Yuneec Q500

SerikoFF
welder74:

На самом деле,думаю,если птичка сразу не сломалась,и если запускать по правилам и калибровать после перепрошивки,то летать она будет долго и надежно. Я до осеннего улета летал почти каждый день по пол часа в течении трех месяцев в разных условиях и ни одного нарекания не было.БК моторы оч. надежны,и если не брак,то носить юнца могут сотни часов.
Большинство крашей -от кривой башки или ручек хозяина.

я даже не стал рисковать прошивать и калибровал как первый раз так и оставил.

Азазелкин
SerikoFF:

я даже не стал рисковать прошивать и калибровал как первый раз так и оставил.

Ну почему же? Например, последняя перепрошивка улучшает позицонирование по gps, возврат домой и немного скорость увеличили. Это как обновление: софт улучшают, глюки убирают. Перепрошивка не трудна и времени много не надо. В вот откабровать тоже с минимальными затратами времени наоборот подстраховаться от улета, тем более если летаете разных мест. А еще мнеизахотелось высоту полета увеличить, ну как тут без конекта с компом? Я тоже придерживаюсь: не мешать коптеру летать, но раз процедуры отлажены и обновы идут от производителя, то считаю, что нет противопоказаний к применению))

13 days later
Азазелкин
ЕНС:

Олег, привет! После твоих приключений опасался летать! Не поверишь, но решился именно , когда катался на колесе по пойме. Решил так - тварь ли я дрожащая? Или Право имею!!! Прицепил Пиллигрима (ЖПС-треккер). Офигенная весчь! Протестировал еще раз зимой, когда катался по пойме на снегоходе. Действительно реально рисует трек… Но все равно ссыкловато! Вдруг улетит…

Евгений, скажите, а у этого пилигрима высота полета фиксируется?

Vitorrio

welder74
Да у вас батенька диагноз, я помню еще в прошлом году удивлялся как это он у вас ни с чего вдруг взял и отключился в воздухе, но чтобы второй укокошить.
Мой-то валяется, пойду заведу чтоли)

ЕНС
Азазелкин:

Евгений, скажите, а у этого пилигрима высота полета фиксируется?

Нет. Он просто привязан к ЖПС и ЖСМ сетям, и довольно прилично дает точность на местности… У меня был другой, но я его сдал. Плохо определялся на местности. А этот, вроде не плохо рисует пройденные треки… Во всяком случае, сын периодически следит за нашими перемещениями из деревни. Я был удивлен, когда однажды он нас встречал у подьезда. На вопрос пояснил, что следил за нашим путешествием по треку… 😃

Азазелкин

А вообще есть такие, которые высоты опредяет. Объясню зачем, я тут с антеннами решил поэкпериментировать, ну и когда видео нет, хотя бы знать на какой высоте, далеко то я его не запускаю, а вот потолок установить желание есть. Ну и поиграться с различными типами антенн.

Zermatt

Привет всем. Я решил вступить в ваши ряды. Но для начала нужно приобрести квадрокоптер. Есть 2 варианта, помогите с выбором. Yuneec Q500 C-GO2 или Blade Chroma C-GO2+.
Юнец по дизайну больше нравится, в комплекте 2 акума идет.
У Хрома камера лучше (рыбьего глаза нет), пульт с экраном 5,5" по с равнению с юнцом 4,5". ЧТО выбрать???

Zermatt

у q500 камера C-GO2, про нее почитал и видео фотки посмотрел, в углах кадров этот эффект виден не значительно, а у камеры C-GO2+ этот эффект убрали. В инете пишут это. И пульты отличаются экраном 4.5 от 5.5 дюймов. Но на q500 акамулятор на али можно за 6000 купить, на Blade нет акумов дешевый только от 11000р

Если можете скиньте оригинал фоток и видео с q500 камера C-GO2 на davydov2008@mail.ru

Андрей999

видео без какой либо корректировки редакторами, только куски слеплены:
yadi.sk/i/HStyti1et552j
только надо скачивать, иначе качество поганое

Zermatt

это твое видео? и квадрокоптер q500 C-GO2?

Андрей999

мое, q500, C-GO3 4К съемка в 1080 кадров не помню сколько 30 или 60
на C-GO2 можно так же снимать

Zermatt

Спасибо. А что вы камеру поменяли на C-GO3? У нее так то тоже убран эффект рыбий глаз

Zermatt

Сколько по времени составляет полет с записью видео на 1 батареи? За сколько и где батареи покупаешь? Сколька циклов заряда у батареи срок службы?

Я смотрю видео на ютубе C-GO2 реально горизонт овальный!!! пипец

На али акумы для q500 5000р. В магазинах от 10000р. )))))))))))))

Mr_Fix

Zermatt, Yuneec Q500 на данный момент комплектуется тремя камерами CGO 2 (присутствует эфект рыбьего глаза), CGO 2+ (эфект убран), и CGO 3 (съемка видеомв 4К). Естественно и ценовые отличия. Так что вам выбирать.

Zermatt

у кого ни будь были проблемы с q500? разбивали? А то насмотрелся крашей, жутко покупать дорогой и пускать темболее)))

Андрей999
Zermatt:

у кого ни будь были проблемы с q500? разбивали? А то насмотрелся крашей, жутко покупать дорогой и пускать темболее)))

Может таки темку покурить? Много вопросов отпадет…

Zermatt

почитал, резкое падение напряжение, отказ двигателя, кувырок и краш. Пипец полный. В первый запуск можно в урну выкинуть даже если все по инструкции

Андрей999

У моего знакомого такое было с генсом и s800, от такого ни один коптер не застрахован! Джидаи тоже сыпятся регулярно, просто есть несколько способов этого избежать.