Yuneec Q500

SlavaChrome

Я просто не из Москвы, я вуащпэ не в курсе 😃

gravir
VeTeR7:

А вообще надо конечно обязать бакланов и всех птиц , весом более 250 грамм, уведомлять все внутренние органы и центры полетов о попытке взлета и посадки на территории городов. Ибо не дай бог что!

Предлагаю повязать всех продавцов за распространение “заразы”, как наркодилеров. А покупателей этой “заразы” принимать прям при выходе из точки сбыта, за желание употреблять в общественных местах.

Давайте доведём всё до абсурда.

P.s. У нас в стране от сосулек каждый год больше дохнет народу. И не одного еще ЖЭКовкого сотрудника не наказали, даже штрафом. Всё спускают на тормозах.

gravir

Вчера выдалась соднечная погода жаль только были небольшие порывы ветра.
Вобщем глючная эта китайская чудо техника.
И не удивительно что падает особенно у “торопыг”.
Примерно на высоте 50 метров и удалении метров 10-15 стал делать правый разворот вокруг оси (медленно).
Развернувшись примерно на 150° коптер перестал слушаться стика и как в стену уперся, я стик отпустил дабы не мучить машинку и через секунду другую мозги коптера явно просчитали заданную ему операцию (отвис) и резко докрутили дрона примерно до 200°.
В кадр даже левая нога попала, чесно говоря в тот момент а ожидал что он перевернется.
Возможно это как-то связано в той сменой работы моторчиков, которую я рание описывал при вращении левого стика.
P.s. Видео могу выложить если кому интересно.

Форум превращается в монолог. 😎

VeTeR7

Когда он теряет связь с апой он останавливается, вы видимо продолжали давить на газ. Потом связь восстановилась и он попытался выполнить все что вы ему там надавили. Так что ничего там не зависало это была потеря связи. А не пишут ибо это не дневник а форум , а обсуждать особо нечего: летает и летает. Платформа закрытая, не покрутить не прикрутить. Так что чего воду то лить?

SlavaChrome

Странно вообще на таком удалении связь терять…

VeTeR7

Почитайте про принципы радиосвязи. Вы в чистом поле запускали?

gravir

В чистом поле. можно и так сказать. На площадке для парковки авто рядом с торговым комплексом (примерно 100х100 м.).
В москве не так и много открытых площадок без машин, столбов, проводов, домов, деревьев, безумных детей и отмороженных родителей.
Я склоняюсь к глюку процесора.

VeTeR7

чистое поле это в км 100 от города вдали от строений, линий электрон передач и прочего. ЭТО МЕСТО НЕ ЧИСТОЕ ПОЛЕ И ЭТО ПОТЕРЯ СВЯЗИ.

gravir

походу придется по любому внешние антены к пульту прикручивать

Mistel
gravir:

походу придется по любому внешние антены к пульту прикручивать

Поверьте, миллиметр пластика влияет на качество связи в разы меньше чем, допустим, работающая неподалёку вышка сотовой связи.

Churchell

Или куча вайфайных точек, напиханных в беспорядке в торговом центре

Азазелкин
Botvinic:

Ух, долго я к этому посту готовился, приготовьтесь к изрядной порции говна.

Итак, просмотрев кучи обзоров, кучи видео и прочитав несколько страниц данной ветки, решил купит сие чудо q500 4k вместо фантома 3про. И все круто, и чемодан и две батареи и ручка и размер большой и вид оригинальный и пульт красивый и…

Но стоило мне поднять его в небо, началась жесть. Картинка лагает, задержка в пол секунды, задержка при наклоне камеры, микрозамирания. Я обматерил всех обзорщиков, которые рассказывали про этот летающий утюг. Выполнить облет вокруг объекта ровно просто невозможно! Выполнить что-то сложнее еще нереальней! Все, что я делал на фанте2 с 1 раза, тут я не смог и с 10.

  • Чемодан? Нафиг он нужен, если его носить неудобно, это самый неудобный чемодан, который я видел!
  • Экран в пульт? Зачем нам экран, если все лагает, а сам экран ужасного качества и с таким функционалом, что просто пипец. Разрабы что, не могли сделать нормальный вывод инфы поверх? По сути вы не в 5 дюймов смотреть будете, а в 4!))
  • Размер большой? Стабильность? Нафига) Он настолько нестабильный, что вы будете ссаться от того, что его туда сюда шатает
  • Батареи две? Да ну) Все время в полете у меня уходит на попытки, а время спуска такое медленное, что вы не успеете никуда, с учетом неудачных попыток
  • Ручка есть? Круто! Только вот беда, она работает от пальчиков)) 1,5 часа. Ладно, сделали питание, включаем! Лаги в 4к, фиг вы что снимете, будете только пытаться)
  • Корпус и прочность. Коптер одноразовый!! Одно падение и все разлетится в щепки, а запчасти выйдут дороже, чем купить новый фант2-3 с рук.
  • Ну и качество видео. Ура, тут не подкачало. Видео отличное, но опять же зачем оно нам на таком неуправляемом коптере.
  • Фото. Ок, будем юзать как фотик. Полетели поснимаем ночью? Ах, облом, выдержка только 1/30 секунды))

Короче. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот коптер для покупки, особенно если в ваших съемках присутствуют круговые облеты. Опускания камеры, взлеты с опусканиями и тд. Лучше купите 3про, или 2 с гоупро4.

