Syma X8C

Michalych

Я так понимаю пк и пульт от Симы. Другого сейчас уже в этой ветке не пишут. По Симе в стоке вроде все уже выяснили.

yda4a
Mixail26rus:

это не сима 8 а самоделка с корпусом чирсона бк моторы и зачем тут постить ?

Полетник от Симы, корпус Walkera.

yurik_sl
yda4a:

так как Сима не конектится при тряске,

Я как-то на “стоковой” Симе проводил эксперимент по выключению движков воздухе: прошёл успешно, движки выключились и включились, получилось около 10 секунд свободного падения. На ютубе у меня залито.

18 days later
Michalych

Веточку наверное надо закрывать, все уже вроде обсудили… хотя как запасной вариант может кому то и понадобится.

Ser_Che
Michalych:

запасной вариант

Сима еще очень даже продается и народ летает. Рано на покой )
Вопросов нет, значит все работает )

9 days later
novik-art

Приветствую вас друзья… кто-нибудь подскажет для чего эти выходы на плате?
померял тестером - крайняя выдаёт 5V

10 days later
Fantom_F-16

Приветы всем, аккумуляторы от Syma X8C еще к каким-нибудь квадрикам подходят?

novik-art
Fantom_F-16:

Приветы всем, аккумуляторы от Syma X8C еще к каким-нибудь квадрикам подходят?

Я думаю подойдут к любому который поддерживает 2S с низкой тока отдачей, разъем если что переделать можно.

Fantom_F-16
novik-art:

поддерживает 2S

2S то есть 7.4 В двухбаночный?

Тоже думал, для чего выходы на плате, но так и не узнал. Был у меня Syma X8HC.

novik-art

[QUOTE=Fantom F-16;7537697]2S то есть 7.4 В двухбаночный?

Да, так и есть, 2S = 7.4B

lexxcorp
novik-art:

Приветствую вас друзья… кто-нибудь подскажет для чего эти выходы на плате?
померял тестером - крайняя выдаёт 5V

видимо для прошивки

Fantom_F-16
lexxcorp:

видимо для прошивки

Интересно, а как прошивать?

yurik_sl

А вот никак, насколько я помню, здесь народ пытался что-то придумать, но увы, прошивка закрытая.

Fantom_F-16
yurik_sl:

А вот никак, насколько я помню, здесь народ пытался что-то придумать, но увы, прошивка закрытая.

Только Хубсан прошить можно.

2 months later
3 months later
Alex-K

Всех приветствую! На днях сделал пищалку поисковик к квадрику по схеме, размещенной здесь же на форуме. Хотел увидеть как все это дело выглядит, как ее размещают в квадрике, но не нашел. Снял максимально подробное видео, думаю многим пригодится, особенно тем, кто с паяльником на вы.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность разработчику данной схемы, спасибо большое. И еще момент, если кто не дружит с паяльником, такую пищалку можно сделать и без него, путем скручивания и обжимки пасатижами длинных ножек деталей. В общем, не теряйте свои квадрики, всем удачи.

Toponog

Можно ли летать на X8HC без защиты барометра, без поролона этого?

Alex-K
Toponog:

Можно ли летать на X8HC без защиты барометра, без поролона этого?

Можно, но не стоит. Я первое время использовал палколет без защиты барометра, высоту держал не стабильно, но там полностью открыта плата, воздух из-под пропов сразу попадает на плату. Приклейте лучше поролон, не сложно же

Toponog
Alex-K:

Можно, но не стоит.

Вот почему у меня Симка иногда винтами вниз падала, переворачивалась и падала, хотя может и не в барометре дело…

Alex-K
Toponog:

Вот почему у меня Симка иногда винтами вниз падала

У меня не переворачивался, а скакал возле земли как козел ), и замаялся с самопроизвольным набором высоты. Думал из-за отсутствия защиты бародатчика, потом пришел к выводу, что барометр передавал неверные данные при низкой температуре воздуха. В доме норма, на улице в -15 -20 стремится в небо, и ведь не опустишь. Улетала так пару раз, ладно нашел.

Toponog
Alex-K:

У меня не переворачивался, а скакал возле земли как козел ), и замаялся с самопроизвольным набором высоты

У меня не скакал и высоту не набирал, только 3 раза кувыркался в воздухе и падал. Я думал сначала, что моторы, потом пришел к выводу, что из-за барометра.