Syma X8C

Aleksman
AirKite:

Именно на этой бумажке и указана информация о том, что после разницы температур (которая не то, что бы плывёт, а точнее сказать выходит на рабочую температуру), при возникновении проблем, следует откалибровать баромтр отведя стики как изображено на этой бумажке.

На самом деле это два разных пункта (две разных рекомендации), мало зависящих друг от друга. Почитайте внимательнее.

AirKite:

который не способен дать старт барометру для прогрева.

Так аккум не прогревает барометр, нету у него (барометра) такой фичи. Барометр нагревается от платы, которая в свою очередь греется от стаба +5В и от проца.

dimaf

сима хороша тем , что её сильно не жалко … как тренировочный квадрик - просто супер ! и деткам не жалко , дать поронять её … склеил пистолетом , замотал изолентой и дальше летает !
на родной плате отлетал примерно 80 батареек , на новой плате пока 25 … моторы ещё родные С , смазываю жидким силиконом примерно каждые 15 батареек моторы и шестерёнки.

alexxx365
dimaf:

смазываю жидким силиконом примерно каждые 15 батареек моторы и шестерёнки.

А моторы как смазываете? Куда смазку льете?

Priden
alexxx365:

А моторы как смазываете? Куда смазку льете?

Я тоже использую жидкий силикон. Капаю медицинским шприцем во все трущиеся пары. С завода было немного смазки, типа “Литола”, которую я удалил и нанес Castrol LMX. По прошествии некоторого времени я его удалил, т.к. очень сильно к нему пристает песок, грязь и т.д. Стал пользоваться жидким силиконом у которого очень хорошая текучесть и как мне показалось меньше пристает посторонних предметов.

alexxx365
Priden:

Капаю медицинским шприцем во все трущиеся пары.

Про шестеренки понятно, а движки как смазывать? На основание оси капать? А протечет оно внутрь?

Vladimir-Kind

Всем привет! Сразу хочу сказать спасибо за всю информацию, что вы здесь выкладывали, прочитал практически 100%.

Недавно дождался свою симу, заказывал с али в комплекте с вибро подвесом и 3 аккумами по 2500 Mah. Подвес отрабатывает отлично, правда резинки вылетают легко, аккумы меня больше всего удивили - с защитой и подвесом (без GoPro) летал 13 -13:30 минут. С GoPro почти 10. С управлением почти сразу разобрался - был опыт владения вертолетами, здесь управление аналогичное. Зарядка штатная не годится явно сразу 3 заряжать попробовал 1 раз - в итоге каждый аккум держал не дольше 6 минут (было уже расстроился), но потом стал по одному заряжать и снова 13 минут стабильно летает. Сейчас уже почти дошла Imax B3 (B6 не стал брать, потому как больше техники такой нет, а в дальнейшем планирую брать фантома).

Сразу ее разбирал, проверял все винты + смазывал все узлы.

Защиту уже снял - явно стал приятнее управляться.

С GoPro 4 летает нормально, тяжести какой-то не чувствуется, правда я не в боксе вешаю, а в обычной рамке.

Снимал видео уже не раз, поднимаюсь метров на 50-60 примерно. Вчера была опасная ситуация - чуть не улетел вместе с камерой - начал терять связь я так понял и лететь в одно направлении сам, не слушался, поймался в последний момент.

В связи с чем у меня вопрос - честно перелопатил все страницы так и не понял как нужно направить штатные усики антенн для наиболее уверенного/дальнего приема? В аппе у меня 2 усика.

Если можно как-то на фото объяснить наглядно как их направить в симе и аппе.

Заранее спасибо!

P.S. Пока летаю на даче, у нас тут как в лесу 😃 (ноги от Фантома уже летят)

Priden
alexxx365:

Про шестеренки понятно, а движки как смазывать? На основание оси капать? А протечет оно внутрь?

Подшипника там нет, трущаяся пара втулка-вал. Я капал под ведущую шестерню и немного в вентиляционные отверстия за щеточный узел. Когда разбирал горелый мотор внутри были следы силикона от моей смазки. Немного, но были. Лучше всего конечно проникает WD-40, в любую щель пройдет. Одно плохо, грязь как магнитом притягивает.

