Syma X8C

valiente
AlexGLXi:

Со штатной это нома, притом не самая плохая вроде.

принял! а то, что на разряженной (огни секунд 10-20 помигали, я отключил симу) показывает 7,18В и 3,51/3,65 побаночно?

З.Ы. а по видео так никто и не подскажет?) как со штатной камеры “подлечить” аварийно завершенное видео?)

AlexGLXi

Не подскажу, у самого краш с 12 этажа не записался.
Первые полёты обкатка АКБ и коптера, потом будет все стабильнее.

valiente
AlexGLXi:

у самого краш с 12 этажа

живой?
сколько примерно АКБ надо высадить, что б считать устройство обкатанным?
кстати, есть видео мануал по смазке моторов?

AlexGLXi

Коптер жив, sj8000 в щепки, я думаю 3-5 АКБ сжечь и шестерни притрутся и АКБ раскачается, только батарею не перегревай и не ставь на зарядку горячей. Я даже когда от 5х симы обкатывал батарейки таскал их в холодильник по началу, а потом они уже так сильно не грелись. При первых эксплуатация батарей там какая-то химия внутри происходит по обмену содержимым акб. И бывают что вздуваются даже если режим не щадящий. По поводу липошек много литературы и постов на форуме.
Видео по смазке не было в ветке а обсуждений ГСМ и фоток было много, читай мат часть!

Робинзон

Сегодня поставил двух осевой подвес весом 160 гр. на syma x8hw камера sjcam 5000+ время полета примерно 2 минуты после чего аккумулятор садится и квадрик уже не тянет в верх, а начинает снижаться, бародатчик тоже не справляется(высоту не держит) приходится стик газа придерживать.
управлять так же сложнее, но видео с подвесом намного круче получаться, так что если у кто то захочет поставить знайте что ожидать, вот видео:

Serk70
AlexGLXi:

Кто подскажет что это такое и это, и может ли к нам подойти?

Первое НЕТ и второе тоже НЕТ. В последнем случае цена уже близка к цене нового пульта.

SergeFSW
AlexGLXi:

Жаль в любом случае.

Допустим вы купите какой то другой модуль передатчика. А как вы ему запихаете коды связи, что б копер понял, что это к нему обращаются?
Может вот выход?

Aleksman
Робинзон:

Сегодня поставил двух осевой подвес весом 160 гр. на syma x8hw камера sjcam 5000+ время полета примерно 2 минуты

Так нужно было покупать Валкировский подвес, время полёта было бы в 3-4 раза больше.

Ruslan K
ivanhoe:

Сейчас дома зарядил аккум в пульт

В пульте же обычные батарейки 4 шт. типоразмер АА. Что там за аккум может туда копать надо.

Serk70

В пульте же обычные батарейки 4 шт. типоразмер АА. Что там за аккум может туда копать надо.

Похоже что так, аккумы 1.2в, 4шт - 4.8в что маловато. И если они даже слегка разряжены, то сима будет безумствовать. Сам такими пользовался, только в домашних условиях.

SergeFSW
Serk70:

Похоже что так, аккумы 1.2в, 4шт - 4.8в что маловато

У меня аккумы на 1.6 вольта и всё ОК.

Ruslan K
SergeFSW:

аккумы на 1.6 вольта

Что за акки?

Serk70
SergeFSW:

У меня аккумы на 1.6 вольта и всё ОК.

Век живи век учись. Первый раз о таких слышу, можно марку, модель и фото сего чуда?

Ruslan K

Ребятки моя Сима стала мамой, у неё двойня!!!

Ruslan K
SergeFSW:

Аккумы
Зарядка для них.

В никуда. Ни чего не открывается.

SergeFSW

В никуда. Ни чего не открывается.

Скажите “спасибо” этому сайту. Он режет ссылки с магазов которые ему не нравятся.
Изменил, см выше.

valiente

а в чем смысл 1.6В аккумов АА? Всю жизнь NiMH 1.2В пользовали и все нормально было
под цинковые аккумы еще и зарядка своя нужна
я так понимаю, что аймаксом их не зарядить?

SergeFSW
valiente:

Всю жизнь NiMH 1.2В

Маловато 4.8 вольта для пульта, покупать батарейки - дорого. По 50р за шт. Аккумы по любому окупятся.