Yuneec Q500

Botvinic

Про хорошего? Который покупал хорошие пуанты, а плохие выкидывал на мусорку?

Пока вы там поля снимаете, я архитектуру тестирую. После отпускания стиков коптер просто полетел в сторону. Не очень хорошо, когда рядом стены.

Панораму в 1 ряд фоткает без проблем. 2 ряда уже как повезет. Следовательно два круга делать, а потом один средний страховочный с горизонтом по верхнему краю.

Ноги кстати убрать можно и транспортировка облегчится

вань
Botvinic:

Про хорошего? Который покупал хорошие пуанты, а плохие выкидывал на мусорку?

Пока вы там поля снимаете, я архитектуру тестирую. После отпускания стиков коптер просто полетел в сторону. Не очень хорошо, когда рядом стены.

Панораму в 1 ряд фоткает без проблем. 2 ряда уже как повезет. Следовательно два круга делать, а потом один средний страховочный с горизонтом по верхнему краю.

Ноги кстати убрать можно и транспортировка облегчится

Раз уж мы по полям летам, покажи нам хоть видео архитектуры…

Андрей999
Botvinic:

кучу практики конечно можно снять около удачный дубль, случайно))

Botvinic:

О съемке панорам так же можно забыть)

Botvinic:

Ещё две панорамы склеить не удалось. Коптер сместился.

Botvinic:

По поводу стабильности гон чистой воды

и потом вот это:

Botvinic:

Панораму в 1 ряд фоткает без проблем

ты уж определись в показаниях, что то не клеится, а то люди будут читать и ни чего не поймут, или руки таки на место встали;)?

negrim
Botvinic:

радиолик без задержек

Попробуй подцепить телефон к камере.
Я подключал телефон свой (Samsung galaxy Alpha) к камере через приложение фирменное. Получается качество картинки лучше, чем на пульте, т.к. даже сам по себе экран лучше, плюс мне кажеться плавнее и быстрее работало.
Но при этом на телефоне хозяина квадрика (Xiaomi redmi note 3 pro) при подключении к камере картинка рассыпалась и тормозила.

Андрей999
вань:

покажи нам хоть видео архитектуры…

похоже не видать нам архитектуры…

00zzz00
SlavaChrome:

Вань, по-поводу твоей беды со смешением, рекомендуют раз в сто км ставить в открытом поле дрон, любой дрон, даже фантомы, давать ему постоять включеным минут 15 — получить все данные от спутника.

И не забывать про калибровку компаса - носом строго на север. И стартовать тоже - носом на север. У меня пока не было сбоев…тьфу тьфу

Андрей999
00zzz00:

И стартовать тоже - носом на север

ну это уже думаю перебор)))

00zzz00
Андрей999:

ну это уже думаю перебор)))

а чтобы потом не думалось))

Botvinic

Итак, вести с полей. Если вы думаете, что в комплекте у вас будет крутая ручка, то вы ошибаетесь. На поворотах она лагает) Только что были запороты 4 часа съемок, которые я на нее снимал. В надежде на то, что хоть тут юн будет вести себя, я отправился на съемки. А выглядит это так: вы поворачиваете камеру плавно плавно и так как изображение на телефоне отстает и лагает, увидеть эти косяки нельзя. И вроде бы кажется, что камера повернулась плавно, а нет)) Косяки. Обнаружил я их только дома. Поворачивается камера рывками. Даже дишманский подвес за 3к для гоупро и то поворачивает нормально. Юник, вы что там, совсем идиоты что-ли. Нехер выпускать эту хрень, даже не проверив элементарный поворот.

Стабильность же коптера проверить легко. Это на большой высоте все окей. Вы спуститесь на 5 метровую высоту и поснимайте. Сразу все ваши «стабильно летает» разрушается.

Насчет панорам. Их снимают в 2 линии, Если снимать верхнюю и нижнюю, то будете дома часами склеивать. В одну же линию верх и низ мылит. Но кого вообще это волнует, не так ли) Мы же для гонок коптер покупали и селфи, а не съемок))

Ну и приготовьтесь к дивому желе в самом важном месте съемок)) Так, для разнообразия. Надо же учиться снимать и тратить уйму времени на пересъем)
А на экране желе видно не будет, как обычно только по приезду домой))

вань
Botvinic:

Итак, вести с полей. Если вы думаете, что в комплекте у вас будет крутая ручка, то вы ошибаетесь. На поворотах она лагает) Только что были запороты 4 часа съемок, которые я на нее снимал. В надежде на то, что хоть тут юн будет вести себя, я отправился на съемки. А выглядит это так: вы поворачиваете камеру плавно плавно и так как изображение на телефоне отстает и лагает, увидеть эти косяки нельзя. И вроде бы кажется, что камера повернулась плавно, а нет)) Косяки. Обнаружил я их только дома. Поворачивается камера рывками. Даже дишманский подвес за 3к для гоупро и то поворачивает нормально. Юник, вы что там, совсем идиоты что-ли. Нехер выпускать эту хрень, даже не проверив элементарный поворот.

Стабильность же коптера проверить легко. Это на большой высоте все окей. Вы спуститесь на 5 метровую высоту и поснимайте. Сразу все ваши «стабильно летает» разрушается.