bez_imeni

Я на своих двух симах отлетал больше 50 акков на каждой. Родные аккумы сдохли - больше 100мА не заливается. Летаю на купленных на али. Проблем нет. Антенны не переделывал, жду клевера как в роликах у Serk70 (за его ролики отдельно большое Спасибо!), тогда и переделаю. Смазывал шестерни один раз, силиконовой смазкой, движки не трогал. В симу с барометром установил тарот осд с жпс, подвесил мобиус (он же курсовая камера, передачу видео на передатчик через штатный разъём для камеры сделал). Запитал от балансного разъёма акка всё это дело. Общий вес 563 грамма вышел.
Первая проблема (и пока крайняя) с движком вышла по собственному недогляду. В очередной раз когда собирал симу, вкрутил шурупы, которые держат защиту винтов, а так как саму защиту не ставил я их малость перекртутил и эту раму с двигателем маленечко повело, ось пластиковой шестерни стала задевать корпус. Заметил что данный двигатель стал стартовать позже и останавливаться раньше всех и летает как-то не как было. Ослабил шурупы и опять летаю без проблем. В общем для меня это супер квадрик. Следующим квадром я себе наметил фантом, ну а пока коплю, буду симы гонять в хвост и гриву.
п.с. Два раза падал примерно с уровня 25 метров (если верить жпс), но удачно, раз в кусты, раз в высокую траву, пару царапин на винтах. Остальное цело.

dimaf

вд 40 не смазка … а силикон именно со шприца и именно на втулки , он жидкий 😃 а в отверстия сначала воздух для чистки компов , а потом силиконовый спрей , он высыхает , создавая тонкую пленку к нему грязь не липнет .
так же поступаю с бесколлекторниками на фриксе .

AirKite
ivanhoe:

Еще есть вопрос я заряжаю зарядкой в комплекте. на базе есть 2 диода красный и зеленый, они горят постоянно. И есть диод на блоке питания, когда подключаю разряженный аккум горит красным, после зарядки загорается зеленый диод, при этом на базе ничего не меняется, горят 2 диода красный и зеленый. Время зарядки 2:50- 3 часа. Все правильно?

Не совсем. На адаптере порог индикации по току намного меньше, нежели реальный ток зарядки. Под конец он сильно уменьшается, на адптере 220в-10в он гаснет примерно на 90% заряда аккумулятора (горит зелёный, вместо красного), а на балансировочном устройстве отображается до тех пор пока идёт даже минимальный зарядный ток. При 100% зарядке на адаптере горит только зелёный, а на балансировочном только красный сигнал.

Vladimir-Kind:

В связи с чем у меня вопрос - честно перелопатил все страницы так и не понял как нужно направить штатные усики антенн для наиболее уверенного/дальнего приема? В аппе у меня 2 усика.

Это абсолютно несерьёзное занятие. Никакое положение усиков не даст Вам прироста вообще, даже на 1 сантиметр. Нужно выводить SMA разъём, а дальше читать про антенны и покупать с разным усилием, для разных условий полётов. Максимальная дальность может составить почти 2км (и это только при помощи антенны, без всяких усилителей мощности сигнала).

Vladimir-Kind
AirKite:

Это абсолютно несерьёзное занятие.

Да мне не нужны такие дальности на Симе 😃 Я просто часто встречал, что при определенной направленности антенн достигается максимальная дальность для симы. Мне достаточно 150-200 м, я с GoPro дальше не собираюсь летать (она дороже коптера в 4 раза 😃 ). А вешать FPV тоже как-то вижу смысла, просто поснимать для интереса пока что. Потом уже брать если затянет сразу фантом 3 ПРО или 4-ого. Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ

alexxx365
Priden:

вд 40 не смазка …
Да вы что?

WD40 - это больше промывка, чем смазка. Отличается очень высокой проникающей способностью. Больше всего подходит для случаев, когда нужно что-то промыть или вытеснить воду, как смазку имеет смысл использовать только в случаях крайне труднодоступных узлов, а также для временной смазки без разборки. Не применяется в высокооборотных узлах Допустим, дверной замок смазать ей можно, вал двигателя - лучше не надо.

Справедливости ради надо сказать, что под маркой WD40 сейчас выпускается множество разных составов. Вышесказанное относится к “классической” субстанции.

R717R

А я все с пультами вожусь. Штатный пульт для моей HC симы реально попался какой то бракованный, со старым пультом для безбарометрической симы летает замечательно и стабильно.
Летаю теперь со старого пульта. Зачем я это пишу. Решил с штатного HC пульта выпаять подпружиненный стик газа\рудера с резисторами и впаять в старый. Выпаял впаял. Нашел две интересности: тут писали мол подпружиненны резисторы, у неподпружиненной версии резистор зеленый, у всех подпружиненных салатовый. Как бы не так. Подпружинен сам механизм стика, резисторы тут вообще не при чем. Ну и салатовый резистор держит газ ровно по середине по экрану, в то время, как в родном пульте HC газ по середине был по экрану середина + одна палка. Но ничего, сима спокойно держит высоту и так. Хорошо. Надеюсь вы поняли, что я тут накалякал)))

Serk70
Vladimir-Kind:

Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ

По началу тоже этим занимался, и не скажу что это совсем бесполезное занятие. Братья Китайцы иногда так загнут антены в что диву даешься что это вообще работает.
В таких антеннах самое главное чтобы они были паралельны друг другу, так что и в пульте выпрями антенку так же в зенит.

