Yuneec Q500

gravir

Фото видно !!!
Я же написал “или другими приспособами”.

Андрей999:

у меня уже год как ничего не отклеивается…

Наверно “поздно” еще не настало. 😃

gravir

Жаль что не удалось придумать конструкцию где бы пропеллер от yuneec удерживался магнитным полем.

Андрей999
gravir:

Жаль что не удалось придумать конструкцию где бы пропеллер от yuneec удерживался магнитным полем.

уже придумано, такой сгодится? )))
рисовать сильно не хотелось…

Churchell

Люди, кто где и какой аккумулятор брали для этого коптера?
Посоветуйте хороший у адекватного продавца, а то заказал на али, он уже 16 дней отправить не может, какую то чушь барагозит.

gravir

К концу лета обязательно приедет (ждать прим. 45 дней).
Или запросите возврат денег.
К сожалению, там такие же жадные раздолбаи работают.

Churchell

Сегодня написал что отправить не сможет (точнее отправил, а транспортная вернула, ну хз короче), и сказал чтоб я открывал спор на возврат.

Так ктото где то покупал аккумы или нет? Посоветуйте, плиз.

Андрей999
Churchell:

Сегодня написал что отправить не сможет (точнее отправил, а транспортная вернула, ну хз короче), и сказал чтоб я открывал спор на возврат.

Так ктото где то покупал аккумы или нет? Посоветуйте, плиз.

я как то брал аккумы (не для юнца) на ебее, приехали нормально, правда в Литву

16 days later
zeus451

Подскажите, лучше взять q500 простой, не 4к или G с подвесом под гопро и туда соответсвенно гопро 4?)

насмотрелся на ваши видео 4 к - космос конечно, но бюджет не тот)

VeTeR7

G дешево мало продают, а вот К500 не хд полно. Но 4К можно выловить по сносной цене(+100-150. € к цене не ХД). На моей памяти за последний месяц было 2 роскошных варианта по 450 евро. В одном случае бустер был довесоком а в другом симулятор и доп пульт. Новый G дешево правда без подвеса и пульта у меня например остался, брал на случай краша. Птицу продал а ремкомплект остался. Но если ставить вопрос ребром наверное ИМХО более выгодна правильная покупка это модель Г

zeus451
VeTeR7:

G дешево мало продают, а вот К500 не хд полно. Но 4К можно выловить по сносной цене(+100-150. € к цене не ХД). На моей памяти за последний месяц было 2 роскошных варианта по 450 евро. В одном случае бустер был довесоком а в другом симулятор и доп пульт. Новый G дешево правда без подвеса и пульта у меня например остался, брал на случай краша. Птицу продал а ремкомплект остался. Но если ставить вопрос ребром наверное ИМХО более выгодна правильная покупка это модель Г

тогда еще вопрос, там только видео с гопро транслироваться будет или с любой камеры? ксяоми какая- нибудь? И еще вопрос, подключение просто как “телевизор”, только видео идет или старт-выключение записи с пульта юника идут?

Андрей999

Не утверждаю точно, но вроде гопрошкой нельзя с пульта управлять, лично для меня это важно

zeus451

вопрос все-таки про наличие видео на пульте управления с других камер - не только гопро?

gravir

Если выбор между Q500 и Q500 4к, то я бы порекомендовал просто Q500.
Разница примерно в 20 000 руб.

4к на сегодняшний день это красивая замануха и пустые траты.
Можно оценить картинку если смотреть сразу на плазме, комп желательно Hi-End т.к. любое другое железо виснет не только при монтаже, но может и при воспроизведении.
SteadyGrip тоже нафик не нужен, в стандартной комплектации батарей.
Чумодан хорош только когда красуется в багажнике авто, ищите с колесиками и выдвижной ручкой.
Только порадовало наличие 2шт. аккумуляторов в комплекте 4к.
Full HD 1080 x 1920 - 60 кадров в сек. за глоза (при 120 кадрах падает качество, надо еще больше света !!!)

