Yuneec Q500

1RC
Vitorrio:

Оно и понятно, что цифровой, а смысл? Чем аналог хуже цифры? Понятное дело HD туда не засунешь, аналог по большей части либо PAL, либо NTSC.
Ну так сделали бы HD картинку, чтобы был смысл для чего применять эту недалекую цифру.
Или на выбор вариации моделей - либо дальний аналог, либо качественная цифра. Угодили бы всем сразу и этим и этим.

И что с разъемом что я спрашивал и microUSB на камере? Нафига они нужны если не работают?

Это ты чем и как сделал?

Качеством картинки конечно. для такого экрана никакого HD не нужно. Ещё раз повторюсь, что дальность это для них совсем не главный параметр. Только “наш” людь хочет летать на 10 км, с максимальной скоростью итп… непонятно для чего. А аппарат для съёмки видео, до 300 метров летаем и радуемся. + законы во многих странах и люди, которые их реально соблюдают.

28 days later
stphoto
Mr_Fix:

На этом форуме, а в часности в этой ветки обобщены владельцы нескольких моделий q500ых. Q500, Q500+ и Q500 4K. Естественно есть и разница в цене. Цена ещё зависит и от комплектации. Кстати 599 дол. уже хорошая цена на Q500+. Если вы решили именно эту модель, то фото с моего дрона особо вам не помогут, так как у меня камера 4К.

Добрый день! У меня к Вам просьба. Вышлите пожалуйста, мне на почту crazy-sport@mail.ru фото с Вашего Q500 4k лучше без обработки. Смотрел фото с камеры CGO2 там резкость только по центру. Сейчас остро стал
вопрос какую модель брать.

Mr_Fix
stphoto:

Добрый день! У меня к Вам просьба. Вышлите пожалуйста, мне на почту crazy-sport@mail.ru фото с Вашего Q500 4k лучше без обработки. Смотрел фото с камеры CGO2 там резкость только по центру. Сейчас остро стал вопрос какую модель брать.

Евгений. К сожалению сейчас смогу скинуть только две фотографии, остальные постерал. Я снимал в основном только видео, а фотки только пару раз и ито только для теста. И уже как месяц не летаю, погода не та. Жду весну.

stphoto

Андрей. Спасибо за фото. Правда, развеять мои сомнения они не смогли, так как они обрезаны по краям. По длине сантиметров 9 с каждой стороны, по высоте еще больше. У меня складывается впечатление, что там
нет резкости. У вас на снимках по краям тоже начинается мыло.Очень жалко хороший летательный аппарат, а такая фигня с камерой. Кстати CGO3 стоит и BLADE Chroma. Наверное придется брать XIRO XPLORER V там хоть все резко.

mishanya9

Наконец-то активация на форуме прошла и можно чиркнуть пару строк про Юнца)

Чтобы не было совсем уж многабукаф, предлагаю посмотреть видео, которое я со своим товарищем натворили за два месяца владения.

Распаковка, первый полёт и мнение тут:

Так же, видео, которое мы снимаем им:

Собственно, нашей задачей был выбор камеры с пропеллером для съёмок. Изначально, конечно же, смотрели на DJI, на модель adv, покупать решили не в России, а через знакомых в Швеции, скажу сразу, что это стало ошибкой тк мы прилично переплатили. Юнца выбрали по совету тамошнего продавца и возможности снимать камеру с коптера.

На данный момент складывается чуть более полное впечатление о коптере и не только в хорошую сторону.

Яаные недоработки и минусы коптера напрямую влияют на его кпд в фото/ видео производстве. Битрейт камера выдаёт всго 17мбит, чего крайне не хвататет, к слову, у гопро что-то около 50, а у дижиай 60мбит :excl:

Так же, очевидный косяк это невозможность делать фотографии длиннее 1/30 секунды - про вечерние фотки можно забыть сразу, нет гистограммы, зебры, линеек и прочих мелочей, которые могут быть полезны для производства видео. Управление экспозицией ни к чёрту: все на экране, и вы скорее заденете кнопку настроек пульта, чем перелистнёте экспокорректор или выдержку. Нет ручного баланса белого, ну это уж совсем беда

Сейчас впечатление подпортили ещё два момента: отломалось крепление крышки аккумуляторного отсека, починить не получается, а техподдержка отправляет на европейский магазин, который не шлёт товары в Россию (есть тут, кто продает запчатси на юник?), а второй это непонятный глюк, который чуть не стоил нам коптера: подняли машину на метра 2-3, чтобы провнрить, все ли нормально и, ни с того, ни с сего, выключились моторы. Вот просто взяли, перестали врщаться и бах, коптер свалился, повезло, что ничего не поломалось, техподдержка на этот счет молчит.

Отсутствует тонкая настройка расходов. На пульте есть регулятор, который затрагивает расходы во всем осям, кроме опускания/ подъема камеры.

При полётах до полного разряда, батарея распухает, хз, нормально ли это, решили, что совсем в ноль сажать не будем, летаем до первого предупреждения о разряде.

Флешка в камеру вставляется неудобно, почему не вывели как у джедаев на пластину сверху непонятно, к тому же, отключение-включение шлейфа камеры так же подбещивает, про батарейки в стабилизатор молчу - неудобно ужас.