Конечно в клинических случаях, когда связь рвется в 30 метрах, это не поможет, т.к. проблема в электронике.

Vladimir-Kind
Serk70:

По началу тоже этим занимался, и не скажу что это совсем бесполезное занятие. Братья Китайцы иногда так загнут антены в что диву даешься что это вообще работает.
В таких антеннах самое главное чтобы они были паралельны друг другу, так что и в пульте выпрями антенку так же в зенит.

Конечно в клинических случаях, когда связь рвется в 30 метрах, это не поможет, т.к. проблема в электронике.

Да сделал это сразу же вместе с антеннкой симы - результат однозначно есть! а до этого антенна в симе была направлена тоже вертикально, но строго вниз наоборот) Теперь жду ноги от фантома и пищалку, чтобы слышно было батарею если не видно уже 😃 а так классный аппарат как база для знакомства с “четырехвинтовыми” 😃

Evgeny_39rus

Рассматриваю X8HG, как следующий аппарат после x5. Камеру сразу планирую менять на sj4000. Вопрос, реально ли моторы от версии G лучше чем от простых версий? Просто взять x8hc и заменить моторы на g, по деньгам тоже самое что сразу x8hg брать. В раздумьях, как лучше поступить.
Как вариант еще рассматривал Bayangtoys X16 к покупке, но с отзывами на него совсем грустно, и нет батометра.

alexxx365
Evgeny_39rus:

рассматривал Bayangtoys X16 к покупке, но с отзывами на него совсем грустно

Самых грустных вещи в этом аппарате две:

  1. Моторы не глушатся при потере связи. Отсюда улет в Китай или перегрев моторов при падении и невозможности вращения…
  2. Корпус не выдерживает крашей совсем. Одноразовый.

Отсутствие барометра - тоже недостаток для аппарата, могущего (по мощности) таскать немалую нагрузку.

AirKite
Vladimir-Kind:

Да мне не нужны такие дальности на Симе Я просто часто встречал, что при определенной направленности антенн достигается максимальная дальность для симы. Мне достаточно 150-200 м, я с GoPro дальше не собираюсь летать (она дороже коптера в 4 раза ). А вешать FPV тоже как-то вижу смысла, просто поснимать для интереса пока что. Потом уже брать если затянет сразу фантом 3 ПРО или 4-ого. Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ

При определённых условиях в стоке она может и на 100 метрах перестать управляться. Тут как говорится лучше перебздеть чем недабздеть, с обычной антенной всё равно максималочка выйдет в 400-500 метров (примерно). Этого хватает для уверенного приёма на расстоянии 200-300 метров. Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!

Evgeny_39rus:

Просто взять x8hc и заменить моторы на g, по деньгам тоже самое что сразу x8hg брать. В раздумьях, как лучше поступить.

Ну так а чего думать то тут? Берите тогда x8hc + g моторы, поставите “G”, а “С” останутся как запасные.

Evgeny_39rus
AirKite:

При определённых условиях в стоке она может и на 100 метрах перестать управляться. Тут как говорится лучше перебздеть чем недабздеть, с обычной антенной всё равно максималочка выйдет в 400-500 метров (примерно). Этого хватает для уверенного приёма на расстоянии 200-300 метров. Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!

Ну так а чего думать то тут? Берите тогда x8hc + g моторы, поставите “G”, а “С” останутся как запасные.

Не подумал о запасе, а это идея.

dimaf
alexxx365:

WD40 - это больше промывка, чем смазка. Отличается очень высокой проникающей способностью. Больше всего подходит для случаев, когда нужно что-то промыть или вытеснить воду, как смазку имеет смысл использовать только в случаях крайне труднодоступных узлов, а также для временной смазки без разборки. Не применяется в высокооборотных узлах Допустим, дверной замок смазать ей можно, вал двигателя - лучше не надо.

Справедливости ради надо сказать, что под маркой WD40 сейчас выпускается множество разных составов. Вышесказанное относится к “классической” субстанции.

Спасибо 😃 вот именно это я и хотел сказать , говоря что вд40 не смазка 😃 сейчас действительно продают кучу всяких любрикантов под маркой вд40 , но в разговоре всегда подразумевается жидкий ключ вд40 классический 😃