По поводу GoPro и модели G.
Вобщем штатная 4к камера с трудом справляется с ветром и солнцем, а уж про стороннюю навеску я боюсь даже подумать как она может глючить.

Кстате, заметил новый фантом !!!
Если аккумулятор разряжается больше половины есть вероятность завала камеры (моторчики перестают держать горизонт, походу весь ток отдаётся винтам).

Повторюсь, на сегодняшний день еслиб можно было откатить время назад, я бы курил просто Q500 + доп. аккум.

Maugli
gravir:

4к на сегодняшний день это красивая замануха и пустые траты.
Можно оценить картинку если смотреть сразу на плазме, комп желательно Hi-End т.к. любое другое железо виснет не только при монтаже, но может и при воспроизведении.

Ну это кому замануха, а кому и норм. 4к телики далеко не новость, у меня не тянет только из последних разрешения (4000 чего-то с копейками), а обычное 4к uhd вполне даже. Делал фотки из видео - 4к вне конкуренции, не говоря уже о том, что при обработке из 4к можно получить более трушное фулхд - что-то обрезать, что-то допилить.
В общем если хочется заморочиться, то 4к - очень даже вставляет. Не знаю как на гопрошках 4к по качеству, но там оно тоже появилось.
Конеш если потом смотреть видео на смартфоне (несколько утрируя), то там оно не нужно 😃

Далее - 120 кадров штука весьма специфичная (по факту выдает 112 кадров), и предназначена для всяких слоу-мо, что достаточно редко встречается (в данной ветке ни у кого не видел) и тем не менее если правильно приготовить - это будет вкусно (мы таки говорим про любительскую съемку, где +/- немного не особо влияет), не многие камеры так могут.

С солнцем камера справляется адекватно, не хуже гопро клонов.
Но есть непонятки с желе лично у меня (винты отбалансированы, хоть и не идеально точно - заказал еще несколько комплектов винтов - буду эксперементировать). У других на видео редко видел желе.
Вот с ветром пока непонятно - тут да, может быть беда (заваливает) - однако производитель и не рекомендует летать в такой ветер, когда беда.
Но погоду к сожалению не выбираешь, когда появляются интересные моменты.
Но опять же это проблема подвеса, а не камеры.

Мысли по поводу чемодана.
Вообще девайс неплох. Лично мне, т.к. передвижение именно на машине.
А так же бесподобен в качестве взлетной площадки.
При данных размерах квадра и учитывая, что он не складывается - я чес-гря с трудом представляю его в качестве мобильного решения. Не, рюкзаки конеш есть … но тащить весь стаф на спине, скажем на том же велике, ну я хз. Можно, но я бы наэрн для этих целей поискал что-то другое, иначе получается громоздко.

Стэди гри - даже с батарейками по 15 минут, это вполне себе инструмент. Ну и можно переделать под аккумы, никто ж не запрещает - да, решение не из коробки, но вот так.
Но если рассматривать дрон как приложение к машине - лишний килограмм батареек пофиг и можно покупать самые дешевые по 20 копеек ведро.
Но с аккумом конеш удобнее - спору нет.

По поводу подружить с пультом прочие гопро клоны. Теоретически можно. А практически зависит только от реализации в этих девайсах. Поэтому только практика. Но скорее да, чем нет. Проверил бы на своей сж кам, да она в деревне - а туда попаду только в середине лета скорей всего.

В общем если смотреть все + и -, я бы голосовал за 4к вариант.
Во первых решение из коробки - и есть доп. фишки в виде управления камерой + сама камера в общем то адекват (мы все еще говорим про любительскую съемку).
Во вторых девайс стремительно дешевеет и с рук найти 4к можно за вполне адекватные деньги (новые я не рассматриваю принципиально).
Ну а в третьих комплектация вставляет, я лично выбрал этот вариант, а не фантом или G-версию именно из-за комплектухи (в которой, по сравнению с тем же фантиком, не последнюю роль играют непроприетарные аккумы - не мог не упомянуть).
Для меня пока из минусов - это желе, но посмотрим. Если это вибрация - то тут и гопро не поможет.
В остальном сплошные плюсы.
Но для мобильного решения, имхо, дрон не особо подходит, хотя и можно извернуться. В дальнейшем для мобильного решения я бы смотрел в сторону инспаера - годика так через 2 😃
Ну и вообще - в качестве носителя гопро, можно выбрать чего и попроще, имхо.
Хотя конеш стабилен зараза, чем очень доставляет 😃

