Syma X8C

AlexGLXi

Скорее ДАа! И Мой голос/лайк/плюс, уходит - Н версии, и только ей! Особенно!!! Если вы не летали совсем! Или только, к примеру лищь разбивали бесконечно вертолеты ( типа Lama v4) То квадрик Такого размера, с его мозгами, и за такую Самую Лучшую!!! Nice цену! именно то, что вам нужно! Однозначно! Другой вопрос, что полетав на ней, вам будет крайне сложно освоить управление версией без барометра! И это факт, испытанный на собственном опыте из палколета x5s! Крайне трудно перестроить мозги свои, под другие алгоритмы газа, а не зависания! В управлении…
Это Моё Имхо. Но для Новичка Н = Лучшее!

alexxx365
AlexGLXi:

Но для Новичка Н = Лучшее!

И новичок останется новичком…

valiente

могу сказать как новичок - я доволен версией Н, зато с первого раза получилось полетать, не крашнуть и получить удовольствие.

коллеги, вопрос имею по зарядке аккумов АА для штатной аппы аймаксом. Купил в радиомагазине готовый батарейный отсек на 4хАА с готовыми кабелями питания. Так вот проводки очень худые. Вопрос, если заряжать акки 1А (акки 1900мач номинально), то чем плохи такие провода?
Фото:

valiente

SergeFSW,
то есть смысла нет перепаивать на нормальные толстожильные?
я слышал, что потери больше на таких тонкожильных или не стоит на эту тему париться с 1А током и минимальным напряжением?

AlexGLXi

Париться не стоит. Сколько врачей столько и мнений. Для новичка таких проводов более чем достаточно. Потом если обрастешь предрассудками ( в основном беспочвенно и по пьяни) то сменишь на толстенные… ))

P.S. но если все таки запарился, то брось. Так как это был сарказм в пользу завистников Н версии - " новички остаются новичками". ))))))

SergeFSW

Я не менял. Да и ток не такой большой, 0.2-0.5 они тянут.

Ruslan K
Вячеслав_Мелихов:

с джи движками и фантомовскими ногами, поднимает 265 грамм веса

Это он поднимает, но не значит, что будет летать с таким весом, пробовал максимум 200гр. и 5-6 мин. полёта.

cuba:

Сколько ждать , пока батарея без работающих движков сядет ниже 3.7

У меня выставлено было 3,4 в. бродили полтора часа, запищала нашли.

R717R:

Ощущения нового квадрика с барометром, против старого без барометра тормознутые

Это точно, даже маленький Х12S шустряк по сравнению с 8H.

Вячеслав_Мелихов:

30 минут полета на симе - ЛЕГКО.

Ни когда этого не будет, нет таких акумов, ёмких и лёгких, да можно увеличить время полёта, но получим корову плохо управляемую.

valiente:

готовый батарейный отсек на 4хАА с готовыми кабелями питания.

Вы хотите последовательно/параллельно соединённые аки заряжать?, не лучше ли заряжать такие акки по одному, думаю, так будет правильно.

valiente:

потери больше на таких тонкожильных

Такие провода с током 1 А. справятся.

valiente

Вы хотите последовательно/параллельно соединённые аки заряжать?

последовательно. а имеет смысл параллельно заряжать? как правильно-то?) в этих делах практически нуль
по одному просто замучаюсь. тем более крепления (магнитных пластин-шариков нет) или держателя на 1аккум нет

Ruslan K
valiente:

как правильно-то?

Правильно по одному или зарядка должна быть для 4-х акков, аймаксом только по одному.

Aleksandr_D

Всем привет !
У меня 25-го июля syma x8c улетела. Решил ночью над полем погонять. Огни красивые, яркие. Поднял её на максимальную высоту, думаю больше двухсот метров. Дальше всё как-то стремительно произошло и глупо. Сначала дал круга небольшого, после запутался где перед-зад, ну и …улетела она с попутным ветром. Помчался в направлении, где он мог приблизительно сесть. Для себя обозначил территорию поиска до пятисот метров, решив, что дальше он не мог улететь. Полночи искал, в надежде увидеть всполохи огней. Результат нулевой. Я уже смирился и подумывал о продаже пульта, двух аккумов, зарядки и доп.винтов…
И вот, вчера со мной связалась девушка, которая его нашла в огороде. Через 12 дней моя пропажа была возвращена, в целости и сохранности. Он плавно сел на грядку, внимание…за 1520 метров от точки взлёта. И ветер был не такой сильный, чтобы так далеко утащить симку.
Теперь буду внимательнее относиться к манёврам на большой высоте, тем более в стороне.

