Syma X8C

Serk70
RobertBogdashkin:

да

поставил правильно

Сними видео, чтоб было видно каждый проп, потом как он невзлетает, вплоть до остановки винтов. Всё крупным планом. Сделать сброс гироскопа не забудьте.

RobertBogdashkin
Serk70:

Сними видео, чтоб было видно каждый проп, потом как он невзлетает, вплоть до остановки винтов. Всё крупным планом. Сделать сброс гироскопа не забудьте.

Сниму сегодня или завтра. Сброс гироскопа - это все стики вниз вправо? Уже делал

Serk70:

Сними видео

пропы чуть не сломал, и моторы. больше не буду таких испытаний делать…
от паники я камеру сдвинул, но впринципе видно как его занесло

www.youtube.com/watch?v=ImeCs4BB5v4&feature=youtu.…

nick654
RSDesign:

На али есть наборы syma x8g

На ебее иногда появляются наборы с симой x8g по 2600руб. Сам заказал взамен утерянного квадра x8g, как придет по возможности отпишусь.

AksayVVS:

Как думаете возможно реализовать ее непотопляемость, если например в корпус вдоль лучей надутые шарики проложить, или хоть кондомы?)

Лучше куски пенопласта под внутренний размер лучей, и на клей.

Maskon:

Плата с акумом не переживут падения в воду.

Плата легко переживет попадание в воду если заранее обработать с баллончика полиуретановым лаком URETHAN 71/200.

Helios

Подскажите , имеется подвес такого типа

есть ли смысл брать гиро подвес - улучшит ли это в целом позиционирование камеры, и если да посоветуйте пожалуйста какой то простой и легкий вариант.

Siliment

Ребята, это же G-моторы?

У китайца проси С-моторы, а он эти отправил. То ли грустить, то ли радоваться теперь.
Я ж думал по мере выхода из строя заменять их. С на С, а теперь вкруг придется. Вот же зараза.
Хотя наверно радоваться, цена то от С-моторов была)

Serk70
RobertBogdashkin:

Сниму сегодня или завтра. Сброс гироскопа - это все стики вниз вправо? Уже делал

пропы чуть не сломал, и моторы. больше не буду таких испытаний делать…
от паники я камеру сдвинул, но впринципе видно как его занесло

www.youtube.com/watch?v=ImeCs4BB5v4&feature=youtu.…

На видео ничего не видно вообще, кроме того что он упал…кудато. Нужен сченарий. 1. Снять крупным планом каждый винт. 2. Сброс гироскопа. 3. Дать немного газу и выключить. 4. Дать немного газу только чтоб чуть чуть чуть начал отрываться и тут же выключить.
Если у тебя Н-версия то 4ый пункт не делай, просто покажи в какую стортну заваливается.
Рекомендовали поменять местами движки, делал? Какие результаты.

Maskon
Siliment:

Ребята, это же G-моторы?

То ли грустить, то ли радоваться теперь.

Радуйся😁

Zmeeed
Maskon:

Плата с акумом не переживут падения в воду.

ГЫ-ГЫ… А что им будет то? Сдохнут от обиды, что их намочили??? Если ВОДА не море-АкеЯн и не кислотно щелочная лужа, которая поплавит корпус, то ныряйте смело. Дистилят ток не проводит в принципе!!! От солёной воды - кирдык.

AksayVVS:

Как думаете возможно реализовать ее непотопляемость

А шарики удержат вес симы на воде? Но лучше пенопласт - он не лопнет.

Да, ещё: если плата с бародатчиком “Н” версия, то топить её не надо, барометр не лечится, он и пыль то не любит, а воду и подавно. Плату облейте по инструкции в 3,5 слоёв ПЛАСТИК-71 для полной уверенности в непромокаемости и вперёд пугать лягушек!!!

Leshiy79

Грохнулась Сима, камнем и винтами вниз.
В итоге под весом акб треснула площадка крепления материнской платы.
Думал клеить, оказалось у китайцев все есть:

SergeFSW

Дистилят ток не проводит в принципе

В луже, в реке дистиллят?
Не смешите!
И бародатчик лаком ни в коем случае. Тогда уж проще его оторвать и выбросить.

