Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1339

Yuneec Q500

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ой да yunerc q500 g но камеры тоже можно выбирать......

Ой да yunerc q500 g но камеры тоже можно выбирать...

2.  

Цитата Сообщение от Hpz1 Посмотреть сообщение
    q500 g
    Если не ошибаюсь, камерой с пульта не поуправляешь

Цитата Сообщение от mishanya9 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, камерой с пульта не поуправляешь
    Ну похоже на то. Это печально(

Ну похоже на то. Это печально(
    Неужели в инструкции ничего нет по этому поводу? А в тех. поддержку написать?

А это разве не оно!???

Ее бендить надо, а не просто выбирать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	102.0 Кб
ID:	1214907  

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение

А это разве не оно!???

Вы правы, помимо конекта по паролю судя по всему ей привязка к пульту требуется. Мы то из коробки взяли привязанную камеру и Bind не запускали, а для "чужой" камеры эту процедуру надо провести, а больше и нет другого функционала у пульта. Попробавал с контектить планшет, прогу скачал и установил, но не получилось, пока не разбирался почему.

Кто нибудь цеплял антенны на управление и передачу видео? Каковы результаты если да ? И какие, где и за сколько были установлены? Видео притормаживает иногда и небольшие помехи на пульт, хочу добиться более уверенного приема видео. На пульт думаю поставить направленную, а на коптер круговую, но подобрать их по характеристикам подскажите.
    Последний раз редактировалось Азазелкин; 28.05.2016 в 01:36.

Сам об этом подумываю и наврно таки решусь. Летающую часть трогать думаю наверно не следует, а вот это как раз то, что надо:

Единственное, крайне хреново это то, что пульт уже в родной ящик не влезет а это как раз и была одна из причин покупки менно этого комплекта ну или надо антену откручивать или пенопласт в ящике пилить.

А это разве не оно!???

Да так получилось что в магазине коптер с полки дали последний, и инструкция была тока к стэди грип* и еще какаето, а про подключение небыло нечего. И я гопро вроде как за бендил к передачику мк58 там пароль 12345678, ну еше покапаюсь посмотрим что выйдет

10.  

Ваня, у вас в комплекте не было SD карты, там все инструкции в электронном ввиде. Ну или можно скачать с офсайта. http://www.yuneec.com/node/945

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Ваня, у вас в комплекте не было SD карты, там все инструкции в электронном ввиде. Ну или можно скачать с офсайта. http://www.yuneec.com/node/945
    Не sd небыло, я посмотрел много роликов в ютюбе и у всех надпись как и у меня unable to connect to camera. Видимо всетаки управлять фото и видео неполучится. Вот видео тут используют пульт от гопро вот както так

Нужна помощь! Владельцы скамерой 4к отзовитесь!!!)))
    1. Дело в том, что если писать в в 4к то ролики пишутся по 5 мин и потом запись выключается, надо следить и опять тыркать запись. Так должно быть?
    2. И запись не всегда финализируется, сегодня не смог прочитать несколько файлов. С чем это может быть связано? Дефект камеры?
    Карточка стоит со скоростью 80/90, и все это только с пульта, если с грипа то ролики пишет без остановки.
    Вот такая байда!(((

Нужна помощь! Владельцы скамерой 4к отзовитесь!!!))) 1. Дело в том, что если писать в в 4к то ролики пишутся по 5 мин и потом запись выключается, надо следить и опять тыркать запись. Так должно быть? 2. И запись не всегда финализируется, сегодня не смог прочитать несколько файлов. С чем это может быть связано? Дефект камеры? Карточка стоит со скоростью 80/90, и все это только с пульта, если с грипа то ролики пишет без остановки. Вот такая байда!(((
    У меня видео пишется по 5 мин. но не надо следить. продолжается дальше. Едиственное не надо забыть при старте включать видео ( у меня такое уже было несколько раз). А так Андрей, у вас какой то дефект. Попробуйте перепрошить камеру и пульт.

На сайте 2 прошивки для камеры, как я понял они отличаются по силе сигнала, какой шить?

у меня Европа. Из за огроничений дальности. Для остольного мира другая, там подальше видеолинк будет. Пробовал обе, ставил для всего остального мира, но откатился на европу назад, были проблемы подключеня к смартфону. Можете обе попробовать.

И ещё, чуть не забыл. Есть маленький нюанс. Если будете пробовать обе прошивки, то после первой, не возможно поставить другую. Надо менять в название номер, только тогда встанет вторая прошивка.

Mr.Fix
    Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?

