Syma X8C

AlexGLXi

Смазка как литол только синяя! Она Для шестерней, и по капле васла на ось шестерни и на верхнюю втулку движка, НИЖНЮЮ ВТУЛКУ СЧИТАЮ СМАЗЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТК ТАМ НАГРУЗКА НИЖЕ, И ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОПАДАНИЯ МАСЛА НА ЩЕТКИ. Пля сорян за капс но исправлять лень.

Aleksman:

Калибруйте барометр перед взлётом, чтобы он точно знал, где планета - rcopen.com/forum/f135/topic392803/7875

Очень правильный совет для х8н версии! Так как х5н и без калибровки зебест самопосадилась все время!

ChilloutDi
Вячеслав_Мелихов:

Страшилка, с 2-мя параллельно подключенными аками на 1700 махов, по 84 гр., подвесом и камерой, воодушевляет, что это взлетело и норм летало ), к сожалению время не засек, да и аки были несвежие.

www.youtube.com/watch?v=zK4C8l9R4fY

Встречал я бедолаг, измеряющих полезность вещей, количеством килозелени и псевдопрестижности, с прискорбием приходится признать, успехи специалистов маркетинговых структур, усиленно пропагандирующих биомассе, идею ущербности и неполноценности при невозможности обладания трендоимиджевыми поделками. Мой жизненный опыт показывает, что только знания, опыт и прямые руки, являются определяющими успех факторами и можно добиться сопоставимого результата, хотя и с большими затратами ресурсов (время, бОльшие затраты собственных сил и т.п.).

На мой взгляд, многие, несправедливо недооценивают возможности нашего аппарата, в деле получения качественных исходников для кинематографических ))) поделок (или шедевров).

Сима, вполне приемлемый вариант, для достижения неплохих результатов при ограниченном бюджете и правильном расположении рук.

Вечерний 8-ми минутный полет на симе х8с с джи движками, валкировским подвесом, сиджей 8000, акб 2000 махов 20С, температура движков при посадке - 56С. Субъективно, но аккумуляторы, разряженные аймаксом перед зарядкой, позволяют летать подольше).

8 минут вечером, на симе х8с, Syma X8

Ps Ютуб зараза режет качество, в оригинале, вполне себе смотрибельно, правда, неделю с настройками камеры бьюсь, хотя при недостаточной освещенности качество картинки сильно падает, при ярком дневном свете - вполне на уровне. Переделал на подвесе демпферы, должно стать еще стабильнее.

Глянул на твое видео, понравилось. У тебя как-то плавно получается летать-снимать )))) НАУЧИ !! Валкировский подвесвот этот? ru.aliexpress.com/item/…/32605466142.html . Просто я такой приобрел, дерганное видео получается. А ноги не родные стоят?

AlexGLXi

Скорее всего на первых расходах в бкзветренную, или АКБ у него зоп 2200.
Либо и то и другое сразу он летает в 5 утра!

Вячеслав_Мелихов

)))

Это секретная магия, симовода-новичка.

Подвес - валкира 2д, акум стандарт 2000, ватные расходы (л) и все делаем очень плавно. Основная ошибка при съёмке - мало кадров, актуально и для фото и для видео, соотношение должно быть примерно 100/3 у новичка и 20/80 у профи, с хорошей техникой. Т.е. из 100 минут исходников получится 3 минуты после отбраковки и монтажа. Тебе кажется что ты все подробно заснял, а на деле, дерганые обрывки непонятного.
Научись снимать (летать) долго и медленно и увидишь, как улучшатся результаты.
Это я снимал вечером, для теста, поэтому и картинка не очень, дешевые камеры, сильно проигрывают при недостаточном освещении.
Научись правильно настраивать камеру, ВСЕ настройки на что-то влияют, сделай много маленьких видосиков 5-10 сек, и ищи разницу, выбери лучшее и пробуй.
Есть хорошая поговорка - “Умеючи - долго”.

Если все будешь делать верно, то поймёшь, что …

… Кто понял жизнь тот не торопится. )))

Наслаждайся тем, что ты хочешь делать и ты захочешь это делать максимально долго ).

