Yuneec Q500

SerikoFF
DrDron:

по близости к аэропорту, и в пределах 5-6км от него. вот тут можно посмотреть эти No Fly Zone www.dronevolt.com/en/no-fly-zone-en/

что-то не все зоны он тут рисует, в Адлере наше чудо не запустилось написав No flying Zone!

DrDron

Да, нет метки, но по карте видно, что там по близости Сочинский международный аэропорт. Этот ресурс, на сколько я понимаю, на прямую не связан с Yuneec NFZ, видел из других форумов, что люди обращались в поддержку производителя и получали список NFZ для конкретной страны.

Андрей999
SerikoFF:

что-то не все зоны он тут рисует

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

ЕНС
Андрей999:

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

Думаю и не найдете 😃. Наверняка какие нибудь “важные гособъекты” (читай дачки) в которые НЕЛЬЗЯ заглядывать… Думаю и закон то ограничивающий полеты под это, в основном, и заточен…

Андрей999
ЕНС:

Наверняка какие нибудь “важные гособъекты” (читай дачки) в которые НЕЛЬЗЯ заглядывать…

эти зоны прописаны в мозг дрона производителем оных, и пожелания наших “слуг народа” никаким образом туда не попадут, как бы они не усерались по этому поводу.

SerikoFF
Андрей999:

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

Домодедово аэропорта нет

Андрей999

Странненько! Почти вся Клайпеда зона, но летает без проблем! )))

SerikoFF
Андрей999:

Странненько! Почти вся Клайпеда зона, но летает без проблем! )))

я так посмотрел, может от проши зависит? я не стал прошиваться, т.к., Саратов весь типа не летаем, хотя мой летает там без проблем.

SlavaChrome

Аллеллуяя! 😃)

Хорошо, когда есть связи в главных конторах!
Сегодня позвонил давний знакомый, говорит видел моё дело на столе, что уже 6 недель в ремонте и сам Юник отмалчивается, кароче, дал команду мне новый дрон выдать.
Еду домой из магаза, ща всё заряжу и пойду тестить, улыбка до ушей! 😃))))

SlavaChrome

Ну что ж, отписываюсь.
В пятницу и субботу не удалось полетать, был сильный ветер.
Сегодня же была чудесная погода.

Затянул пропеллеры с ключом. Затянул достаточно сильно, что ключ начал проскальзывать.
Полетал 5 минут, посадил. Проверил пропеллеры, чутка ещё удалось дозатянуть.
После этого пролетел пол батареи до 11 волт (жду когда придёт нормальная зарядка, чтобы можно было нормально держать аккумы на хранении), посадил. На этот раз уже затягивать было некуда.
Всё-таки, видимо пропеллеры чутка разбалтываются в начале.

В целом, летает отлично, без закидонов.

Нужен совет, как избавиться от бликов пропеллеров на видео?
Я только пришёл к тому, что немного вниз камеру наклонять, совсем чуть-чуть.

вань
SlavaChrome:

Ну что ж, отписываюсь.
В пятницу и субботу не удалось полетать, был сильный ветер.
Сегодня же была чудесная погода.

Затянул пропеллеры с ключом. Затянул достаточно сильно, что ключ начал проскальзывать.
Полетал 5 минут, посадил. Проверил пропеллеры, чутка ещё удалось дозатянуть.
После этого пролетел пол батареи до 11 волт (жду когда придёт нормальная зарядка, чтобы можно было нормально держать аккумы на хранении), посадил. На этот раз уже затягивать было некуда.
Всё-таки, видимо пропеллеры чутка разбалтываются в начале.

В целом, летает отлично, без закидонов.

Нужен совет, как избавиться от бликов пропеллеров на видео?
Я только пришёл к тому, что немного вниз камеру наклонять, совсем чуть-чуть.

а где в таллинне летаеш? хочу подьехать поглядеть, да и полетать вместе)

DrDron:

Всем привет. +1 пользователей Yuneec Q500.
Сегодня пролил прошивку 1.07 NFZ (No Fly Zone). Работает отлично, раньше где не заводился, сегодня стартовал без лишних вопросов.
Если кому надо пишите в личку, поделюсь.

а скинь в лс пожалуйста где скачать можно… ну и как устанавливать

SlavaChrome

Да я только начал! 😃

Первый полёт на Пальяссааре делал, рядом с первой парковкой.
Вообще, на Штромке в конце можно, ближе к Рокк Аль Маре.

вань
SlavaChrome:

Да я только начал! 😃

Первый полёт на Пальяссааре делал, рядом с первой парковкой.
Вообще, на Штромке в конце можно, ближе к Рокк Аль Маре.

ну в таллине можно много где полетать еслебы не no fly, а так да можно в конце штромки, погода правдо неособо летная в последнии дни…

SlavaChrome

В Таллинне есть синяя зона где можно на высоте до 60 метров летать без разрешения, если это не коммерческая деятельность.

Тут можно посмотреть карту: www.lennuluba.ee

Но вообще я планирую, как набью руку, начать коммерческую деятельность.
Так что разрешение буду в дальнейшем делать.

И в среду вроде лётная погода будет, в субботу тоже вроде как ясно.

вань
SlavaChrome:

В Таллинне есть синяя зона где можно на высоте до 60 метров летать без разрешения, если это не коммерческая деятельность.

Тут можно посмотреть карту: www.lennuluba.ee

Но вообще я планирую, как набью руку, начать коммерческую деятельность.
Так что разрешение буду в дальнейшем делать.

И в среду вроде лётная погода будет, в субботу тоже вроде как ясно.

аа юник незапускает моторы от аэропорта в радиусе 6 км(( эт почьти весь таллинн… и это в прошивке пульта есле я неошибаюсь

SlavaChrome

Разве не два километра он NFZ от аэропорта?
Я просто честно говоря не запускал так близко.

Хотя есть вариант отключит GPS, но для этого нужна практика, чтобы уметь держать дрон в нужной точке.
Иначе его будет любой ветер двигать с места.

вань
SlavaChrome:

Разве не два километра он NFZ от аэропорта?
Я просто честно говоря не запускал так близко.

Хотя есть вариант отключит GPS, но для этого нужна практика, чтобы уметь держать дрон в нужной точке.
Иначе его будет любой ветер двигать с места.

даже без gps неполетит, он стоит и в пульте и в коптере ии в пульте он всегда работает, я много где пробывал летать и увы(((

вань

вот есть вопросик еще, через какую программу телеметрию можно прочитать?

welder74
вань:

вот есть вопросик еще, через какую программу телеметрию можно прочитать?

Вань,посмотри сообщения за прошлую осень. Там у меня ролики с телеметрией есть,и,по моему,какая то инфа по программе этой тоже есть. С работы пишу,потому сам сейчас посмотреть не могу.

вань
welder74:

Вань,посмотри сообщения за прошлую осень. Там у меня ролики с телеметрией есть,и,по моему,какая то инфа по программе этой тоже есть. С работы пишу,потому сам сейчас посмотреть не могу.

там же помоему программа которая телеметрию в видео добавляет? или я путаю чтото, наверно вопрос я неочень правельно задал, больше интересует программа через которую можно посмотреть работу всех систем,которая на карте памяте в пульте находится. я ее через текстовый редактор смотрел и у меня иероглифы. как я понел в этом текст.файле есть все скорость высота нави итд, я вродебы нашол причину то что у меня глючит gps, есть ошибка в пульте