Андрей999

Подпишусь под каждым словом предыдущего оратора!!!)))
Ну кроме желе, полностью исчезло после ТЩАТЕЛЬНОЙ БАЛАНСИРОВКИ!))
Только 4к! Альтернотивы нет!)))

Maugli

Тщательную проведу по приезду других комплектов винтов. Но и текущая балансировка не вот прям косячная, балансировал алюминиевым скотчем.

gravir

В отличии от DJI дрон хорош своей автономностью (не надо заморачиваться постоянными обновлениями и привязкой к местности).
Не надо тратиться на покупку айфона.

До 300 м. видео передается на пульт вполне стабильно (игрушка для ближних съемок объектов недвижимости). При удалении от пульта более 100 м. начинает возникать задержка передачи видео на пульт 0,5-2 сек… Переодически пропадает сигнал управления 50-200 м. (ближе или дальше [500 м.] косяков не замечал).
Может позже выложу подборку видео попадания ног и моторчика в кадр, от болтанки.

По поводу 4к. Если вы хотите красивое видео для себя, друзей и Ютюб то простого Q500 за глаза с его FullHD. Ну а для рекламы и кино будет и Yuneec Typhoon H520 маловато (при этом не забывайте сколько кадров в сек. снимает ваша хвалёная 4к камера). Флешка вставляется в камеру снизу (не забываем что камера болтается на моторчиках) а не в брюхо дрона как в DJI, что крайне не удобно если вы много снимаете.
И еще. Если у вас на видео не интересные кадры то вам и 8к не поможет их украсить и набрать кучу лайков или заказов.

Есть конечно и другие плюсы. Игрушка большая - птицы боятся (даже хищные).
Видел заграничное видео на Ютюбе как товарищ на 3D принтере сделал съёмные фиксаторы для ног коптера. Тем самым ножки быстро фиксировались или снимались. Дрон стал плоским и со всеми потрохоми влезал в простой спортивный рюкзак. Кстате для понимания, чумодан в полной комплектации весит 8 кг.

gravir
Maugli:

Стэди гри - даже с батарейками по 15 минут, это вполне себе инструмент. Ну и можно переделать под аккумы, никто ж не запрещает - да, решение не из коробки, но вот так.
Но если рассматривать дрон как приложение к машине - лишний килограмм батареек пофиг и можно покупать самые дешевые по 20 копеек ведро.
Но с аккумом конеш удобнее - спору нет.

По поводу подружить с пультом прочие гопро клоны. Теоретически можно. А практически зависит только от реализации в этих девайсах. Поэтому только практика. Но скорее да, чем нет. Проверил бы на своей сж кам, да она в деревне - а туда попаду только в середине лета скорей всего.

К сожалению производитель позиционирует свой SteadyGrip как гаджет (20к руб. у дилеров), как раз из коробки, а не как конструктор “собери-сам” за 20 баксов.
Поскольку я продаю эту никому не нужную палку на Юле, люди активно интересуются можно ли к ней прикрутить GoPro или аналог. В инструкции написано что можно, по жизне - Х.З…

Maugli
gravir:

Может позже выложу подборку видео попадания ног и моторчика в кадр, от болтанки.

Такое только в сильный ветер. Но да - минус.
Но нефиг в ветер летать - по инструкции 😃

gravir:

По поводу 4к. Если вы хотите красивое видео для себя, друзей и Ютюб то простого Q500 за глаза с его FullHD.

