Syma X8C

alexxx365
R717R:

Я уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

А зачем симовский корпус? Тогда уж на нормальной раме собрать…

Ruslan K
alexxx365:

Тогда уж на нормальной раме собрать…

Золотые слова.

Dima2002_2

Привет всем! Я сегодня после польота заметил то что аккум немного вздулся, ему уже 5 месяцев, летал часто, обращался бережно. У меня есть пару вопросов:

  1. Можно ли летать на таком аккуме?
  2. Чем это может грозить?
    ЗЫ аккум родной
alexxx365
Dima2002_2:

аккум немного вздулся

  1. Можно ли летать на таком аккуме?
  2. Чем это может грозить?

Летать можно. Емкость будет уменьшаться.
Есть опасность возгорания при зарядке. Заряжайте в пожаробезопасном месте.

R717R

Питание можно взять от куда угодно, управление с огней, в инвертированном состоянии, т.е. огни горят- не пищит, думаю можно при желании и одним транзистором обойтись.(есть ведь спец транзюки- ключи уже с “соплями” внутри)

С полевиками возни много. Другое дело - старый добрый биполярный транзистор. Мы подразумеваем, что на базу через ограничивающий резистор на базу будет подаваться ток от светодиодов такой полярности, которая будет закрывать транзистор. Когда его не будет - транзистор нужно открыть - для этого будет другой резистор, подающий ток на базу нужной полярности. Фишка этого решения в том, что нужные элементы можно чуть ли не на помойке найти. И все просто без гемора - биполярные транзисторы не боятся наводок, в отличии от полевиков.

Maskon:

Так может объект режимный, стоит глушилка на 2.4. Вот и падает коптер.
Или отваливается контакт от акума.

Объекты - закрытый 10 лет назад хладокомбинат и полуживой склад РЖД. Если бы управление глушили - сима бы мигая огнями спустилась вниз, а не падала. В момент падения огни горели, я думаю к контактам нет претензий.

Мне кажется, что маловат и хлиповат симовский корпус, ничего толком туда не воткнуть.

Судя по крашам с ютуба и некоторым отзывам - корпус симы прочнее фантама (может просто сима легче и в этом дело) и намнооооого прочнее чижика 20-го. Да и рам всяких.

alexxx365
R717R:

намнооооого прочнее чижика 20-го. Да и рам всяких.

Сима, как Вы правильно заметили, не разбивается только потому, что легкая. Рамы явно прочнее, просто по конструкции и толщине материала, а ремонтопригодность их намного выше.

Dima2002_2
alexxx365:

Летать можно. Емкость будет уменьшаться.
Есть опасность возгорания при зарядке. Заряжайте в пожаробезопасном месте.

Спасибо

ivanhoe

В выходные были на тематическом дне рождении Охотники за приведениями: нарядили симу в приведение))
Сначала картонное приведение было полноценно, потом только голова осталась.

Была серьезная авария, когда друг взял в руки пульт, и понял что не контролирует, я попробовал вернуть симу не получилось, решил падать, лучше чем потерять, тем более дело было у реки 😎 Разщелкнулся корпус и минус пропеллер, согнуло.

Ruslan K
R717R:

С полевиками возни много. Другое дело - старый добрый биполярный транзистор

Ну так я об этом же С144 и т.д. из этой серии, они есть прямой и обратной проводимости.

R717R:

по крашам с ютуба и некоторым отзывам - корпус симы прочнее фантама

Сима меньше половины веса фантика, потому и “крепче”.

R717R
ivanhoe:

В выходные были на тематическом дне рождении Охотники за приведениями: нарядили симу в приведение))
Сначала картонное приведение было полноценно, потом только голова осталась.

Была серьезная авария, когда друг взял в руки пульт, и понял что не контролирует, я попробовал вернуть симу не получилось, решил падать, лучше чем потерять, тем более дело было у реки 😎 Разщелкнулся корпус и минус пропеллер, согнуло.

То то и оно, что у симы корпус расщелкивается и винты гнутся, а у всех остальных в щепки. Кажется мне дело все-таки не столько в весе, сколько в составе пластика. У симы что корпус, что винты эластичные.

Дачный
Вячеслав_Мелихов:

3=х лучевые винты, кака, плохо балансируются и хуже подъемная сила - оставляем 2 старых винта и ставим 2 3-х, при старте, сима заваливается на сторону установки 3-х.

Никуда она не заваливается. Взлетает ровно. Да сима более вялая но мне показалось что на этих винтах она летает дольше

Ruslan K
Дачный:

на этих винтах она летает дольше

Думаете, что винты увеличат время полёта, если так то не на много, в районе погрешности.

