Syma X8C

vyach

вопрос возник про винты
одни с широкой головкой -ими закрепил ограждение
а другие с маленькой-ими закрепил ноги
может надо было наоборот?

yurik_sl
vyach:

может надо было наоборот?

Наоборот. Широкие саморезики для ног.

R717R
vyach:

поставил ограждение винтов

Снимай. Если ты чайник, то не сможешь по началу плавно садиться (а если это версия с барометром то и подавно), и тут это бесполезная защита потреплет тебе нервы, пружиня в винты.

vyach
R717R:

Снимай. Если ты чайник, то не сможешь по началу плавно садиться (а если это версия с барометром то и подавно), и тут это бесполезная защита потреплет тебе нервы, пружиня в винты.

Олег привет
в квадриках чайник
но много летал на самике (больше 1.5м) с 0.45 движком
на квадрике помоему проще
один ак в квартире и не выдержал второй ак на улице -прикольно
барометр для чайников думаю что вещь-ИМХО
посадка …да с небольшим подскоком
даже жена погоняла -пока я на самике полетал
ну время придет -защиту и ноги сниму
спасибо
жаль время полета маленькое

Serk70

Всем привет!
Спалил сегодня плату. Сделал преходник для подключеня 2х аккумов и перепутал плюс с минусом, как проглядел не знаю в общем косякнул. Сима дернула винтами и из недр пошел дым. Насколько помню ремонтировать там нечего, поэтому сразу заказал новую плату для х8с. Начитавшись постов по плате с барометром решил её не заказывать, что то она мне не нравится.

ChilloutDi
AlexGLXi:

Сегодня сёрфил инет и Вот на что наткнулся! Как думаете развод?

думается, что развод.

Сегодня летал без ног и без камеры, на маленьком школьном стадионе. Три полноценных скоростных краша (об железные ворота, об здание школы, застрял на дереве - упал), а ему хоть бы ХНЫ, только царапины и погнутые винты (благо новые на подходе).

R717R

Развод. Там написано, что при личной покупке в офисе будет 23% НДС - запугивают, что бы сначала оплата была, а потом товар. При чем офис типа в Финляндии. Сначала плати, а потом ничего не получи. Это не алиэкспресс.
Только что смотрел блоггера, не помню какого, которого с такого же сайта обули на 22 000 при покупке X box one s

Ainur

Ребят есть адруинка нано, появилась идея:

Запихать андруино + ультразвуковой дальномер. Или в бока, чтоб не летел в стену, или в дно, чтобы держал определенную высоту от земли(расстояние будет брать не большое ,но все же прикольно будет)

Ну и пищалку затолкаю.

Вопрос: можно ли как то подключить андруино к управлению скорости винтами? Мож кто пробовал?

Ruslan K
Ainur:

можно ли как то подключить андруино к управлению скорости винтами?

В симе не получится.

Ainur

В симе не получится.

Хээх. Жаль. У меня уже куча идей появилась. Прям вообще не как(кроме прямым управлением питанием двигов)?

Ruslan K
Ainur:

Прям вообще не как

Выходной сигнал на регули с платы ардуино не совместим с симой.

AlexGLXi

Ребята, кто подскажет самых гуру по fpv в нашей ветке? Нужен их совет или записи с дневника об оптимальном подбор fpv на наш аппарат. Знакомый приобрел х8нс и загорелся установкой fpv комплекта, да я знаю, что вопрос уже поднимался миллионыы раз, но найти сходу не просто пролистать последних 80 страниц.
Спасибо.

alexxx365
AlexGLXi:

Сегодня сёрфил инет и Вот на что наткнулся! Как думаете развод?

Очень похоже. Даже в названии сайта RS вместо RC…

Priden
R717R:

Моя симка полетала минут 5-6, после чего резко потеряла тягу. Больше взлететь она не смогла. Причина - неисправность мотора. Один из моторов очень сильно грелся, хоть и крутился. Да и крутился он слабее остальных. Подобное я проходил на 8G, когда там отпаялся силовой транзистор-ключ. Но нет. Переставил мотор на другой луч - он продолжил барахлить и там. Секунд 20 поработает - и сильно греется. Сопротивление такое же, как и у остальных. Искрения в щеточном узле во время работы нет. Крутится от руки как и остальные. Что произошло - ума не приложу. Друг дал запасной мотор - и сима полетела.

