Syma X8C

budnyi

Всем привет, давно не заходил сюда. Пролистал назад - не нашел. Смотрю щас меняют платы с барометром ? что это за тема и с чем едят сколько стоит и что дает ? ткните носом =) Спасибо

vyach

Илья привет!
сколько стоит -не знаю (брал Симу с Н)
с чем едят - ну типа автопилота по высоте
приподнял Симу и завис без всех ручек по высоте
управление намного легче чем без барометра -ИМХО

Serk70:

.
P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.

в довесок …есть антенны 1/4, 3/4, 5/8 и полноразмерная (от длины волны)
ну чуть больше К-усиления и что ?
не будем вдаваться в К-согласование и К-укорочения. и прочее

Ivsey
Serk70:

Крутят не в ту сторону. Проверь согласно стрелок на корпусе. Китайцы иногда не правильно припаивают провода, у меня все были припаяны не правильно!

Поскольку никто не отписался по результатам проверки этой фичи, то отпишусь я.
Проверил прям дома, открутил все антены и проверил обычную дальность. Бъет на 15 метров и еще через две бетонных стены - работает и ничем не загородишь.
Переключил на низкий уровень, и он не то чтобы через 1 стену не пробивает, он вообще уже в 3х метрах теряет связь!

Так что вывод: фича работает.

Кому лень смотреть видео, переключение происходит так:
На выключеном пульту зажимаем вверх триммер который сразу справа от выключателя и не отпуская включаем пульт. Вуаля, если антеннка на экране замаргала, то дальше 50 метров вам не летать, даже с хорошими антеннами.

У меня раньше всегда моргала антенна, и дальше 100 метров я летал, сейчас переключил режим и пока не проверял =)

ivanhoe
RBI2005:

Только передатчик все-таки лучше сбоку монтировать, а пищалку уже на крышке. Иначе при смене аккумулятора антенна мешается. Сам собираюсь переносить.

Нет, это стандартная G камера. Здесь ее принято ругать (наверное. справедливо), но для моих целей хватает. Главный ее минус, что управление включения видео идет не по кнопке, а сигналом, что ставит крест на использовании вне Симы без относительно серьезной доработки.

Курсовая стоит такая banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…
Но сейчас понимаю, что стоило ставить что-то получше…

Вообще, по FPV пока делится особо не чем. Всего пара полетов, которые пока проходили для меня очень сложно: в плане ориентации, чувства высоты и т.п. Качество картинки имеет огромное значение. Записей с курсовой нет, так как при записи у меня идет огромная задержка в видео, что мешает управлению.

Выдержка:
Перфорация, актуальные применения:
в деталях механизмов, машин, монтажном оборудовании для снижения их веса и упрощения прокладки и крепления сопутствующих кабелей и обеспечения вентилируемости пространства;

😉))

Просто на фото крепление под гоупро или подобную, у меня такое же, не знаю куда ноги деть, что бы видно их не было.

yurik_sl
ivanhoe:

не знаю куда ноги деть, что бы видно их не было.

История стара как мир, нужно просто “раздвинуть” ноги. Или заказать “Лыжи” от Фантика, но они тяжелее.

ivanhoe
yurik_sl:

История стара как мир, нужно просто “раздвинуть” ноги. Или заказать “Лыжи” от Фантика, но они тяжелее.

ответ предполагал.

RBI2005
yurik_sl:

История стара как мир, нужно просто “раздвинуть” ноги.

Без контекста - это жесть! 😉

yurik_sl
RBI2005:

Без контекста - это жесть!

Как в кино было: “Переведи!”

RBI2005

Наверное, у меня просто испорченное восприятие. Сори за офф-топ. Проехали.

yurik_sl

Ну ежели что непонятно, то можно посмотреть фото:
Вот здесь лыжи от Фантика
А здесь ноги раздвинуты.

RBI2005:

Наверное, у меня просто испорченное восприятие.

Дошло 😉

Matroskin_sk
Ivsey:

У меня раньше всегда моргала антенна, и дальше 100 метров я летал, сейчас переключил режим и пока не проверял =)

С мигающим индикатором связь терял на 30м (без камеры) когда переключил стал летать 200-300м с включенной камерой W не теряя связь (с самой камерой связь теряется метров через 30) причем 300 это максимальное удаление мое, т.е. дальше не пробовал, возможно еще дальше летит, теперь вот думаю стоит ли заморачиваться с перепайкой уже заказанных антенн на плату и аппаратуру

ALEKSANDR77

Ну вот в ваших рядах прибыло. Летаю на симе уже пару месяцев читаю форум, вот и сам зарегистрировался чтоб можно было общаться. Ребят такой вопрос , хотелось бы услышать ваше мнение нашел на али интересное предложение кто что думает стоит ли оно того?

www.aliexpress.com/…/333648_32627289900.html
не реклама.

SergeFSW
ALEKSANDR77:

кто что думает стоит ли оно того?

Очень плохие отзывы

Serk70
ALEKSANDR77:

Ну вот в ваших рядах прибыло. Летаю на симе уже пару месяцев читаю форум, вот и сам зарегистрировался чтоб можно было общаться. Ребят такой вопрос , хотелось бы услышать ваше мнение нашел на али интересное предложение кто что думает стоит ли оно того?

www.aliexpress.com/…/333648_32627289900.html
не реклама.

За эти деньги можно купить еще один дрон с бесколлекторными двигателями, еще и Сима останется.

ALEKSANDR77

Спасибо! Надеюсь в будущем взять фантик, сейчас на симке тренируюсь вот и думаю что можно придумать такого чтоб максимально ее улучшить)).
Так сказать приблизить к мечте.

Priden
ivanhoe:

ответ предполагал.

А вариант “немного обрезать одну ногу” в видео редакторе не подходит?

ALEKSANDR77

При обрезке видео в редакторе, уменьшается размер видео, в связи с чем ухудшается качество видео, а именно разрешение. Учитывая что оно и так довольно слабого качества, ведь на наших аппаратах стоят отнюдь не профи камеры)).

SergeFSW

Это смотря какой редактор использовать. Если бесплатную дешёвку, то да.