RBI2005
nick654:

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно… Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать’и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом…

На мой взгляд, ошибка была в установке пищалки по внутрь. Моя спасала мой квад как минимум пару раз. После того как находил, приходило понимание, что без нее шансы найти были бы практически нулевые. Особенно когда сдуло за 500+ метров и знал только примерное направление. Но я ее специально устанавливал наружу. Идеально подходит аккумуляторный отсек, в котором делается паяльником пара дырочек и пищалка намертво прихватывается стяжкой. Питание через балансир, для которого также немного расширены щели акк. отсека.
Всегда устанавливаю питание на максимальный порог (т.е. на минимальную просадку аккумулятора). Даже если падаешь на свежем акк-ре, при поиске периодически даешь газ, напруга просаживается и она пищит. Движки перенесли такое издевательство без ощутимых последствий.
У меня также для поиска есть gps трекер v8s, но на него надежды меньше, не самое хорошее покрытие gsm в местах, где порою летаю.

Serk70:
  1. Это Li-Ion аккум, поставить можно, но Сима вообще не взлетит. Не хватит токоотдачи.
  2. Заряжать нельзя, тип аккума другой.

Передатчик уже посоветовали, осталось монитор. Советовать не могу, но можешь присмотреться к такому ВСЁ в ОДНОМ banggood.com/Eachine-LCD5800D-5_8G-40CH-7-Inch-HD-… он еще и с DVR что очень полезно при разборах полетов.

Заказал. 😉 Придет, посмотрим, что за зверь. На FPV сподобило последнее личное достижение. Хмурым утром была сплошная низкая облачность. Поднялся до нее, думаю метров 100 с небольшим было. Потом секунд 25 поднимался вслепую, больше было страшно. Дальше газ в ноль (мой квад при этом падает как камень) и слушая стук собственного сердца ожидание, где же он вывалится из неба. Поймал, все прошло успешно. При отсмотре дома увидел, что прошел эту пелену, а там солнце, бескрайне белые барашки! Уф! Только полет за верхней границей был от силы секунды две…

alesoul

Камрады, добрый день

Улетела моя Сима x8c. Улетела за день до прихода на почту трекера. Думаю он бы спас. Жду сейчас Фантом эдванс, но так как для симы тоже уже куча всего заказана, закуплена, спаяна и еще в пути, симу бросать не хочу, дабы пальчики не забывали каково это управлять “вживую”, да и для FPV с OSD уже все собрано.

По ощущениям сима x8c всем была хороша, кроме неумения поддерживать заданную высоту, поэтому хочу теперь версию с барометром. Перелопатил все знакомые ресурсы в поисках BNF версии x8hc, но нигде не нашел. Если кто-нибудь видел подобную версию без пульта, камеры и аккумуляторов - прошу поделиться ссылками.

R717R

Я тож искал, в итогда полный комплект из МСК заказал. Я так и 8HC делал (4800 р) и с SJ 4000. Кетайцы знают, какие товары ходовые, и цены на али ломят.

R717R

и все вместе выходит как заказать 8HC из Москвы с доставкой 3 дня))) (ну в мой мухосранск)

4400 рэ наборчик этот, мне обошлось 4800 полный комплект 8HC

Вячеслав_Мелихов
Дачный:

Никуда она не заваливается. Взлетает ровно.

я описывал свою симу и свои винты, собственноручно примостряченные, своими кривыми ручонками )))). снял 2 (а и б) поставил 2 3-ки медленно добавляем газу … и … сима начинает заваливаться на сторону установки 3-к.

Дачный:

мне показалось что на этих винтах она летает дольше

Думаете, что винты увеличат время полёта, если так то не на много, в районе погрешности.

Поставил все 4-ре и по ощущениям, вроде как она поострее реагирует на управление. надо попробовать отлетать на них и на стоковых, хотя-бы по 3 акка.

ivanhoe:

минус пропеллер, согнуло.

Дима, заедь, я тебе дам пару в запас и пищалку, до покупки.

RBI2005:

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту,

RBI2005:

На мой взгляд, ошибка была в установке пищалки по внутрь.

А на мой взгляд, сформировалось 4 подвида симаводов:

  1. Лучше перебздеть, чем … недобздеть - потихоньку-помаленьку эволюционируем и наслаждаемся.
  2. Лети на родину су…ка - отправлянцы симы в Китай (улыбаемся и машем).
  3. Лети-ка су…ка на Луну - любители межпланетных перелетов (улыбаемся и машем).
  4. Попаданцы - камрады, которым на повезло нарваться на бракованные аппараты (парни мы вам искренне сочувствуем, потихоньку выдыхая, что нас-таки пронесло)

С недавних пор, перед свершением какой-либо глупости, вспоминаю -

alexxx365

Вот так летал сегодня 😃 Кстати, на взгляд, это какая высота?

cuba
nick654:

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно… Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать’и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом…

Как то засекал, после отключения движков, пищалка около часа пищала . Выставлено было 3,6v