Syma X8C

bez_imeni
yurik_sl:

Да, видео сигнал приходит в OSD, накладывает данные и отправляет на передатчик.
Вот модель, что надо для нашей Симы: ru.aliexpress.com/item/…/32317455234.html

и ножки перепаять на угловые, тогда осд без проблем под основную плату становится

nick654

bez_imeni, А где такие контакты заказать?

bez_imeni

В любом магазине радиодеталей, стоит копейки, в среднем 10 руб. за планку, которой хватит и ещё останется.

Maskon
Leshiy79:

Заказал держатель

У меня именно такой, sjcam 4000 идеально садится. И крепление к квадру как родное.

yurik_sl
bez_imeni:

осд без проблем под основную плату становится

А я вот так вкрячил:

На фото плата слева внизу, чуть-чуть посадил на термоклей. Приемник GPS посадил на двусторонний скотч и экранировал фольгой:

Короче, постарался сделать всё по фен-шую, а оно, падла, всё равно не фунциклируетъ как надобно!

Serk70
bez_imeni:

и ножки перепаять на угловые, тогда осд без проблем под основную плату становится

Угу,у меня уже пол года там стоит. Кстати ножки тоже хотел так перепаять, но радиомагазина в нашем городе нет, а с алиэкспресса ничего не пришло и вернули деньги. Пришлось изголяться с загибом штекеров.
Сейчас сижу меняю основную плату, предыдущую сжег перпутав полярность. Посмотрим будет ли работать OSD.

RobertBogdashkin

Купил шестерни и моторчики, оказались все без смазки. Шестерни я поставил смазанные, старые. Можно так квадр использовать?

Zmeeed
Serk70:

Посмотрим будет ли работать OSD.

А что за ОСД такая “могучая”? Я такую плату ещё не щупал, правда на х8 и ФПВ то не установлено, а на других квадрах платка зелёная, более компактная и хвостов не такая куча. Может я чего упустил и это спец версия минимосд для симы?

Устин

Помогите, пожалуйста. Перестали держать аккумуляторы - забыл их посадить и где-то месяц они лежали полностью заряженными. Теперь примерно через две минуты полёта дрон начинает мигать (до этого было в разы больше). На нём Xiaomi Yi Cam и GPS-трекер. Есть смысл пытаться их раскачать, или надо брать новые?😦

alexxx365
Устин:

Перестали держать аккумуляторы - забыл их посадить и где-то месяц они лежали полностью заряженными. Теперь примерно через две минуты полёта дрон начинает мигать (до этого было в разы больше).

Месяц вроде немного. Еще уставшие движки могут давать такую картину. Пощупайте после полета, не греются ли сильно, особенно какой-то один? Если да, имеет смысл заменить.

Устин
alexxx365:

Месяц вроде немного. Еще уставшие движки могут давать такую картину. Пощупайте после полета, не греются ли сильно, особенно какой-то один? Если да, имеет смысл заменить.

Спасибо. Завтра проверю. А какой умный зарядник сейчас актуален? Просто родной от симы не внушает доверия. И в перспективе хочу Chersoon взять.

R717R

Моя сима столкнулась с машиной, не вытянул посадку на севшей батарее)

Ничего серьезного, но вот стопкадр доставляет

Сима не пострадала - не удивительно. Нексия не пострадала - удивительно, как сима не разнесла это ведро из фольги и палок)))

Serk70
Zmeeed:

А что за ОСД такая “могучая”? Я такую плату ещё не щупал, правда на х8 и ФПВ то не установлено, а на других квадрах платка зелёная, более компактная и хвостов не такая куча. Может я чего упустил и это спец версия минимосд для симы?

Tarot tl300l. Пару постов выше есть ссылка на алиэкспресс.

Fedostas
R717R:

Нексия не пострадала - удивительно, как сима не разнесла это ведро из фольги и палок)))

Эт тебе нексия добрая попалась - а попалась бы машинка подороже и водила позлее - счет тебе за царапины выкатили бы и все дела.
Паравозом еще прицепили бы испуг бабки на переднем сидении - пришлось бы лечение оплачивать - да да - от испуга.

Аккуратнее…

Dachnik

чисто теоретически: при таком столкновении для оформления участкового вызывать или всё же ГИБДД?

поделюсь: вчера просто праздник какой-то, растут запасы ЗИП
в течении двух недель с момента заказа в один день от разных продавцов пришли:

  1. Лопасти ru.aliexpress.com/item/…/32692081647.html
    4 комплекта по цене всего, как мне один продать хотели. Цвет взял красный.
    2.Пищалки ru.aliexpress.com/item/…/32259054012.html на радостях приобрёл три штуки, - это ж чудо инженерной мысли какое-то!!!
    3.Аккумуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32706131219.html,
    в описании комплект - 2 шт., прислали 3, не тестил, но с виду вполне приличные.
  2. Моторчики от G версии ru.aliexpress.com/item/…/32662454112.html
    пока полежат пару недель, стоковые пока устраиваю.
    Сроки доставки откровенно порадовали.
Dachnik

здесь в посте #8679 rcopen.com/forum/f135/topic392803/8907
уже расписывал свои хотелки, пока приобрёл отдельно именно пищалку, есть идея внедрить её в тело и с помощью RF модулей на 433 Мгц включать по желанию в любой момент времени, скорее всего на пальцах соберу к середине след. недели.

alexxx365
Dachnik:

с помощью RF модулей на 433 Мгц включать по желанию в любой момент времени

Я вот думаю, а нельзя ли пищалку как-то от гнезда штатной камеры включать? Камера никому не нужна, а канал управления есть…

Gera60

Всем привет , подскажите минимальную цену на Syma X8W комплектации RTF , нашел на Е-бее 3770 но что то сомневаюсь , в описании есть неточности небольшие …

Dachnik
alexxx365:

Я вот думаю, а нельзя ли пищалку как-то от гнезда штатной камеры включать? Камера никому не нужна, а канал управления есть…

это было бы совсем просто, я, например, летаю пока со штатной от C, на подходе штатная от G, - далее посмотрим