Кому как. 4к смотреть поприятнее, обзор больше. И фоток нарезать можно неплохих. И в режиме видео фотки норм получаются. В общем плюсов больше. Лучше когда оно есть, чем когда нет.
А от кривых рук не спасет и профи оборудование.
Лично мне 4к - для просмотра не на всяких ютубах и т.д. - а в семейный альбом для просмотра на 4к телике с большой диагональю, кому-то - согласен - не актуально.

gravir:

при этом не забывайте сколько кадров в сек. снимает ваша хвалёная 4к камера

А что не так с кадрами ? На выбор - 24,25,30 кадров. Мало что ли ? Лично я пользую 24 - чтобы на пульт нагрузка поменьше была. За глаза.
Жаль ещё 120 кадров только для фул-хд. Вот как раз планирую поснимать материал для 120 кадров - как потом сшивать с 4к - вопрос. Либо изобретать imax )) Либо всё монтировать в фул хд, чего не хотелось бы.
Если тянуть фулхд до 4к - думается будет хреново.
В общем проблемка …

gravir:

Флешка вставляется в камеру снизу (не забываем что камера болтается на моторчиках) а не в брюхо дрона как в DJI, что крайне не удобно если вы много снимаете.

Не оч. конеш удобно, но не криминально. Я обычно кладу дрон кверху брюхом на ящик и вытаскиваю 2мя руками. Одной было бы конеш удобнее - согласен. Но … это мелочь уже, не обращаю внимания.

gravir:

Дрон стал плоским и со всеми потрохоми влезал в простой спортивный рюкзак.

Я и говорю - извернуться можно, но … это не делает дрон габаритами с тот же мавик в сложенном состоянии. Отдельно тушку не вопрос - хоть в сумку сложить можно.
Однако сама тушка в снаряженном состоянии почти 2 кг - 1,7 кг вроде (с камерой/с аккумом/с винтами) + пульт (думается под 1 кг, чуть меньше может) + запасной аккум (0,5-0,6 кг) + стедикам, если с рук ещё поснимать хочется.
В общем под 3-3,5 кг наберется. Это ещё без учета всяких зарядок. Тот же мавик минимум в 2 раза меньше весит. 0,7 кг в снаряженном состоянии + пульт и прочая. Ну под 1,5 кг может + размеры 8*8*20 см.
И если сравнить с нашим дроном, 40*40*55 см, ладно - без ног 40*40*20 и это без винтов - то очевидно, что ни о какой компактности речи даже не идет. Он даже больше инспаера 1го с ногами если (по длине-ширине сравним).
В общем кому-как конеш, но для меня это нифига не компактный дрон и в ящике он смотрится вполне органично, брал спецом, чтобы возить в машине.
Хочется компакта - тогда мавик про. Ну тот же бриз как вариант, от юника.
Эти варианты - да, я назову компактными, но не q500.

gravir:

К сожалению производитель позиционирует свой SteadyGrip как гаджет (20к руб. у дилеров), как раз из коробки, а не конструктор “собери-сам” за 20 баксов.

Не, ну имеем то, что имеем. Кому надо - прикрутит. Кому не надо - юзают как умеют или продают. Ну а дилеры могут продавать хоть за 100 к.
С рук ему цена невелика. На ебее том же полно предложений.
Всё зависит от круга решаемых задач. Вам не надо, кому-то даже вполне надо.
И лучше - когда есть, чем когда нет. Убрать не проблема - а вот добавить…к тому же фантику вот нет и не добавить, даже в виде конструктора “собери-сам”.
Так что давайте всё-таки считать это плюсом, а не минусом.

gravir:

люди активно интересуются можно ли к ней прикрутить GoPro или аналог. В инструкции написано что можно, по жизне - Х.З…

Ну можно же проверить, особенно если желающие есть. Пусть приходят, прикручивают и смотрят 😃 Вполне вариант.

Андрей999
Maugli:

Тщательную проведу по приезду других комплектов винтов. Но и текущая балансировка не вот прям косячная, балансировал алюминиевым скотчем.

Все зависит от самого балансира. Мне попадалось много кривых, в моей практике.

А на счет стадигрипа, то мне лично он очень нравится, снимал мереприятие с воздуха, переставил на стадик и с рук, ооочень удобно, на мой взгляд.