Syma X8C

SergeFSW
valiente:

аймаксом емкость

Где?😃
Я про индикатор на пульте, а вы?

Jorg

Ребятки моя Сима стала мамой, у неё двойня!!!

А папик кто?)

AlexGLXi
SergeFSW:

Допустим вы купите какой то другой модуль передатчика. А как вы ему запихаете коды связи, что б копер понял, что это к нему обращаются?
Может вот выход?

Нет! Для Меня это не выход, а скорее, очередная лотерея! Наш Пульт однозначно необходимо совершенствовать! Тем более, когда вопрос актуален для успеха такого количества пользователей - 700 рублей плата не большая.

SergeFSW

Повторю: куда и как вы собрались подключать ЭТОТ модуль?

Aleksman

Так, на всякий случай (вдруг кто не заметил) - в Н-версии есть не только автопосадка, но и автовзлёт. Для этого нужно после запуска моторов кратковременно поднять стик газа вверх (можно не до упора). Квадрик плавно наберёт обороты и взлетит.

Ruslan K
Jorg:

А папик кто?

Папик. rcopen.com/forum/f135/topic431004

Aleksman:

Квадрик плавно наберёт обороты и взлетит

На какую высоту?

Serk70
AlexGLXi:

Нет! Для Меня это не выход, а скорее, очередная лотерея! Наш Пульт однозначно необходимо совершенствовать! Тем более, когда вопрос актуален для успеха такого количества пользователей - 700 рублей плата не большая.

Всётаки считаю что новый пульт это самый бюджетный выход, только нужно точно убедится что виновен именно он. А если придет лотерея то можно и возврат 100% у продавца выспорить чтоб впредь не повадно было неликвидом торговать.

SergeFSW

Там у человека своя лотерея: ему не повезло и попался пульт (хотя он этого точно не знает) бракованный. Что случается очень редко. И вместо того что бы купить другой пульт и на этом закончить тёмную полосу неудач, хочет купить блок, который нельзя подключить. И продолжить борьбу с неудачами.

Serk70
SergeFSW:

Там у человека своя лотерея: ему не повезло и попался пульт (хотя он этого точно не знает) бракованный. Что случается очень редко. И вместо того что бы купить другой пульт и на этом закончить тёмную полосу неудач, хочет купить блок, который нельзя подключить. И продолжить борьбу с неудачами.

Видел я этот блок, долго читал и вникал что это за хрень: думаю это приемопередатчик для управления устройствами (предположительно осветительными) по технологии wifi, что для нашего применения никаким местом не подходит.

Aleksman

На какую высоту?

Ок, выразился не точно - не прям взлетает, а просто отрывается от планеты)

swoofer
Aleksman:

Ок, выразился не точно - не прям взлетает, а просто отрывается от планеты)

Ну как бы логично, что если стик газа поднять, то коптер взлетает 😁 😃

Aleksman
swoofer:

Ну как бы логично, что если стик газа поднять, то коптер взлетает

Ну как бы Вы невнимательно прочитали мой пост - кратковременно поднять, а далее квадр сам набирает обороты.
Чувствуете разницу? 😉

cuba

Здравствуйте. Хотел попросить совета. Можно или нет запитать пищалку. типа такой:
ru.aliexpress.com/item/…/32619383105.html
от питания бортовых огней? И не спалит ли что на плате? Два огня у меня всё равно не работают после падения…
Или может другой звуковую сигналку посоветуете, чтоб не только при
понижении напряжения пищала.

Ruslan K
cuba:

Можно или нет запитать пищалку. типа такой

Вы точно уверены, что она будет пищать при подаче на неё постоянного напряжения, есть же здесь много ссылок на нормальную пищалку, которую можно выставить на любое напряжение(в пределах разумного), что бы она пищала.

В поисковую строчку сверху вставьте слово “пищалка” и всё узнаете.

valiente

коллеги, в свете того, что ко мне приехал зарядник imax (к слову, оригинальный), нубские общие вопросы:

  1. заряжать ТОЛЬКО липошки через балансировочный разъем, так?
  2. штатный аккум на симе 2000мАч. То есть это значение принимаем за 1С. На одном известном сайте рекомендация по зарядке 0.4-0.6С (что б аккум жил долго). То есть это 800-1200мАч, верно? Но максимально можно лить в него 2Ач, но при этом срок жизни аккума сокращается, так?
  3. как часто надо заряжать липо через разряд-заряд и надо ли вообще?
SergeFSW
valiente:
  1. заряжать ТОЛЬКО липошки через балансировочный разъем, так?

Нет. И силовой тоже подключать.

valiente:

То есть это 800-1200мАч, верно?

Да.

valiente:

Но максимально можно лить в него 2Ач

Зарядка сама зальёт сколько надо.

valiente:

и надо ли вообще?

Нет. У LiPo нет памяти и им не нужна тренировка.

В интернете есть инструкция на русском. Почитайте.

Ruslan K
valiente:
  1. заряжать ТОЛЬКО липошки через балансировочный разъем, так?

Нет, надо оба разъёма подключать.

valiente:

То есть это 800-1200мАч, верно?

Я не перюсь заряжаю 2 А., а вы как хотите, если хотите долго заряжать, то заряжайте маленькими токами, а если хотите больше летать, то можно и больше ток делать, самое главное откалибровать аймакс, что бы выходное напряжение было точно такое же какое он показывает на дисплее. Не так сильно на здоровье липошек влияет зарядный ток до 1С, как переразряд и перезаряд.

SergeFSW

самое главное откалибровать аймакс,

Едва ли это имеет смысл. Там всё ОК.

Ruslan K
SergeFSW:

Там всё ОК.

Но проверить не помешает, сказала монашка…

valiente

Я неверно выразился во 2ом вопросе с “2Ач”. Конечно, я имел ввиду 2А. Руслан верно понял 😃
А что бы подключить к силовому разъему, потребуется переделка штатных XT60 в “бананы” родного аккума?
Что будет, если подключить аккум только балансировочным кабелем в аймакс?
Есть ли смысл морочиться с параллельной зарядкой нескольких аккумов или лучше и безопаснее заряжать по очереди, но бОльшим (2А) током?
Руслан, сколько ~времени уходит на зарядку станартного аккума током 2А?