Так как вы вычислили “врага”? Аппаратно, тактильно или визуально? У меня точно такой же случай. Приборной диагностике не поддается. Измеренные характеристики моторов одинаковые. Осцилограммы питания тоже. Тактильно температура примерно одинаковая.

Aleksman
Priden:

Так как вы вычислили “врага”?

Так ведь в Вашей же цитате ответ:

R717R:

Переставил мотор на другой луч - он продолжил барахлить и там. Секунд 20 поработает - и сильно греется.

Priden
Aleksman:

Так ведь в Вашей же цитате ответ:

Если я вас правильно понял, то определили по нагреву? А какую температуру (примерно конечно, на ощупь) можно считать криминальной?

R717R

Снял винты, включил без них. Через 20 секунд все моторы, кроме виновника, холодные. Виновник уже градусов 50. Это не нормально за 20 секунд и без винтов. Его и поменял.
Кстати опять наткнулся на чудесную китайскую сборку

pp.vk.me/c637116/v637116302/5443/RWBgGvPDzQQ.jpg
Плата прикручена на 4 винта. Из них затянуто было только 2. Один не затянут до конца, второй вообще прикручен мимо дырки наискосок. А ведь на плате гироскоп, и во время полета неприкрученную должным образом плату может колбасить.

Пока разобрана сима, решил я и камеру родную разобрать. Просто так. Внутри камеры 8C прячется камера от 5C

А сама камера весит всего 4 грамма

pp.vk.me/c637116/v637116302/544d/-CczP9AVfII.jpg
Недолго думая, я решил ее встроить в Симу в качестве камеры, которая снимает под симой. Ведь основная камера для полетов - SJ 4000
Расположил под аккумом, что бы был доступ к флешке

pp.vk.me/c637116/v637116302/5461/t8LjIR2MyAk.jpg
Все приклеил термоклеем (он мастхэв для квадрокоптероводов) и защитил какой то визиткой от какого то магазина

pp.vk.me/c637116/v637116302/546b/bgADhmAg1gw.jpg

Выглядит все так

pp.vk.me/c637116/v637116302/5484/ZhunCM39U9o.jpg

Видео свожу в редакторе Nero Video. Простой как валенок и достаточно функциональный.
Пример здесь. Как раз выбрал площадку перед школой, которая была разрисована

Ну а так, конечно, совершенно бесполезная фишка)))
Кстати жрет камера 130 мА в режиме ожидания и 160 мА во время записи видео.
Давайте посчитаем. Емкость аккума 2 Ач, сима расходует его за 1\6 часа - за 10 минут. Средний потребляемый ток симы составляет 12.5 Ампер. Потребляемый камерой ток в 0.16 Ампер - это всего лишь 1% с копейками от потребления квадрика. Короче ни на что не влияет)

Но все равно затея бесполезная)

AlexGLXi

Ну несовсем уж бесполезная)))! При полетах в высоту она добавит антуража, но более полезно была бы как курсовая для fpv! Кстати я свою с вайфаем тоже разобрал, и нашёл ей как мне кажется неплохое применение. Я решил вставить ещё в муляж камеры в подьезде. Но даже если у вас нет муляжа, то и вы можете взять с неё например антену мягкую с усилком 2дб, а также поиметь полезную мелочь в виде кабеля в штатный разьем.
Кроме того считаю приятным бонусом,переделку крепежа от симы Г версии крепеж камеры благодаря разборке штатной теперь точно по центру, т.к. там все идеально оно одинаковое, считая и виброразвязку

упс не в ту тему отписал про пульт

Кстати не покидают меня мысли, что камеру и квадрик разные конторы разрабатывали… В камеру и то додумались боле менее анетенну поставить, вот она и перебивает сигнал управленя, приходящий на огрызочек!