ПС зашел на оригинальный форум, ввел Q500 delay. И что) Только пара парней пишут об этом, и один в недоумении таком же, какого фига никто из обзорщиков не упоминает о задержке.

И наши тоже не упоминали))

Абсолютно с вами согласен. Хотя это был мой первый коптер он меня разочаровал, продал на пике с небольшой потерей и нисколько об этом не жалею. Медленный, с неудобным пультом, с категорически неприемлимыми задержками по видеолинку, с глюками…с большим неудобным для переноски кейсом, с долгой поготовкой к полету. И за достаточно большие деньги. H по той же причине не стал покупать, разочаровал первый опыт с этой моделью, да и на H цена кусалась. Юнец серии Q увы морально быстро устарел, да конечно при известном опыте и практике он может выдавать отличные видео, но дается это действительно работой и накопленным немалым опытом. Нет легкости полетов - реально надо работать, прикручивание винтов чего только стоят.
Поэтому периодически мониторил новинки и вот вышел в конце того года dji mavic pri. Дождался низкого курса и падения начальных цен, сегодня купил за 1070 usd с доставкой. Жду, с надеждй что всех этих недостатков юнца в нем нет. По крайней мере небольшой, быстрый старт, высокие скорости и дальность, съемный дисплей (свой), защита подвеса с камерой, а так же много вкусных функций. Но наверно это уже в другой ветке. Всего доброго господа.

VeTeR7
Азазелкин:

Дождался низкого курса и падения начальных цен, сегодня купил за 1070 usd с доставкой. Жду, с надеждй что всех этих недостатков юнца в нем нет. По крайней мере небольшой, быстрый старт, высокие скорости и дальность, съемный дисплей (свой), защита подвеса с камерой, а так же много вкусных функций. Но наверно

Простите но ГЫГЫГЫ не дождетесь.
Удачи , видимо вы плохо читали ветку мавика и вообще, не читаете что пишут люди уже продающие мавик. У него своего мусора в голове полно. Камера там по сравнению с юнцом никакая. дальность??? 600 метров в городе. Быстрый старт??? А чем старт у юнца долог? винты прикрутить? Да это не лапы раскрыть, но это разный класс абсолютно. и потом цена юника 500-600 евро а вы купили и будете еще ждать месяц за 1000 евро.
Абсолютно не согласен почти со всеми вашими утверждениями(тормоза по видео линку и винты крутить соглашусь), как старый барыга продающий и юников, мавиков и хубсанов.

Азазелкин
Botvinic:

Ух, долго я к этому посту готовился, приготовьтесь к изрядной порции говна.

Итак, просмотрев кучи обзоров, кучи видео и прочитав несколько страниц данной ветки, решил купит сие чудо q500 4k вместо фантома 3про. И все круто, и чемодан и две батареи и ручка и размер большой и вид оригинальный и пульт красивый и…

Но стоило мне поднять его в небо, началась жесть. Картинка лагает, задержка в пол секунды, задержка при наклоне камеры, микрозамирания. Я обматерил всех обзорщиков, которые рассказывали про этот летающий утюг. Выполнить облет вокруг объекта ровно просто невозможно! Выполнить что-то сложнее еще нереальней! Все, что я делал на фанте2 с 1 раза, тут я не смог и с 10.

  • Чемодан? Нафиг он нужен, если его носить неудобно, это самый неудобный чемодан, который я видел!
  • Экран в пульт? Зачем нам экран, если все лагает, а сам экран ужасного качества и с таким функционалом, что просто пипец. Разрабы что, не могли сделать нормальный вывод инфы поверх? По сути вы не в 5 дюймов смотреть будете, а в 4!))
  • Размер большой? Стабильность? Нафига) Он настолько нестабильный, что вы будете ссаться от того, что его туда сюда шатает
  • Батареи две? Да ну) Все время в полете у меня уходит на попытки, а время спуска такое медленное, что вы не успеете никуда, с учетом неудачных попыток
  • Ручка есть? Круто! Только вот беда, она работает от пальчиков)) 1,5 часа. Ладно, сделали питание, включаем! Лаги в 4к, фиг вы что снимете, будете только пытаться)
  • Корпус и прочность. Коптер одноразовый!! Одно падение и все разлетится в щепки, а запчасти выйдут дороже, чем купить новый фант2-3 с рук.
  • Ну и качество видео. Ура, тут не подкачало. Видео отличное, но опять же зачем оно нам на таком неуправляемом коптере.
  • Фото. Ок, будем юзать как фотик. Полетели поснимаем ночью? Ах, облом, выдержка только 1/30 секунды))

Короче. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот коптер для покупки, особенно если в ваших съемках присутствуют круговые облеты. Опускания камеры, взлеты с опусканиями и тд. Лучше купите 3про, или 2 с гоупро4.