Про минусы я написал вообще к чему - видимо, компания ещё сама не понимает что и как надо, джедаев они явно не убивают, если в новом тайфуне останутся такие же детские проблемки с камерой, то грош ему цена…

Сейчас глаз в сторону джедаев смотрит как-то больше, хоть и там все не сильно радужно, поэтому, все мелочи учитывем и учимся работать с тем, что имеем.

Наверняка что-то упустил, поэтому спрашивайте тут вопросы, потихоньку ответим :wacko:

Igoryanuch

Фиггашсее,вы даёте.!.!.!В “-20” летаете!!!И удивляетесь,что вдуг моторы рубанулись…Я тут весь форум перечитал,потепления жду,хоть на улице периодически +4 днём… А,мануал не читали-до какой температуры производитель рекомендует использовать?😃 rcopen.com/forum/f135/topic398568/270 (сообщение 267).Курите форум,уважаемый!😉

ЕНС

Спасибо за обзор! Риск дело благородное, но не благодарное! Тоже жду плюса…

mishanya9

Делюсь сырым видео с коптера. По ссылке пару месяцев поработает, поэтому, чтобы те, кто читает форум в мае и позже могли профит с этого получить, кому интересно, посмотрите и напишите своё мнение
file.sampo.ru/dnnnvz/

stphoto

Михаил. Можете посмотреть на фото или мне прислать. Как там резкостью по краям.

mishanya9
stphoto:

Михаил. Можете посмотреть на фото или мне прислать. Как там резкостью по краям.

Вот, с резкостью все ок, но видны хроматические аберрации. Сам юник из-за невозможности ставить выдержку длиннее 1/30 не подходит ИМХО

Mr_Fix

Вышло обновление прошивки, пока только на пульт ST10+. Исправлены баги, какие - не говорят.

diodor

всем привет! может кто нашел способ обойти защиту NO FLY ZONE? Дело в том что живу в не большом городе в котором аэропорт прямо на окраине, и но флай зона занимает большую часть города. Коптер использую в коммерческих целях, осмотр объектов перед работой и так далее… Может кто нибудь пробовал физический отключить ГПС антенну в пульте но при этом оставить гпс в коптере для стабильного полета? Да и у нас по закону нельзя летать только 1 км от аэропорта.

Sergofoto

Тоже заинтересовал данный девайс. Но я проживаю в 2 км. от аэропорта. И большая часть работы которую я должен снимать в радиусе 5-6 километров. Может уже что то изменилось в NO FLY ZONE?

Vitorrio

Лучше возьмите тот же фантом, по деньгам почти одинаково, с полетной зоной проблем меньше, зато дальность полета куда больше. Реальных 1 км, против 400 метров по Wi-Fi у тайфуна на открытой территории.
Говорю как владелец двух аппаратов.

Sergofoto

Спасибо за ответ Vitorrio.
Взял на учет. Просто у меня есть планы на Gopro для подводного ныряния и сьемок волн. А с фантома фотик не снимешь и в бокс не покладешь. И вобще мне что-то подсказывает что Gopro (последняя) как камера на порядок лучше чем у фантома. Как альтернатива рассматриваю только фантом профессионал. Старые версии не интересуют.
Минус для Gopro, бочковидный формат… Но видел как народ меняет обьектив…
Может кто подскажет где можно почитать сравнение этих камер?
Больше интересует фотография.
Спасибо.

diodor

у меня уже есть 2 гопро камеры, так покупать коптер с камерой не хотел. насчет дальности пока проблем не возникало, высоких зданий(~100+ метров) у нас всего несколько в городе. за городом подымал до 500 метров без обрыва видео связи. так что дальности мне хватает.
Насчет гопро бочковидного (fish eye) формата можно с горпо студио его убрать программно на уже готов видео.
Вообщем жду подсказок что можно нахимичить чтоб летать в но флай зонах

Igoryanuch
Mr_Fix:

В своём SteadyGrip тоже нашёл выход, сделав слот под родную батарейку от коптера.

Здравствуйте Андрей!Подскажите,пожалуйста,каким макаром Вы крепили этот слот корпусу СтэдиГрипа:)?Не очень бы хотелось сверлить,обрезать;)…

Mr_Fix
Igoryanuch:

Здравствуйте Андрей!Подскажите,пожалуйста,каким макаром Вы крепили этот слот корпусу СтэдиГрипа?Не очень бы хотелось сверлить,обрезать…

Здравствуйте Игорь.
К сажалению не снял на видео весь процесс. Подумал когда уже всё готово было:). А сейчас разобрать невозможно так как слот приклеен к ручке грипа.😃

diodor

ещё вопрос: запускаете ли вы коптер с рук? как он себя ведет? нету возможности проверить пока что. например старт и приземление с лодки или воздушного шара?

Vitorrio

Я запускаю в движении на велосипеде:), при этом пульт в правой руке, коптер в левой. Равновесие же поддерживается скоростью в ~25 км/час

Igoryanuch
Vitorrio:

Равновесие же поддерживается скоростью в ~25 км/час

Фиггашсее!:)Да вы,батенька-эквилибрист!!!😁