Syma X8C

nick654

Походу утонула в болоте, в темноте ездил смотрел, прислушивался, не нашёл( когда сима упала через несколько сек пульт издал какие то писки и все. Болото выше колена проточное типа как ручей… Огромный минус конечно что на симе нет автовозврата.

Serk70
nick654:

( когда сима упала через несколько сек пульт издал какие то писки и все. …
… Огромный минус конечно что на симе нет автовозврата.

Очень жаль, попробуй еще поискать днём.
Про писки пульта это мистика какаято, т.к. у пульта нет обратной связи с квадром. Ему всё равно есть он или разбит в прах.
И еще, расстояние было небольшим всего150 метров, можно было побороться за возврат дав газку перед землёй и попытаться вернуть. Не стоило так сразу сдаваться. Вот товарищь с 450 метров вернул практически не видя его.

youtu.be/Id32-vVrH3A

cuba

Недавно моя сима тоже улетела метров н 600-700. Еле нашёл, помог радиомаяк, весит всего 2-3 грамма, но и с ним часа 3-4 ушло, трава и кусты выше пояса были . В конце поиска, ко где стемнело, помогли огни.

Может кто из радиоумельцев подскажет, как на симе х8 присабачить пищалку, работающую в противофазе с бортовыми огнями.
Задавал этот вопрос в ветке сима х5, там эту идею реализовали, но автор идеи ответил ,что с нашим аппаратом не знаком и ни чего подсказать не смог…

R717R
cuba:

Может кто из радиоумельцев подскажет, как на симе х8 присабачить пищалку, работающую в противофазе с бортовыми огнями.

Для начала нужно найти пищалку) Понадобится 1 транзистор и пару резисторов, что бы пищалка работала при погасших огнях.

Вячеслав_Мелихов
bez_imeni:

В общем вопрос, в ветке не встретил ответ на него. Кто-нить пробовал вот такие ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...08.0.54.PpTbS0 винты?

3=х лучевые винты, кака, плохо балансируются и хуже подъемная сила - оставляем 2 старых винта и ставим 2 3-х, при старте, сима заваливается на сторону установки 3-х.

R717R
cuba:

На ветке сима х5 как то проще было : rcopen.com/forum/f135/topic369815/5985

Сообщение 5679.

Я прикинул на 2 случая

  1. Я не знаю схему мозгов симы
  2. Возможность подключить пищалку мощнее 10 метров
bez_imeni
Вячеслав_Мелихов:

3=х лучевые винты, кака, плохо балансируются и хуже подъемная сила - оставляем 2 старых винта и ставим 2 3-х, при старте, сима заваливается на сторону установки 3-х.

Спасибо, жаль, так как уже заказал, где-то едут. Приедут, погоняю ради интереса, сколько они утянут массы.

У меня, после того как добавил к своей видео системе в коптер фильтр по питанию (на передатчик, осд и жпс беру с бортовой батареи через балансный разъём) батареи стало хватать минут на пять полета (вместо 10-12), но при этом данные осд не пропадают ни при каких режимах работы двигателей. Без фильтра летает норм, но осд часто исчезает. Пробовал сменить на аналогичный, ситуация не изменилась. Это норм при фильтре, или они у меня с браком?

cuba
R717R:

Я прикинул на 2 случая

  1. Я не знаю схему мозгов симы
  2. Возможность подключить пищалку мощнее 10 метров

Сейчас стоит пищалка на понижение напряжения, слышно , ну не менял точно , но больше ,чем на 10 метров. Но от неё толку при поиске мало. Для приблизительно поиска есть радиомаяк,а вот точнее звук бы помог. Поэтому и просил помощи у умельцев радиоманиаков…

R717R

Не опять, а снова.
Снова сима с барометром на ровном месте решила упасть с высоты.
И снова я не понимаю чего она упала.
Я начал ее тянуть к себе, и она упала. Весь полет проходил на высоких расходах.
После первого падения

я разобрал симу и проверил плату, на всякий случай пропаял силовые транзисторы
Потом я решал проблему с пультом - штатный пульт действовал на 50-70 метров, я взял старый пульт без поддержания высоты, и впаял туда стик с поддержанием высоты от нового пульта. Так и летал несколько дней все норм.