Aleksman
Aleksandr_D:

Поднял её на максимальную высоту, думаю больше двухсот метров. Дальше всё как-то стремительно произошло и глупо.

Типичная ошибка большинства начинающих пилотов. Правильно недавно здесь кто-то написал - сначала выучить управление до автоматизма (т.е практически на уровне рефлексов), держа квадр вблизи себя. А хотите потерять его из виду - просто закройте глаза. Так дешевле будет, да и нервы убережёте 😃.

valiente

аймаксом только по одному

Руслан, а не затруднит вкратце, почему аймаксом только по одному заряжать?

R717R

Камера у 8HC чисто для прикола. На ютубе вроде еще туда-сюда, пока ты сам не увидишь эти 0.3 мегапикселя из телефонов более десятилетней давности. Интерполяция до HD720 очень грубая, вместе с хроматическими абберациями 😁

В общем эта камера - донор крепления для чего то более нормального.
Родная камера от моей улетевшей 8G пока летает на 8W друга, ну и пусть летает. Она кстати, повторюсь, тоже полное Г.

Открутил крепление от родной С камеры, прикрутил туда болт М6 с двумя гайками, и полетал с человеческой камерой.


Вес всего этого составил 95 г, что спокойно переносится С двигателями. На G не перейду, так как я летал на G и ничего интересного в этом не видел. А цеплять FPV и подвесы на квадрик дешевле 100 баксов - это как перевозить мебель на велосипеде 😉 не для меня 😁

Не ругайтесь, злые дядьки, на этот пост, просто тут чайники тоже сидят;)

Maskon

На G движках нет просадок при быстром снижении. На С движках просадки при снижении, газ на полную не помогает. Если в сторону не уведешь - привет планета.

s76_botaniq

Здравствуйте.
Подскажите, где можно купить болтики для крепления моторчиков ?
Вообще не хочу заморачиваться с подбором, просто заказать и все.

Вячеслав_Мелихов
s76_botaniq:

Вообще не хочу заморачиваться

Правильнее было написать - закажите мне болтики.

)

Ruslan K

аймаксом только по одному.

При зарядке аймакс плохо ловит «delta peak», и это он может сделать при условии зарядки только одного акка. Подробнее здесь.

R717R:

А цеплять FPV и подвесы на квадрик дешевле 100 баксов - это как перевозить мебель на велосипеде не для меня

Не ругайтесь, злые дядьки, на этот пост, просто тут чайники тоже сидят

На симу вообще только для баловства или тренировки можно цеплять любое оборудование, научился лететь, зацепило, “пошёл в следующий класс”, за 300$ с копейками можно купить квадр с бк моторами, GPS, FPV, стаб. подвесом и камерой, монитором на П.У., и летать на 1 км., а полёт на таком одно удовольствие, так что не надо тратить денежки на симу, лучше копите на что то серьёзное. ИМХО.

AlexGLXi
s76_botaniq:

Здравствуйте.
Подскажите, где можно купить болтики для крепления моторчиков ?
Вообще не хочу заморачиваться с подбором, просто заказать и все.

Болтики крепления движков подходят от вертолета lama v4 и сами движки от него оч похожи на наши.

Крепление камеры x8g допилил и теперь там стоит Eken h9

Вячеслав_Мелихов
Вячеслав_Мелихов:

2-х, точно на 20-25 мин должно хватить,

2 нонейм на 2000 махов но с низкой токоотдачей 20С, отлетали 19 минут, для fpv, вполне достаточно, тем более, что у меня есть потребность в таком режиме - часто отправляясь в экспедиции по горному Алтаю, маршруты прокладываем по спутниковым снимкам и в некоторых местах детализации не хватает для прокладки адекватного маршрута, либо есть несколько альтернативных следов - квадрик с fpv, сильно упростит дело, а то на 3-4-й день, ломает по тайге и болотам пешком мотаться, в поисках “проезжабельных” мест.

А вот на счет 30 минут, это я похоже погорячился в эйфории ))).