Yuneec Q500

Андрей999

Я всегда после полетов сторонней зарядкой заряжаю до уровня хранения, 3.85 на банку

SlavaChrome

Я себе iMax b6 mini взял за 28 евросов с доставкой.
Работает на ура!

Азазелкин
Андрей999:

Похоже их тут все продали…

Пора на H переходить и их крашить))). Я одного такого знаю, меньше месяца полетов.)) Кстати H летает до 70 км час, на этой скорости под углом в 45 и вошел в землю, прям как Гагарин с Комаровом, разве что лес не выкосили.

Ксати q500+или 4к нужен моему приятелю, занимается покатушками на воздушном шаре, клиенты хотят чтоб их снимали во время полета.

20 days later
negrim

Приветствую.
Товарищ купил себе 500 4K.
Вместе летали. Прошивку поставил без ограничения.
По дальности.
Из парка тушино (с ул. Свободы) летали до макдональдса на ленинградке. Примерно 650 метров. Прямая видимость квадрика.
На высоту оттуда же летали на 986 метров.

www.youtube.com/watch?v=E9XVvInxiuk

На видео примерно 900 метров. Дальше облака пошли. Изображение на аппаратуре было.
Аккум новый стоял. Но заряда спуститься не хватило. Примерно метров с 6 упал. Тупо отключились движки.

Андрей999

А был ли смысл так высоко взлетать то? Ничего особо то и не видно.
Сильно повредился при падении?

negrim
Андрей999:

А был ли смысл так высоко взлетать то? Ничего особо то и не видно.
Сильно повредился при падении?

Ну интересно преодолеть километр. Чуть не хватило.
При падении сломало два винта. Плюс камера отвалилась и корпус ее треснул. И замок отсека акб сломался. Но корпус склеили, камеру в него затолкали обратно. Винты и замок новые купили. Впринципе все.
Повезло, что на куст репейника упал.
А вот пару дней назад упал вертикально передом вниз и сломал корпус. Был глюк электроники. Перестал слушаться пульта. Улетел в дерево потихоньку.

Андрей999

Ну не для рекордов данный аппарат, этож просто летающий утюг с камерой)))
Ну собственно из за этого я то его и брал. А вот повторное падение вполне может быть результатом предыдущего, мой совет: разберите аппарат и крайне внимательно просмотрите электронику. И обязательно балансируйте пропы, юник очень не любит выбрацию! (имхо)

Yuneec

У кого проблема с компасом , (особенно 2016 версия Q5004k) откройте корпус и намотайте Феррит на провод , который идет к компасу …

Все проблемы исчезнут …

1 month later
welder74

Опять ёлка в моём городке необычная. В прошлом году из оконных рам была:)).
Теперь,то ли нефтяная вышка,то ли Эйфелева башня 😃)
Кстати,батарея старая,через 10 минут сигналить начала - Залил после полёта -3800мач
Температура была -5с руки к концу полётов чуть не отвалились.
Да, вылезла одна проблема - впервые снимал в 60 кадров. Так вот,видео на карте всё в кусочки порублено с пропусками между ними. В чём может дело быть? В карте,или в камере?
У меня Q 500+

Андрей999
welder74:

В чём может дело быть? В карте,или в камере?

в карте, скорости не хватает

13 days later
00zzz00
Yuneec:

У кого проблема с компасом , (особенно 2016 версия Q5004k) откройте корпус и намотайте Феррит на провод , который идет к компасу …

Все проблемы исчезнут …

А можно поподробнее. А то никак не могу намотать феррит на провод.)) Какое нужно кольцо?

сергей_к_г

проблема с аппаратом (получен в 2016) с новыми прошивками , при удалении на 120-150 метров ,прямой видимости , начинает терять направление по азимуту, крутит его в полете очень сильно в горизонтальной плоскости.
ограничения сняты . калибровка проведена
подскажите . как лучше сделать с ферритом .
плата компаса стоит в “носу” вертикально?
одел на провод от платы (как я думаю компаса) ферритовую “бочонку” с защелкой ,но эффект чегойто отсутствует… крутит…

00zzz00
сергей_к_г:

проблема с аппаратом (получен в 2016) с новыми прошивками , при удалении на 120-150 метров ,прямой видимости , начинает терять направление по азимуту, крутит его в полете очень сильно в горизонтальной плоскости.

Крутит на месте вокруг своей оси или круги описывает, не меняя курса?..унитазит))

сергей_к_г
00zzz00:

Крутит на месте вокруг своей оси или круги описывает, не меняя курса?..унитазит))

к примеру в прямом полете … даю стик влево, он начинает поворот , я стик отпускаю а юник продолжает поворот еще градусов 40-60 , потом резко в обратную сторону более первого курса , и снова туда куда я направлял но либо с перебором первого курса ,либо с недобором .

или, висит , крутит по горизонту как надо , слушается руля и ветрил . потом как в стену упирается и хоть стик обломай не хочет вращатся в ту сторону куда хочу . отпускаешь стик и он градусов на 90-120 в обратную сторону кааак рванет , хз что такое…

Андрей999

я бы пробывал для начала другой пульт подцепить, может есть кто поблизости с таким аппаратом

вань
сергей_к_г:

к примеру в прямом полете … даю стик влево, он начинает поворот , я стик отпускаю а юник продолжает поворот еще градусов 40-60 , потом резко в обратную сторону более первого курса , и снова туда куда я направлял но либо с перебором первого курса ,либо с недобором .

или, висит , крутит по горизонту как надо , слушается руля и ветрил . потом как в стену упирается и хоть стик обломай не хочет вращатся в ту сторону куда хочу . отпускаешь стик и он градусов на 90-120 в обратную сторону кааак рванет , хз что такое…

попробуй диагностику пульта сделать…

сергей_к_г

прошивка новая в пульте , уже перепрошивал перезагружал. и.т.п.
как диагностика делается?

вань
сергей_к_г:

прошивка новая в пульте , уже перепрошивал перезагружал. и.т.п.
как диагностика делается?

аа в системе на пульте, много раз нажимаеш на версию андроида, и меню откроется там можно проверить асе системы пульта на работо способность

сергей_к_г

youtu.be/5Bb8awXEc7g

вот такое явление , стик првый , обороты “холостые”, перемещаем стик по кругу… вправо вверх небольщой "удар-вибрация " в корпусе поже что по центру , вправо вниз чисто, влево вниз удар сильный с вибрацией , влево вверх чисто…

на "полетных оборотах такого нет … или очень слабо.