Цитата Сообщение от Vitorrio Посмотреть сообщение
    Mr.Fix
    Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?
    См. выше

Забанен
    Сам об этом подумываю и наврно таки решусь. Летающую часть трогать думаю наверно не следует, а вот это как раз то, что надо:

Единственное, крайне хреново это то, что пульт уже в родной ящик не влезет а это как раз и была одна из причин покупки менно этого комплекта ну или надо антену откручивать или пенопласт в ящике пилить.
    Я уже много подобных роликов пересмотрел, этот самый непонятный, какой то лоток из под селедки, а что в нем и какого типа антенны не понятно, направленного действия или кругового, параметры усиления, и как там две вместе уживаются.. Более того не понятно что за третий непонятный антенный выход (не подписанный), если снятый с передатчика 2.4 почему и его не подписали, а вообще он должен был остаться в стоке как баласт.
    Несколько понятнее чего ставим и для чего http://horizonfpvantennas.us/product...pilot-end-kit/ Но дороговато и всеже хотелось бы решать в комплексе с коптером, потому что если по управлению еще так сяк, а вот обеспечить с запасом передачу видео это удачно можно если на передаче будет установленна соответствующая антенна. Так как усилить входящий слабый сигнал на пульте можно, но для этого еще и с хорошим бы усиленем его передать на землю, а если его просто нет или большой уровень шумов не позволяющий демодулировать...
    Теоритически схема реализовывается: на приеме 5.8 на пульте хороше бы иметь направленную антенну (типа спирали), так как мы можем ее соорентировать в сторону коптера, а вот на коптере лучше передавать сигнал вокруг (например клевером), так как в полете он может обращен к нам любой из сторон и нет возможности контролировать направление передачи. Это понятно в теории, а вот побрать соответствующие антены с заданными параметрами усиления, поляризации, где что купить ....все это и обеспечит хороший нужный результат. А физически смонтировать не тяжело.
    PS Привентить какой то антенный кит (он вроде фантомовский), да станет лучше наверное, но точно далеко от идеала, а денег стоит. Всеже можно решить и эффективнее и дешевле, но нужны соответствующие знания для этого. Может кто умеет и реализовал? По бустеры я пока и не думал, хотя при мощности 2 вт они еще прибавят в дальнобое.

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    у меня Европа. Из за огроничений дальности. Для остольного мира другая, там подальше видеолинк будет. Пробовал обе, ставил для всего остального мира, но откатился на европу назад, были проблемы подключеня к смартфону. Можете обе попробовать.

И ещё, чуть не забыл. Есть маленький нюанс. Если будете пробовать обе прошивки, то после первой, не возможно поставить другую. Надо менять в название номер, только тогда встанет вторая прошивка.
    А камера шьется все через тот же разьем в попе коптера?

нет. прошивка закидывается на sd карту и вставляется в камеру, включить коптер в всё. камера опознает прошу и сама всё зделает.

Ох, что б я без вас делал! Огромное спасибо!!!)))
    А как посмотреть какая проша ща стоит?
    и на сколько радикально менять номер? на сайте 1.8.00 я поставил 1.8.10 и он ее не увидел
    Последний раз редактировалось Андрей999; 29.05.2016 в 01:35.

Здесь немного по долбанутому сделано. Если прошивка не встаёт, то значит уже стоит в камере.

блин, я вот думаю может дело просто в кривой карточке ...?

Вполне возможно. Надо пробовать. Если есть ещё карта. лучше попробовать.

ну во, отыскал еще одну 10 класса на 32 гига, сижу пробую....
    отпишу как и что

Цитата Сообщение от Vitorrio Посмотреть сообщение
    Mr.Fix Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?
    У меня самого Q500 4K с камерой CGO3.
    Но как я понял из инструкции к модели G. Такой возможности нет. Мало того, они советуют не использовать сторонние приложения (на смарты) для ГоПро, так идёт дополнительный сигнал WiFi и он пожет создовать помехи для управления.

перевод от Гугла:
    Включите GoPro © камеры. Пожалуйста, убедитесь, что установлен
    видео режим для GoPro © Camera
    перед тем как начать
    Двигатели самолета. Любая операция, связанные с камерой
    элементы управления должны быть переданы и загрузить
    в соответствии с официального сайта GoPro ©.
    MK58 от YUNEEC расширяет использование
    GB203 с передачей изображения в режиме реального времени.
    ВНИМАНИЕ: При установке GB203 на SteadyGrip,
    GoPro © можно загрузить приложение для достижения
    в режиме реального времени передачи изображения без MK58.
    ВНИМАНИЕ: GoPro © Wi-Fi будет мешать
    Quadcopter приемник и может привести к потере сигнала и
    авария. Следуйте инструкциям камеры, чтобы включить Wi-Fi
    от перед попыткой власти на Quadcopter.