Насчет панорам. Их снимают в 2 линии, Если снимать верхнюю и нижнюю, то будете дома часами склеивать. В одну же линию верх и низ мылит. Но кого вообще это волнует, не так ли) Мы же для гонок коптер покупали и селфи, а не съемок))

Ну и приготовьтесь к дивому желе в самом важном месте съемок)) Так, для разнообразия. Надо же учиться снимать и тратить уйму времени на пересъем)
А на экране желе видно не будет, как обычно только по приезду домой))

ну так а видео будет архетектуры? и понарамные фото? а то только слова хоть росмотреть что…

Botvinic

То есть вы хотите, чтобы я специально для вас записал кривые дубли, выложил их и вы прокоментировали?

Не глупость ли)))

Пойдут коменты “держи ровнее”, “у меня ничего не дергается” “ты кататься не умеешь” и тд.

Все что я описал, можно представить. А по видео выше я проверил “адекватность” юзателель юна. Там где косяки, их почему-то никто не видит. Так что и мои видео с косяками юна будут оценены как “да все там ровно никаких косяков нет”

Так что смысл в таком видео никакого нет, а примеры с косяками я приводил, они точно такие же.

А вот доказательство обратного мне почему-то никто не предоставил)) Никаких ровных съемок, одни косяки. Странно, не так ли.

Botvinic

Вот. Альпийская горка. Один из главных кадров запорот. Игра называется “найди желе”.

И это желе вылезает совершенно случайно. На фантиках было так: либо желе есть много и часто, либо его нет. Тут же оно проявляется редко. И тратить время на то, чтобы ехать переснимать, как-то не очень хочется за свой счет.

Это видео не может служить примером работы юна, потому что тут 4 выезда по аэросъемке, по 2 полета. 8 полетов!!! И все из за того, что кучу времени уходит на неудачные дубли. Акков надо с собой штук 10, чтобы все за 1 раз снять. Да и то не хватит)) Самое сложное, это конечно снять подъезды и территорию между домов. Фиг вы к ним прямо подлетите, коптер постоянно уводит вправо. Как я писал выше, чем ближе объект съемки, тем лучше чувствуются косяки управления. Это вам не поля снимать. Когда я только купил фант2, я на нем без фпв летал среди узких трапинок в лесу, снимая свой первый аэровидос. Я даже пролетал сквозь ветки, он летал просто идеально!

Такая же проблема была при съемке салона VW. Надо было подлететь на табличку с поворотом снизу камеры до верху. Угадайте, сколько надо было летать, чтобы выполнить сей незамысловатый кульбит - поворот камеры и полет немного прямо. Догадались? 10 минут) На фанте это делалось с 1 раза.

вань
Botvinic:

Вот. Альпийская горка. Один из главных кадров запорот. Игра называется “найди желе”.

И это желе вылезает совершенно случайно. На фантиках было так: либо желе есть много и часто, либо его нет. Тут же оно проявляется редко. И тратить время на то, чтобы ехать переснимать, как-то не очень хочется за свой счет.

Это видео не может служить примером работы юна, потому что тут 4 выезда по аэросъемке, по 2 полета. 8 полетов!!! И все из за того, что кучу времени уходит на неудачные дубли. Акков надо с собой штук 10, чтобы все за 1 раз снять. Да и то не хватит)) Самое сложное, это конечно снять подъезды и территорию между домов. Фиг вы к ним прямо подлетите, коптер постоянно уводит вправо. Как я писал выше, чем ближе объект съемки, тем лучше чувствуются косяки управления. Это вам не поля снимать. Когда я только купил фант2, я на нем без фпв летал среди узких трапинок в лесу, снимая свой первый аэровидос. Я даже пролетал сквозь ветки, он летал просто идеально!

Такая же проблема была при съемке салона VW. Надо было подлететь на табличку с поворотом снизу камеры до верху. Угадайте, сколько надо было летать, чтобы выполнить сей незамысловатый кульбит - поворот камеры и полет немного прямо. Догадались? 10 минут) На фанте это делалось с 1 раза.

так а что где видео? скинь хоть готовый видос без желе, и понарамы посмотреть… а то все поля снимаю, хоть посмотрят люди что поснимать можно…

Андрей999

Вань, ничего он не скинет, задачи у него тут совсем другие, сплошное бла бла бла. Желе у юника это вообще нонсенс! Я не представляю как его можно добиться!!!???!!!

Botvinic

На этом видео кстати видно один из главных минусов, это нестабильность при длительном повороте.

VeTeR7

По видео: Я правильно понял по тексту, что он камеру расквасил на раз два?
Идиотский вопрос: У кого сколько было комплектов пропеллеров и где они лежали? (в инструкции писано 2 комплекта , но я нашел (причем под пломбой ) только один). Вот думаю спрошу прежде чем продавцу писать.

VeTeR7

пошел жалобу писать продавану… хорошо пломбы не совал.
эх еще неделю буду духом собираться запустить этого Юнца ибо мой хусбан 501 3 рубля стоит и мелкий, а этот и большой зараза, и судя по отзывам нежный до безобразия. Плюс площадку для взлета в лесу еще такую большую найти б где…