Пс. У меня ноги стоковые, у Симы фантомовские, стоковые симовские позволяют со 100% вероятностью угробить подвес и камеру.

vyach

моя посылка уже в пути
через пару дней будет у меня
с чего начинать -увы не знаю

vyach
Вячеслав_Мелихов:

))) первая страница 200+ страничной инструкции…

Вячеслав я от Вас балдею 😃 спасибо
бум учиться
я свой самик (1.5м)сажал в снег. землю и воду -результат почти одинаковый
но все востанавливается
по зиме хочу податься в ваши края (Белокуриха)погонять на лыжах
жди в гости 😃
та что

AlexGLXi

Правокация принята! Буду наснимать видео на Eken h9 практически без монтажа, посмотрим как она справляется с резкой сменой освещения!
Но пока я доволен съемками с земли и детализацией бесконечной фокусировки!

R717R

Вот что симе нужно? Ну вот в 8G было много глюков, что то паять пришлось, что то допиливать.
Ладно, теперь у меня 8HC. Сегодня ради прикола нацепил родную камеру и честно по ней налетал 10 минут. Все ок.
Нацепил SJ 4000 и началось. На расстоянии метров 50 управление симы иногда затормаживалась. Именно рудер и крены.
Потом я полетал над огороженной территорией, чуть отлетел назад, и сима на ровном месте отключилась и упала. Мне повезло два раза: что сима упала не над огороженной территорией, и что она упала на дерево, которое сильно затормозило падение симы. На симе и камере - ни царапинки. Упала на высокую траву. На покадровом видео при падении видно, что огни симы горят, питание не пропадало.
Что это за нах? 8G у меня падала на ровном месте, теперь HC упала. Высоту я не трогал. Камера без Wi-Fi. Вес вместе с рамкой 95 грамм.

Так было и на 8G с авторегистратором, поднялась на 3 метра и внезапно упала.

LahtaNoID
R717R:

Что это за нах? 8G у меня падала на ровном месте, теперь HC упала. Высоту я не трогал. Камера без Wi-Fi. Вес вместе с рамкой 95 грамм.

Камера даёт помехи или на приёмник (что скорее всего) или на контроллер Симы.

Maskon
R717R:

Что это за нах? 8G у меня падала на ровном месте, теперь HC упала. Высоту я не трогал. Камера без Wi-Fi. Вес вместе с рамкой 95 грамм.

Странно как-то. У меня тоже прицеплена SJCAM 4000, пока тьфу-тьфу проблем не было.
Вот видео полета.

youtu.be/Cy17DayvuYQ

LahtaNoID
Maskon:

У меня тоже прицеплена SJCAM 4000

Не все “сджикам 4000” одинаковы полагаю.

ChilloutDi
Вячеслав_Мелихов:

)))

Это секретная магия, симовода-новичка.

Подвес - валкира 2д, акум стандарт 2000, ватные расходы (л) и все делаем очень плавно. Основная ошибка при съёмке - мало кадров, актуально и для фото и для видео, соотношение должно быть примерно 100/3 у новичка и 20/80 у профи, с хорошей техникой. Т.е. из 100 минут исходников получится 3 минуты после отбраковки и монтажа. Тебе кажется что ты все подробно заснял, а на деле, дерганые обрывки непонятного.
Научись снимать (летать) долго и медленно и увидишь, как улучшатся результаты.
Это я снимал вечером, для теста, поэтому и картинка не очень, дешевые камеры, сильно проигрывают при недостаточном освещении.
Научись правильно настраивать камеру, ВСЕ настройки на что-то влияют, сделай много маленьких видосиков 5-10 сек, и ищи разницу, выбери лучшее и пробуй.
Есть хорошая поговорка - “Умеючи - долго”.

Если все будешь делать верно, то поймёшь, что …

… Кто понял жизнь тот не торопится. )))

Наслаждайся тем, что ты хочешь делать и ты захочешь это делать максимально долго ).

Пс. У меня ноги стоковые, у Симы фантомовские, стоковые симовские позволяют со 100% вероятностью угробить подвес и камеру.

Если есть возможность, скинь фото своего аппарата.

ChilloutDi

Ребят, перебрал симу, не летит, а крутится вокруг своей оси (наверно перепутал двигатели местами). На двигателях есть маркировка AB? Или методом тыка ставить?

Serk70
ChilloutDi:

Ребят, перебрал симу, не летит, а крутится вокруг своей оси (наверно перепутал двигатели местами). На двигателях есть маркировка AB? Или методом тыка ставить?

Методом взгляда 😁. Погляди в какую сторону крутят.

Gogino2005
ChilloutDi:

Или методом тыка ставить?

Два в по часовой, два против. На вернем корпусе, где дырка под вал, есть стрелки, показывающие куда должен крутится.

Ivsey

Как думаете, высота метров 150-200 есть??