ПС зашел на оригинальный форум, ввел Q500 delay. И что) Только пара парней пишут об этом, и один в недоумении таком же, какого фига никто из обзорщиков не упоминает о задержке.

И наши тоже не упоминали))

Абсолютно с вами согласен. Хотя это был мой первый коптер он меня разочаровал, продал на пике с небольшой потерей и нисколько об этом не жалею. Медленный, с неудобным пультом, с категорически неприемлимыми задержками по видеолинку, с глюками…с большим неудобным для переноски кейсом, с долгой поготовкой к полету. И за достаточно большие деньги. H по той же причине не стал покупать, разочаровал первый опыт с этой моделью, да и на H цена кусалась. Юнец серии Q увы морально быстро устарел, да конечно при известном опыте и практике он может выдавать отличные видео, но дается это действительно работой и накопленным немалым опытом. Нет легкости полетов - реально надо работать, прикручивание винтов чего только стоят.
Поэтому периодически мониторил новинки и вот вышел в конце того года dji mavic pri. Дождался низкого курса и падения начальных цен, сегодня купил за 1070 usd с доставкой. Жду, с надеждй что всех этих недостатков юнца в нем нет. По крайней мере небольшой, быстрый старт, высокие скорости и дальность, съемный дисплей (свой), защита подвеса с камерой, а так же много вкусных функций. Но наверно это уже в другой ветке. Всего доброго господа.

VeTeR7:

Простите но ГЫГЫГЫ не дождетесь.
Удачи , видимо вы плохо читали ветку мавика и вообще, не читаете что пишут люди уже продающие мавик. У него своего мусора в голове полно. Камера там по сравнению с юнцом никакая. дальность??? 600 метров в городе. Быстрый старт??? А чем старт у юнца долог? винты прикрутить? Да это не лапы раскрыть, но это разный класс абсолютно. и потом цена юника 500-600 евро а вы купили и будете еще ждать месяц за 1000 евро.
Абсолютно не согласен почти со всеми вашими утверждениями(тормоза по видео линку и винты крутить соглашусь), как старый барыга продающий и юников, мавиков и хубсанов.

Ваше гогатание неуместно, более того вы или лжец, или плохо осведомлены, невнимательно читаете и воспринимаете информацию. Но разберем по пунктам:

  1. Заявленная дальность полета мавика в 7 км конечно лишь цифры на бумаге в идеальных условиях, но на ютубе есть вполне конкретный ролик, где мавик из коробки поздней осенью в минус почти от МГУ через реку долетел и вернулся от Лужников, расстояние по прямой 1.5 км туда и обратно. Так что про 600 метров в городе вранье, мавик летает дальше юнца факт, и то полет был первый парни решили сразу рекордов не ставит, но лужники сверху посмотрели, картинка была четкая без помех. Юнец в лучшем случае на середине этого пути пошел бы обратно, потеряв связь с пультом, но еще раньше оборвав метрах на 500 видеолинк.
  2. 4 луча раскрыть, это не 4 пропа накручивать со спец ключом, а после шаманские танцы производить по калибровке, иначе об улетах юнца все осведомлены. Да, только мавик вы достанете из кармана куртки, а вот юнца вы реально вынуждены будите тащить к месту старта в большом сундуке, обивая ноги.
  3. Купил юнца я в том году (на тот момент он уже был 2 года в тираже, т.е. по сниженным ценам) за 850 баксов, мавика, которому отроду пока еще чуть больше полугода, я купил за 1070 баксов. По сути что юнец, что мавик обошелся мне в одни и теже деньги чуть больще 60 т.р., так как курс упал. Но по факту мавик относильно новая модель, юнец на тот момент уже сдавал свои позиции, в том числе и по деньгам, ранее о переваливал за 1200 usd. Не понял, где вы раннем моем посте евро увидали? И че то там сопоставили несуразное.
  4. Желание людей избавляться от мавика я не увидел, хотя бы по рынку ebay, очень мало продается бу, да и по цене не сильно дешевле от новых, т.е вокруг 1000 баксов.
  5. Ну и на счет камеры, что на юнце, что на мавике они примерно одного любительского уровня…ни то, ни другое не подходит для коммерческого использования, их уровень - для дома и для ютуба. По крайней мере, никто не скажет:" какой классный ролик…юнцом снимал?, а то мавиком фигня видео…". Качество и интересность видео скорее будут зависить от пилота и монтажа. Но с учетом функциональности и полетных данных, у пилота мавика всеже больше свободы в творчестве.
VeTeR7

