Syma X8C

yurik_sl
Valerav:

без перепайки G моторы получится воткнуть?

Да

Valerav:

Дают ли они ощутимый эффект?

Кому как…

Valerav:

двигатели от С версии, готов купить

Готов подарить, всё равно без дела валяются.

stebel33
nick654:

Кто нибудь знает что это за очередное чудо китайцев ru.aliexpress.com/item/…/32732273474.html походу для установки на симу X8G?

Это комплект подойдет для любой симы 8 серии.Комлект для перевода симы на бесколекторные двигатели.

R717R

Интересный комплект!
Обычно я видал моторы с регуляторами, которые подключаются к симиным мозгам, а тут и мозги, и пульт под них. И за такую цену. Оооооочень интересно.
Только я не понял, зачем все таки отдельные мозги и пульт. Зато на них более менее антенны появились. А в пульте левый стик в центре. Может это набор для перехода симы еще и под удержание высоты?
Кстати насчет удержания высоты. Опять моя сима упала при начале снижения. А после падения опять пыталась крутить моторами. Видимо сыроват барометр этот или он как то с ветром не дружит.

Aleksman
R717R:

Может это набор для перехода симы еще и под удержание высоты?

Зеленая платка на основной плате - барометр (такой же, как в Wltoys V666N).

SergeFSW
R717R:

зачем все таки отдельные мозги и пульт

Потому что пытаться перелопатить коллекторную систему под бесколлекторую несколько неправильно и странно.
А тут новая плата + передатчик для неё. Так что я считаэюэто правильный ход.

Dachnik
R717R:

Может это набор для перехода симы еще и под удержание высоты?

написал вопрос продавцу о наличии H платы на этом наборе. Пока ответа нет.

R717R:

Опять моя сима упала при начале снижения

Наша HG тоже бессистемно пару раз падала, и, как кажется, именно при начале снижения. Однако - баг.

Scorp77

Привет народ.
Улетел мой квадр на верхушку высокого дерева(((
Всё как у всех, летал летал пока не потерял ориентацию где зад где перед, так как ещё и не научился управлять задом к себе.
Теперь думаю купить бнф версию и продолжать обучения. Но так как уже есть версии с барометр , начал задумываться купить с ним, но стоит ли оно того если пульт от обычной?

yurik_sl
Scorp77:

стоит ли оно того если пульт от обычной?

Шалом!
Ну если руки растут откуда надо и чешутся что-нибудь сделать, то можно что-нибудь придумать, чтобы подпружинить левый стик.

Scorp77
yurik_sl:

Шалом!
Ну если руки растут откуда надо и чешутся что-нибудь сделать, то можно что-нибудь придумать, чтобы подпружинить левый стик.

Имеется ли уже опыт у кого то в этом деле? Фото видео? Спасибо

ivanhoe

А Подскажите если один мотор сильно греется и коптер летит как попало хана мотору?
Греться прям сильно и запах горелый, корпус коптера вскрыл, визуально все ок.
Мотор остывает и летает хорошо, проходит минута и все.

Zmeeed
ivanhoe:

проходит минута и все.

У Вас уже запах!!! Чего ждёте - воспламенения в полёте?

ivanhoe
Zmeeed:

У Вас уже запах!!! Чего ждёте - воспламенения в полёте?

Мне кажется не реально что бы загорелось…
Ещё вопрос как отсоединить мотор, где разъём и провода крепятся.

Zmeeed
ivanhoe:

Мне кажется не реально что бы загорелось…

Поэкспериментируйте, а вдруг???😵
В комплекте вроде отвёртка. Разбирать всё равно интересно, посмотрите что внутри. А мотор держат два винта со стороны пропов.

Scorp77
yurik_sl:

Вот, здесь есть: rcopen.com/forum/f135/topic392803/7098

Спасибо!!!
Версии с барометром теперь все идут с движками “g” или все так же только версия hg, а hc с более слабыми движками?

ivanhoe
Zmeeed:

Поэкспериментируйте, а вдруг???😵
В комплекте вроде отвёртка. Разбирать всё равно интересно, посмотрите что внутри. А мотор держат два винта со стороны пропов.

Это понятно, не понимаю как отсоединить разьем

SergeFSW

Вытащить, выдернуть, как и другие разъёмы.

ivanhoe
SergeFSW:

Вытащить, выдернуть, как и другие разъёмы.

Просто снизу?