Syma X8C

q_pilot
R717R:

Тому чуваку копье потом сунули в одно место?

не уверен, там было много таких же и все с оружием 😃

SergeFSW

Такие вот и кидают камни-бутылки в проезжающие электрички и машины, а потом сопли льют.

RBI2005

Пришла комплектуха для FPV. По-быстрому соединил - в пределах квартиры на штырях работает. А вот с клеверами не угадал - разъемы папы, а нужны мамы… Собственно, вопрос, на штырях даже не стоит пытаться летать или метров 400 потянет (передатчик 200мвт)?

yurik_sl
RBI2005:

на штырях даже не стоит пытаться летать или метров 400 потянет (передатчик 200мвт)

На “штырях” 400 метров при 200 мВт- не вопрос. Вопрос в том, как определить эти 400 метров без OSD…

RBI2005
yurik_sl:

На “штырях” 400 метров при 200 мВт- не вопрос. Вопрос в том, как определить эти 400 метров без OSD…

Спасибо! Мне пока попробовать, что это вообще такое FPV. На знакомом поле, надеюсь, сориентируюсь, поскольку как оно выглядит с высоты уже хорошо представляю - по отснятому неоднократно видео.

Если уж речь зашла, уточню. OSD просто втыкается в разрыв видео сигнала? Грубо говоря, цепляется в разрыв желтого провода? Питание аналогично передатчику? Может быть модель подходящую для Симы подскажете?

yurik_sl
RBI2005:

OSD просто втыкается в разрыв видео сигнала?

Да, видео сигнал приходит в OSD, накладывает данные и отправляет на передатчик.
Вот модель, что надо для нашей Симы: ru.aliexpress.com/item/…/32317455234.html
Вот как устанавливал наш коллега Сергей Serk70 :
rcopen.com/forum/f135/topic392803/5379
Но! У меня не заработало! Точнее, заработало, но при запуске моторов тухнет. Походу надо ставить отдельное питание, но пока не заморачивался.

RobertBogdashkin

мда, поставил защиту на винты, полетал, решил сделать флип, результат - падение, т.к винты соприкоснулись с защитой. потом тупо летел вперед, тут опять коптер падает, опять защиту задело. кароче убирайте нахрен ее, если летаете там, где много места она бесполезна, а если сломалась, то деньги не тратьте на неё.

yurik_sl
RobertBogdashkin:

убирайте нахрен ее

Я, пока более-менее не научился контролировать квадрик, защиту не снимал.

Dachnik

защита ни о чём за счёт слабых растяжек, уже сломал пару, заказал на али, но летаю и без них, и ставить назад нет желания. Винты всё одно крепче, переломают.
Теперь две новости:

  1. увлёкшись симой заказал на али imax B6, пришёл достаточно быстро но без выносного адаптера на питание, хоты на сайте в описании написан вход: 110-240 В. Открыл спор: результат продавец вернул деньги полностью без требования обратной отсылки товара. Итого: если полученный товар не соответствует вашим хотелкам - смело открывайте спор, они соглашаются на возврат, правда, не сразу (начиналось с 8 USD).
  2. В целях успешного поиска в ближайших 50-100 м от места падения внедряю пищалку на корпус, включаться пищалка будет либо с отдельного пульта (типа как у сигналки), либо внедрю кнопочку в ПУ. Планируемое время на реализацию - с недельку. Получится - отпишусь.

ПыСы: и кто на пальцах разъяснит по OSD, а именно: куда выводится видеосигнал?

Siliment

Уже 2 или 3 раза заметил глюк: когда сима сигнализирует разряд, то полетав еще 3-4 минуты иду на посадку, а она рулит, поворачивает, но не опускается и не поднимается на команды.
Пришлось кренами сбивать высоту. Но батарея была на исходе, грохнулась с 10 метров. Это один случай.
Второй случай все то же самое, но я опустить успел до 30см от земли. И она летит вдоль нее, рулится, но винты не останавливает и не приземляется. Левый стик полностью вниз, но словно и нет такой команды.
Помогло только левый вниз-влево, правый вниз-вправо.
Есть у кого похожее поведение?
Сима у меня x8HW, летал без камеры

А мне с защитой летать понравилось. Об забор спасала несколько раз, да и вид у нее внушительней)) Но тоже снял, как камеру стал навешивать. Мы ж все граммы считаем)

RobertBogdashkin
Siliment:

Об забор спасала несколько ра

ну если в таких местах летать, то да, желательно, а так - это зло, что будет если грохнется на асфальт с небольшой высоты?

yurik_sl
Dachnik:

ПыСы: и кто на пальцах разъяснит по OSD, а именно: куда выводится видеосигнал?

На FPV передатчик

Siliment
RobertBogdashkin:

…что будет если грохнется на асфальт с небольшой высоты?..

Подал) На твердую гравийную дорогу. Метров с 30-ти. Да еще и кверх ногами) Думал все, разбил нафиг, поднял, осмотрел и дальше полетел. 2 колпачка лопнули)
А все потому что связь в воздухе как то потерял, перевернулся и грохнулся. Что произошло и почему именно так - до сих пор гадаю.

RobertBogdashkin
Siliment:

Подал) На твердую гравийную дорогу. Метров с 30-ти. Да еще и кверх ногами) Думал все, разбил нафиг, поднял, осмотрел и дальше полетел. 2 колпачка лопнули)
А все потому что связь в воздухе как то потерял, перевернулся и грохнулся. Что произошло и почему именно так - до сих пор гадаю.

Тоже такое бывает, причём коптер висит прямо над головой, совсем не высоко. Спасаю ситуацию перезагрузкой пульта, возможно в нём проблема, хотя все батарейки в нем новые, заряженные.

bez_imeni
yurik_sl:

Да, видео сигнал приходит в OSD, накладывает данные и отправляет на передатчик.
Вот модель, что надо для нашей Симы: ru.aliexpress.com/item/…/32317455234.html

и ножки перепаять на угловые, тогда осд без проблем под основную плату становится

nick654

bez_imeni, А где такие контакты заказать?

bez_imeni

В любом магазине радиодеталей, стоит копейки, в среднем 10 руб. за планку, которой хватит и ещё останется.

Maskon
Leshiy79:

Заказал держатель

У меня именно такой, sjcam 4000 идеально садится. И крепление к квадру как родное.

yurik_sl
bez_imeni:

осд без проблем под основную плату становится

А я вот так вкрячил:

На фото плата слева внизу, чуть-чуть посадил на термоклей. Приемник GPS посадил на двусторонний скотч и экранировал фольгой:

Короче, постарался сделать всё по фен-шую, а оно, падла, всё равно не фунциклируетъ как надобно!

Serk70
bez_imeni:

и ножки перепаять на угловые, тогда осд без проблем под основную плату становится

Угу,у меня уже пол года там стоит. Кстати ножки тоже хотел так перепаять, но радиомагазина в нашем городе нет, а с алиэкспресса ничего не пришло и вернули деньги. Пришлось изголяться с загибом штекеров.
Сейчас сижу меняю основную плату, предыдущую сжег перпутав полярность. Посмотрим будет ли работать OSD.