повреждение Крэш не покрывается гарантией
    И как подтвержение, скрин с мануала. Читаем пункты 9 и 16.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин тайфун г мануал.jpg
Просмотров: 24
Размер:	43.4 Кб
ID:	1215480

ну похоже дело было действительно в карточке! настольные испытания прошли успешно!)))
    вот жешь, блин, дорогую покупал самую шуструю 65 гига и левак втюхали! в юлмарте брал. моя старенькая скандиск 32 гига пишет все четко, может он 64 гига не любит, и завтра еще реально скорость проверю на этой карте, что то мне подсказывает, что хрен там у нее скорость 90/80...
    Андрей, вам еще раз огромное спасибо! Будете в Клайпеде, с меня пиво!)))

Да не за что..

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?
    Я бы еще больше сделал! В италии два мудилы умудрились в зоне посадки запустить!

Ну есле ума нету можно и за радиусом 6.4 км накосячить, я понемаю есле большой аэропорт международный, а когда маленький аэропорт и сам город радиусом 10км а no fly 6.4 km то както грусно(( ограничили бы высоту полета допусти метров до 15 а no fly zone 2км былобы идеально. Ну как я понел на коптере можно gps отключит, а на пульте нельзя, вдруг умельцы есть кто может и в пульте gps отключить

Конечно накасячит можно и в не зоны. Но эти касяки, в любом случае, не будут сравнимы с крушением самолёта. Так что всё правильно. Самолёт заходящий на пасадку, кружит на высоте 300- 500 м, и иногда эти манёвры начинаются до 10 км от посадочной полосы.
    Кстати в No fly zone входят не только аэропорты но и военные базы, военные заводы.

Если в пульте не будет жпс то и возврата домой не будет, это не наза он точку взлета не запоминает.

Если в пульте не будет жпс то и возврата домой не будет, это не наза он точку взлета не запоминает.
    Да это понятно, я по фпв не летаю, только в зоне видемости.

Возврата домой не будет, если выключить GPS в коптере. Эту фукцию они добавили (отключения GPSв коптере) что бы летать в помещениях.

Если кому и надо, уж очень, отключить GPS в пульте. Попробуйте обратится на форум сайта 4PDA. Может быть кто то из спецов по Android софту возмётся переделать прошивку.

Забанен
    Да это понятно, я по фпв не летаю, только в зоне видемости.
    Ну да, улетел я вчера тут за высокие деревья на другую поляну, а картинка бац и застыла, спустя уже другая на развороте на 180, короче набрал я резко высоту и по хоуму домой, испугался, а то бы прилетел в крону высокой елки, альпинистом стал бы))). Полдня просидел читая про подбор и настройку антенн, для себя понял: без непрерывного видеопотока полеты за пределы видимости заказаны, так и до краша не далеко. Может это только у меня: видео иногда запаздывает на экран (замечал иногда картинка на экране при рысканьи или при перемещение камеры по вертикали замирает, а потом резко сменяется) ?
    Последний раз редактировалось Азазелкин; 30.05.2016 в 14:39.

Забанен
    Андрей999 специально для вас: https://docs.google.com/spreadsheets...tmlview?hl=en#

Там в списках еще нет тайфуна q500, надеюсь вы туда его включите на своем.

Цитата Сообщение от Азазелкин Посмотреть сообщение
    Андрей999 специально для вас: https://docs.google.com/spreadsheets...tmlview?hl=en#

Там в списках еще нет тайфуна q500, надеюсь вы туда его включите на своем.
    Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно! Спасибо))

Забанен
    [QUOTE=Андрей999;6415355]Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно!

Ну у нас все ограничено в потолок 1000 м и дальность в 2500

[QUOTE=Азазелкин;6415733]
    Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно!

Ну у нас все ограничено в потолок 1000 м и дальность в 2500
    Ну мне то "за глаза" хватит))

Забанен
    Андрей999, на сейчас какие результаты? А вообще поторопились мы купить q, серия н уже в продаже по весьма привлекательной цене.

Цитата Сообщение от Азазелкин Посмотреть сообщение
    Андрей999, на сейчас какие результаты? А вообще поторопились мы купить q, серия н уже в продаже по весьма привлекательной цене.
    Пока так, в пределах видимости.

+ Ответить в теме