хамство и голословные обвинения ни где не в почете имхо. это во-первых
Во-вторых купите и попробуйте в живую хотя бы 2 штуки чего то летающего , а потом будете учить “батьку” детей делать(я за последние 3 месяца пропустил через свои руки как минимум 10 различных квадрокоптеров и вертолетов, изучил по всем ним текущий и англоязычные форумы. Так что ваши галлюцинации приобретенные от просмотра интернета и мой практический опыт находятся в разных весовых категориях и ваше мнение о данном вопросе, для меня, сравнимо с тем, что думает обо мне и мироустройстве муравей или таракан).
И в третьих, удачи вам с новым приобретением, искренне надеюсь, что через месяц другой вы не будете также поливать гуано мавик, ибо как говорится от любви до ненависти один шаг.
И на последок

  1. Винты ставятся без ключа и снимаются тоже
  2. Калибровка производится один раз, и при изменении местоположения на сотни километров лишь желательна. Нет утверждения что это надо делать каждый раз.
  3. Почитайте вниматочно,только с первой страницы, а не визги как все здорово, ветку форума по мавику, хотябы по русски, там вы найдете и про желтые пятна, про 600 метров, и про качество камеры и многое другое. Если конечно захотите увидеть…
    Но имхо, я сейчас разговаривал сам с собой ибо 1070 зеленых денег и предвкушение новой игрушки, обычно отключает ту часть мозга, которая отвечает за рациональные действия. Сам болел…
    В общем в добрый путь.
    ЗЫ пожалуйста не отвечайте.
gravir

Не спорьте господа !!!

К сожалению всё это ширпотреб и китайское ГОВНО … 😦

Андрей999
gravir:

К сожалению всё это ширпотреб и китайское ГОВНО … 😦

Еще одно глубокомысленное резюме…

VeTeR7

Да уж учитывая, что оно опосредованно “китайское”, и гуаном трудно называемое.
Находясь в отъезде пользую yuneec breeze, что нравится что при обрыве wifi ,это также “ширпотребное гуано” , возвращается в точку взлета ±50 см. Высадил полностью батарею до автопосадки, Breeze пытался сесть не туда, так до последнего управлялся и я посадил куда надо. Что еще радует после хубсана что написано 12 минут так и летает это “китайское гуано” ровно столько заявлено.
A 500тка конечно роскошна, но большая зараза… Для моих частых путешествий не годится, а забрать мою прелесть ни кто не xочет даже за смешные деньги…
Ламерский вопрос : Возможна замена софта в 500тке с европейской на американскую без танцев с бубном для увеличения задушенной дальности? Кто то делал сие?

Mr_Fix
VeTeR7:


Ламерский вопрос : Возможна замена софта в 500тке с европейской на американскую без танцев с бубном для увеличения задушенной дальности? Кто то делал сие?

Прошивка самого дрона, ни чем не отличаются. А вот прошивки камеры, да отличаются дальностью видеолинка. Как то год назад я прошивал на американку, затем вернулся назад, так как были проблемы с подключением планшета. Для меня особой надобности нет, так как летаю максимум на 300-400 метров.

зы. Я вот в раздумие был перейти на дрон GoPro Karma с новой 5ой камерой. Посмотрел кучу обзоров и пришёл к выводу - всё таки камера Юнца 4К, а именно качество видео в разы лучше чем на гопро неро 5. Цвета, резкость впринципе особой разницы нет. А вот горизонт на ГоПро 5 -ужас. Да, если снимать прямо, ровно как по линейки, но стоит наклонить камеру, горизонт плавно превращается в шар. На нашей камере такое, то же есть, НО почти не заметно, даже на большой высоте. (имется ввиду съёмку с разрешением 4К, на ГоПро в разрешение HD можно выставить угол камеры).
Теперь вот думаю взять Карму не взамен Юнца, а как дополнение. Для съёмок с близкого расстояния объектов и себя любимого, и так что не на фоне горизонта. 😃😃😒

VeTeR7

Метод прошивки? Просто взяли файл для Америки и скормили в камеру? Или что то еще ? И у дрона свой передатчик на контроль на 2.4, т.е. вы хотите сказать что там дальность не заявлена и я могу после потери связи с видеолинком лететь в слепую еще 300 метров? Как то это сомнительно и не похоже на продуманных американцев, должно быть задушены и там и там.