноги будут попадать в кадр. В итоге все нормально. Много лишней информации для новичка, все равно ничего не откладывается, кроме факта обсуждения.
Хотя, лукавлю. Пока читал тему, заказал imax b6ac v2 и ZOP аккум по ссылке.
Вчера укатал 1 аккум - очень понравилось. Но одного за раз точно мало. Думаю, что надо хотя бы 3 аккума иметь. Что не понравилось: заметил, что после взлета тащит квадр в сторону параллельно земле (правый стик вообще не трогаю). Еще немного смутило, что квадр не зависает в воздухе. То есть если не поддавать газ, то он медленно опускается вниз. Это норма?

Кстати, в наличии имеется gopro3. Даже влезла в родной кейс. Но вес значительно больше симовской. Сима камера на моих весах показывает 30гр., гоупро 50гр без аккума, 72гр. с аккумом. Пока погоняю с родной камерой, потом сделаю тест на выносливость с гоупро.