Syma X8C

Serk70
cuba:

Именно к этим контактам? На платке включения?

Так будет понятней.

vyach

Всем привет!
вчера получил Syma X8HC
цвет золотой
а фотки прилепить не получилось
заказывал 9 августа -пришла 12

Ruslan K
Maskon:

А то грани в шляпках расколбасились, боюсь в следующий раз не выкручу…

У симы в комплекте есть несколько запасных саморезов, если не ставить защиту винтов.

Maskon

У симы в комплекте есть несколько запасных саморезов, если не ставить защиту винтов.

Если не ставить защиту, саморезы все равно вкручивать надо. Они крепят мотормаунты.

Ruslan K
Maskon:

саморезы все равно вкручивать надо. Они крепят мотормаунты.

Думаю, вы ошибаетесь, вытащите заглушку, посмотрите.

R717R

Собрались с другом полетать.
У нас было две симы, три аккума и целый стадион в распоряжении.

Моя симка полетала минут 5-6, после чего резко потеряла тягу. Больше взлететь она не смогла.

Причина - неисправность мотора. Один из моторов очень сильно грелся, хоть и крутился. Да и крутился он слабее остальных. Подобное я проходил на 8G, когда там отпаялся силовой транзистор-ключ. Но нет. Переставил мотор на другой луч - он продолжил барахлить и там. Секунд 20 поработает - и сильно греется. Сопротивление такое же, как и у остальных. Искрения в щеточном узле во время работы нет. Крутится от руки как и остальные. Что произошло - ума не приложу. Друг дал запасной мотор - и сима полетела. В общей сложности я на ней налетал 60-70 минут. Сейчас во заказал 4 запасных мотора. Обычных мотора. Повторюсь в десятитысячный раз - на G симе летал, и никаких сверх отличий не заметил. Она еле тянула регистратор весом грамм 130.
Пока моя симка была неисправна - полетал на С друга. Все-таки без барометра сима куда приятнее и понятнее.

Maskon

Думаю, вы ошибаетесь, вытащите заглушку, посмотрите.

На правом фото отчетливо видно, что мотрмаунт не закреплен. Вкрутите саморезы в эти отверстия, а то есть опасность перекоса вала.

Ruslan K
Maskon:

На правом фото отчетливо видно

Да, там отчётливо видно, что без защиты винтов есть зазор между защитой мотора и корпусом приспособы на которой крепится мотор и шестерня, но эти два самореза ни чего не держат, ну если только защитную крышку двигателя.(если их зажимать изгибается защита мотора) Без этих винтов эта сима - летала, падала и до сих пор летает.

Maskon

но эти два самореза ни чего не держат, ну если только защитную крышку двигателя.

В том то и дело, что держат защитную крышку мотора. На данный момент она закреплена у вас только одним саморезом с противоположной стороны, что не есть хорошо.

Ruslan K
Maskon:

На данный момент она закреплена у вас только одним саморезом с противоположной стороны

Двумя, люди её вообще убирают, она по хорошему не нужна. Я вам рассказал где можно саморезы взять, а вы…

Serk70
Maskon:

В том то и дело, что держат защитную крышку мотора. На данный момент она закреплена у вас только одним саморезом с противоположной стороны, что не есть хорошо.

Отлетал наверное уже 150 аккумов без этих саморезов и всё в полном порядке.

Maskon

Я вам рассказал где можно саморезы взять, а вы…

Приношу извинения, если чем-то обидел.

AlexGLXi
R717R:

Собрались с другом полетать.
У нас было две симы, три аккума и целый стадион в распоряжении.
Моя симка полетала минут 5-6, после чего резко потеряла тягу. Больше взлететь она не смогла.

Причина - неисправность мотора. Один из моторов очень сильно грелся, хоть и крутился.

Поставил лайк под видео! Концовка понравилась. “Потрачено” и пульт в помойку!

Serk70:

Отлетал наверное уже 150 аккумов без этих саморезов и всё в полном порядке.

Также присоединяюсь! Летал и буду летать без них, будь они обязательными стояли бы с завода в коробке.

cuba

Сегодня наконец то собрал симу после падения… Пришла из Китая нижняя часть корпуса,пока её ждал старую склеил. Заодно пришли красные пропеллеры удивительно хорошо сбалансированные,ни чего не добавлял.
Ещё впаял маяк внутрь наконец то, спасибо за подсказку Serk70.

AlexGLXi

Меняй те ориентацию! Красные = стопы! Белые/зелёные ходовые огни!!!
Утром запилю 2 видео! По восьмёрке с eken h9 (трусливый полёт) и более долгожданный сима х5 палколет, но то в другой ветке…

cuba

У меня как раз задние огни красные., ипропеллеры и ноги тоже, спереди вообще ни чего не горит. После одного из падений одному зелёному огню купец пришёл, тогда красные назад и переставил.

vyach

всем привет
поставил на syma ноги и ограждение винтов
но остались 4 винтика с широкой шляпкой и 4 с маленькой
подскажите лишние ?или чтото кудато не прикрутил?
спасибо

bez_imeni

У меня тоже остались с обоих сим, так что друзья китайцы похоже позаботились о запаске

vyach

вопрос возник про винты
одни с широкой головкой -ими закрепил ограждение
а другие с маленькой-ими закрепил ноги
может надо было наоборот?

yurik_sl
vyach:

может надо было наоборот?

Наоборот. Широкие саморезики для ног.