RBI2005

Несмотря на нелетную погоду (сильный ветер), не удержался, чтобы не опробовать FPV. Непередаваемые новые ощущения! Летишь и с высоты все рассматриваешь… Всего слетал три раза на расстояние метров 200 против ветра и обратно. Рядом стоял корректировщик, который давал подсказки: очень низко летишь или наоборот высоковато забираешься, несешься обратно с огромной скоростью и т.п. Честно, эти подсказки очень помогали, поскольку навыка ориентации через экран пока нет. В итоге все прошло благополучно, но дальше из-за реально сильного ветра решили не продолжать.
По итогам главный вопрос. При развороте, даже на таком небольшом расстоянии была очень заметная задержка. Т.е. начинаешь на пульте делать разворот - ничего не происходит, а потом упс и уже перекрутил, нужно отворачивать обратно. Задержку оценил бы чуть ли не в секунду.
Летая без FPV подобного визуально не замечал. Т.е. это скорее всего задержка не в управлении, а в видео. Но видео аналоговое, почему может быть задержка? Единственное, на что пока падает подозрение - запись. Т.е. на земле у меня единый блок - приемник совмещен с монитором батарейкой и DVR. Может из-за записи тормозить? Поможет ли более быстрая карта?
В поле позже, конечно, попытаюсь проверить, но прогнозы погоды пока не радуют…

bez_imeni

По поводу задержки видео. Есть лётный чемоданчик, там видео на экран через DVR выводит, есть задержка, по времени не скажу, но ощутимо чтобы мимо дерева не пролететь. Есть шлем “эчайн гласс чего-то там” (не помню названия), с ним такой проблемы нет. А вот виноват DVR или нет, не знаю.

Zmeeed
SergeFSW:

В луже, в реке дистиллят?
Не смешите!
И бародатчик лаком ни в коем случае. Тогда уж проще его оторвать и выбросить.

Мой пост читали через слово?, или каждое третье? Если пыль не любит - то лаком залить в самый раз!!!

SergeFSW

То что вы читать не умеете или писать-это точно.
Да-да! Пыль-вода заливай датчик лаком и фиг с ним, с отверстием.

Maskon
Zmeeed:

то лаком залить в самый раз!!!

И как вы потом представляете работу бародатчика:o

Serk70
Maskon:

И как вы потом представляете работу бародатчика:o

Ну срач развели, то был сарксзм, а вы приняли за утверждение.

У меня есть опыт залития лаком бародатчика.😃
Высота зависит от температуры, слава богу бародатчик просто показывал данные на OSD. На H-версии квадрик может стартануть в небеса и спасет только выключение.

Zmeeed
Zmeeed:

Если пыль не любит - то лаком залить в самый раз!!!

Вместо трёх улыбающихся смайликов воткнул три воскл. знака… а что так не понятно, что это был сарказм?

SergeFSW:

То что вы читать не умеете или писать-это точно.

Может научите, русскому языку, а то я по малолетству только буковки в слова могу складывать, без понятия смысла изложенного…

Serk70:

Ну срач развели

Да, в натуре, что это я завожусь…

RSDesign

Где на данный момент дешевле всего можно купить syma x8hg?

Dachnik

покупай hc по ссылке в посте 8712, g моторы закажи по ссылке в посте 8700, потом при случае переставишь, дешевле не найдёшь.

RSDesign
Dachnik:

покупай hc по ссылке в посте 8712, g моторы закажи по ссылке в посте 8700, потом при случае переставишь, дешевле не найдёшь.

Не сильно вижу выгоды. Можно взять g версию за 7000 с 3 батареями, может так же можно и hg

RobertBogdashkin
Serk70:

На видео ничего не видно вообще, кроме того что он упал…кудато. Нужен сченарий. 1. Снять крупным планом каждый винт. 2. Сброс гироскопа. 3. Дать немного газу и выключить. 4. Дать немного газу только чтоб чуть чуть чуть начал отрываться и тут же выключить.
Если у тебя Н-версия то 4ый пункт не делай, просто покажи в какую стортну заваливается.
Рекомендовали поменять местами движки, делал? Какие результаты.

Завалился назад, там где менялись моторы. Думаю, что их мне продали либо от C, либо от G. Сам коптер даже не отрывается, его несет сразу назад. Передние и задние моторы пока местами не менял, возможно скоро поменяю.