Снова мне повезло. Как и в прошлый раз я летал над какой то территорией с забором, как и в прошлый раз сима долбанулась прямо рядом с этим забором, и об мягкую землю.
В прошлый раз камера не пострадала, в этот раз пострадала рамка от SJ 4000 - у нее вырвало штативное гнездо.
Я ничего не понимаю в поведении симы. Ессно на этом охота прекратить любые полеты, я не хочу испортить кому нибудь голову или машину.

Аккум заряжен полностью, камера без Wi-Fi, высота не трогалась, пульты разные в двух случаях падения.

Начались проблемы и у друга с его 8C - при чрезмерных наклонах сима в определенном положении теряет управление, начиная мигать огнями.

Великий китайский рандом.

R717R

Ну вот загуглил краши Cheerson CX-20 на ютубе. Та же картина. Летит - потом резкая остановка и вверх ногами. Только в случае с чижиком в небо он больше не поднимался без капитального ремонта.
Я уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

Ruslan K
R717R:

Возможность подключить пищалку мощнее 10 метров

Питание можно взять от куда угодно, управление с огней, в инвертированном состоянии, т.е. огни горят- не пищит, думаю можно при желании и одним транзистором обойтись.(есть ведь спец транзюки- ключи уже с “соплями” внутри)

R717R:

подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

Мне кажется, что маловат и хлиповат симовский корпус, ничего толком туда не воткнуть.

LahtaNoID
R717R:

Та же картина.

Мне кажется, что не та же. Следствие тоже. Визуально возможно это так, но причины другие. Там начинка другая: контроллер АПМ и ГПС модуль с компасом. Полистайте тему Чирсона хотя бы наискосок.

R717R:

уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

Тогда уж корпус брать от Фантома, чтобы не колхозить с установкой моторов.
А вообще проще сразу взять целиком. На барахолке их есть за недорого со всеми допами уже. Но к техническому творчеству это уже не относится. 😃

Мне кажется, что маловат и хлиповат симовский корпус, ничего толком туда не воткнуть.

Ещё как воткнуть! Места там просто вагон.

Ruslan K
LahtaNoID:

Места там просто вагон.

Самый большой потребитель места это- аккумулятор, куда его там воткнуть? Нужен будет 3S и ёмкость около 5000 мач.

LahtaNoID

Самый большой потребитель места это- аккумулятор, куда его там воткнуть? Нужен будет 3S и ёмкость около 5000 мач.

Ну, я про аккум не говорил ничего. 😃 Потом этот размер не совсем для 5000 аккумов. Далее. Воткнуть даже 5000 есть куда. Напилинг корпуса никто не отменял да и под “брюхо” можно повесить. Творчеству нет предела. Хотя, это Вы его туда хотите приспособить. 😉 Зачем-то.

Такой размер вообще-то идёт под 2500 - 3300 аккумы. Это же закос под первого фантика. А для него место найдётся.

Ruslan K
LahtaNoID:

Это же закос под первого фантика.

R717R:

подумываю над гибридом DJI F450

Ну так “450 рама” не маленькая, фантики меньше размером, питать мозг, моторы, подвес, аккума много не бывает.

Maskon
R717R:

Снова сима с барометром на ровном месте решила упасть с высоты

R717R:

Та же картина. Летит - потом резкая остановка и вверх ногами.

Так может объект режимный, стоит глушилка на 2.4. Вот и падает коптер.
Или отваливается контакт от акума.

alexxx365
R717R:

Я уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

А зачем симовский корпус? Тогда уж на нормальной раме собрать…

Ruslan K
alexxx365:

Тогда уж на нормальной раме собрать…

Золотые слова.

Dima2002_2

Привет всем! Я сегодня после польота заметил то что аккум немного вздулся, ему уже 5 месяцев, летал часто, обращался бережно. У меня есть пару вопросов:

  1. Можно ли летать на таком аккуме?
  2. Чем это может грозить?
    ЗЫ аккум родной
alexxx365
Dima2002_2:

аккум немного вздулся

  1. Можно ли летать на таком аккуме?
  2. Чем это может грозить?

Летать можно. Емкость будет уменьшаться.
Есть опасность возгорания при зарядке. Заряжайте в пожаробезопасном месте.